Спорт
Футбол ,  

А.Панов: Шансы "Анжи" выже, чем у "Зенита" и "Рубина"

Экс-нападающий сборной России и "Зенита" Александр Панов считает, что шансы "Анжи" пройти "Ганновер" выше, чем у "Рубина" и "Зенита" в противостоянии с "Атлетико" и "Ливерпулем" соответственно.
Экс-нападающий сборной России и "Зенита" Александр Панов считает, что шансы "Анжи" пройти "Ганновер" выше, чем у "Рубина" и "Зенита" в противостоянии с "Атлетико" и "Ливерпулем" соответственно.

"На этой стадии Лиги Европы не может быть слабых клубов, все-таки команды, вылетевшие из Лиги чемпионов и преодолевшие групповой этап Лиги Европы, сами по себе не слабые. Так что получить в 1/16 финала таких соперников - обычное явление. И "Рубину", и "Зениту", и "Анжи" достались не самые обычные клубы.

Что касается противостояния "Ливерпуля" с "Зенитом", то здесь нужно сказать, что у английского клуба не все гладко, игра у него далека от идеала. Но в целом команда очень крепкая, а английская премьер-лига намного сильнее чемпионата России. Также у них есть персонаж, который очень опасен - Суарес в любой момент может забить гол или создать голевой момент. Учитывая то, какие проблемы есть у "Зенита" в обороне, которые мы наблюдали в Лиге чемпионов, такой нападающий может быть очень опасен. Многое будет зависеть от того, в каком состоянии команды подойдут к матчам. Тому же "Ливерпулю" в 2013 году предстоит перед встречами с "Зенитом" провести сразу шесть матчей в чемпионате, среди которых будут игры, в частности, с "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". Сами понимаете, что команда будет измотана и будет находиться в некотором психологическом и физическом напряжении. Но в то же время если "Ливерпуль" удачно сыграет против сильных противников, то команда будет находиться в неплохом настроении и должны образом мотивирована.

В то же время "Зенит" будет пребывать без игровой практики в течение полутора месяцев. Команда проведет только сборы и какие-то игры на них. Учитывая это, "Зениту" придется непросто. Тем более что первый матч питерцы проведут в Петербурге, когда будет довольно холодно. И в этом случае "Ливерпуль" не станет особо напрягаться - они просто могут закрыться и сыграть на контратаках, которые команда очень хорошо использует, учитывая, что в ее составе есть Суарес. Как показала встреча "Ливерпуля" с "Анжи", в целом против этой английской команды, и Суареса в том числе, играть можно и можно их обыгрывать. Другой вопрос, как это сделать? Посмотрим, удастся ли это "Зениту", хотя я не верю в это.

Доставшийся "Рубину" "Атлетико" я никак не могу назвать обычным клубом, ведь он борется в чемпионате Испании если не за первое место с "Барселоной", то за второе, как минимум. Эта команда давненько не забиралась на такую высоту и имеет в составе Фалькао, которого многие клубы мира хотят купить за огромные деньги. Чемпионат показывает, что он находится в хорошей форме, забил много голов, и это - одна из ударных фигур этой команды. Поэтому можно сказать, что "Рубину" не очень повезло с жеребьевкой.

Не могу сказать, что "Анжи" тоже не повезло. Хотя "Ганновер" - это не слабая команда, а любой клуб бундеслиги сильнее любой российской команды. Сказать, что "Анжи" предстоят легкие игры, можно вряд ли. Но все же махачкалинцам достался соперник, в котором нет звезд такой величины, как Фалькао или Суарес. "Ганновер" - это сбалансированная рабочая команда, с которой можно играть и которую можно обыгрывать. Так что у "Анжи", наверное, шансов пройти дальше все-таки больше, чем у других российских клубов", - заявил Панов изданию "Спорт-Экспресс".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента