Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,8 x 5,2 2 1,53 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,8 x 3,95 2 1,95 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Другие ,

Е.Плющенко в десятый раз выиграл чемпионат России

Евгений Плющенко выиграл чемпионат России по фигурному катанию. Данный успех стал для него уже десятым в его карьере.

В сумме за две программы Плющенко набрал 265,94 балла, опередив серебряного призера Сергея Воронова на 11,88 балла. Третье место занял Константин Меньшов.

Олимпийский чемпион 2006 года, а также серебряный призёр Игр 2002 и 2010 годов Е.Плющенко днем ранее также занимал первую строчку в протоколе после короткой программы. Смог подтвердить свою позицию и Воронов, а вот Максим Ковтун, который шел третьим, в итоге остался за чертой призеров.

Вместе с тем, призер чемпионатов мира и Европы Артур Гачинский не смог подняться выше 4-го места

"В целом, я доволен своим прокатом, - приводит слова Плющенко АСИ "Весь Спорт". – Вчера я катался на "свежачка", а сегодня было тяжеловато. Начала болеть спина, и из-за этого немного просели ноги. Мне приходилось всё делать через силу. Но общим итогом я доволен.

Если вспомнить историю перед чемпионатом России – я вообще собирался сниматься. У меня ведь была потеряна вся форма, я заново восстанавливал все тройные прыжки. Этот прокат можно назвать идеальным для меня на сегодня. Хотя, конечно, на чемпионате Европы и чемпионате мира так кататься нельзя. Сейчас у нас будет пара дней на восстановление, а затем начнём накатывать программу целиком. Сейчас главное – убрать тяжесть с ног и со спины!"

Среди участников танцевальных дуэтов Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали сильнейшими в России. Второе место заняли Елена Ильиных и Никита Кацалапов, "бронза" у Екатерины Рязановой и Ильи Ткаченко.