Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,45 x 3,6 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Преследователи "Баварии" смирились с ее чемпионством (обзор 16-го тура Бундеслиги)

Соперники "Баварии" в чемпионате Германии похоже смирились с победой мюнхенцев. И дортмундская "Боруссия", и "Байер" поединки 16-го тура проиграли.

Неудачи главных преследователей лидера позволили догнать пелотон целой группе команд, которые теоретически должны бороться максимум за Лигу Европы. Возглавляет ее франкфуртский "Айнтрахт", который дома разгромил "Вердер" со счетом 4:1. Первый тайм поединка на Майне получился достаточно скучным, но уже в первые 18 минут команды на двоих забили четыре мяча, причем преимущество получили "орлы".

"Айнтрахт" этим гандикапом воспользовался по максимуму и довел дело до разгрома, хотя бременцы этого не заслуживали. Тем более что четвертый гол Франкфурт забил из офсайда.

"Штутгарт" дома победил "Шальке" со счетом 3:1 и переместился на пятое место в турнирной таблице. Швабы крайне неудачно начали чемпионат, да и в Лиге Европы были среди аутсайдеров. Но ближе к зиме "Штутгарт" проснулся, а его лидер Ведад Ибишевич стал часто забивать. На этот раз бывший лидер "Хоффенхайма" сделал хет-трик.

Заканчивали матч обе команды вдесятером – Шакаи и Джонс до 90-й минуты не доиграли. Очнулся "Гамбург", которому совсем недавно предрекали борьбу за выживание. На своем поле северяне в пятницу победили "Хоффенхайм" со счетом 2:0. Дубль сделал нынешний лидер нападения сборной Латвии Артем Рудневс.

А первый гром грянул в субботу, когда "Боруссии" из Дортмунда пришлось дома играть против Вольфсбурга.

"Боруссия" (Дортмунд) – "Вольфсбург" 2:3
Два последних года "Боруссия" уверенно выступала в чемпионате, но ужасно играла в еврокубках. В этом году у "черно-желтых" все наоборот. В Лиге чемпионов лучший клуб Германии занял первое место в "группе смерти", а в чемпионате совершил массу невынужденных потерь. В субботу, правда, у "Боруссии" было два оправдания. Во-первых, "Вольфсбург" при всем своем незавидном турнирном положении при тренере Гюнтере Кестнере начал находить свою игру. Во-вторых, арбитр Вольфганг Штарк помог гостям, удалив на 35-й минуте Марцеля Шмельцера за выдуманную рефери игру рукой и назначив пенальти в ворота дортмундцев. Примечателен здесь тот факт, что после матча Штарк извинился за свою работу.

Удаление действительно наложило отпечаток на ход игры. Дортмунд быстро открыл счет благодаря красивому удару со штрафного Марко Ройса, однако после реализованного Диего пенальти Налдо забил настоящий шедевр. После навеса с правого фланга он нанес шикарный удар с разворота, с которым защита и вратарь "Боруссии" справиться были не в силах. Во втором тайме арбитр назначил пенальти, Блащиковски счет сравнял (фол Кьера был вполне очевидным, но в концовке стремление хозяев вырвать победу привело к тому, что мяч после глупой ошибки в центре перехватил Налдо. Он сделал короткий пас на Диего, который очень умной передачей вывел один на один Баса Доста.

Талисман "Боруссии", к собственному сожалению, не имел возможности сделать приличествующее случаю печальное выражение лица. Фото AFP

"Аугсбург" - "Бавария" 0:2
"Бавария" на классе победила в Аугсбурге. Особо не напрягаясь, мюнхенцы в первом тайме вынудили земляков сфолить в собственной штрафной, и Томас Мюллер реализовал одиннадцатиметровый. Во второй половине "Аугсбург" играл лучше и даже владел инициативой, но сработала замена Хайнкеса. Вышедший вместо Манджукича Марио Гомес получил пас от Рибери и пробил марокканского вратаря хозяев Мухаммеда Амсифа. Швайнштайгер в концовке мог довести дело до разгрома, но "Аугсбург" крупного поражения, наверное, не заслужил.

Капитан "Баварии" Филипп Лам в матче против "Аугсбурга". Фото AFP

"Ганновер" - "Байер" 3:2
Четырехматчевая победная серия "Байера" прервалась в Ганновере, где "96-е" сумели добиться волевой победы. Героем встречи у хозяева стал экс-полузащитник "Зенита" Саболч Хусти. Венгра дважды сбивали в штрафной леверкузенцев, и в обоих случаях пенальти реализовывал он сам. Второй пенальти оказался решающим, что признал и лидер атак "Байера" Штефан Кисслинг – автор одного из голов в ворота "Ганновера". Добавим, что игроки "Ганновера" сделали хороший подарок главному тренере Мирко Сломке, который продлил контракт с клубом до 2016 года.

Голы:
Ройс, 6, Блащиковски, 61, с пенальти – Диего, 36, с пенальти, Налдо, 41, Бас Дост, 73

90
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38