Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,  

Неделя КХЛ: Хамство Знарка, триумфальное возвращение Радулова и покупки СКА

Олег Знарок ругается с журналистом, Александр Радулов феерит после ссылки в запас, СКА готовится выменять сразу трех игроков, а Олег Гросс критикует болельщиков "Салавата Юлаева". Обзор недели КХЛ в материале "РБК-Спорт".
Фото: ХК Динамо
Фото: ХК Динамо
Василий Осколков

Олег Знарок ругается с журналистом, Александр Радулов феерит после ссылки в запас, СКА готовится выменять сразу трех игроков, а Олег Гросс критикует болельщиков "Салавата Юлаева". Обзор недели КХЛ в материале "РБК-Спорт".

1. Хамство Олега Знарка

На пресс-конференции после матча со "Спартаком" главному тренеру московского "Динамо" Олегу Знароку не понравился фотокорреспондент одной из газет. Точнее, что он расположился к нему спиной. Начав общение с журналистом со слова "слышь", Знарок поинтересовался, почему он сидит именно так, и отметил, что в следующий раз фотокорр будет сидеть в туалете и заниматься непристойными делами.

По словам журналиста, он расценил эпизод, как хамство в метро. Знарок же извинился, заметив, правда, что корреспондент вел себя невежливо. Понятно, что тренер "Динамо" – прямой и суровый человек, понятно, что после матчей он устает, но КХЛ в этой ситуации было бы неплохо его оштрафовать.

2. Возвращение Александра Радулова

Поконфликтовав с Вячеславом Буцаевым и просидев пару матчей в запасе, Александр Радулов вернулся и набрал восемь очков за три игры, а ЦСКА одержал две победы и вышел на второе место в Западной конференции. Несмотря на все особенности характера Радулова, команде лучше с ним, чем без него.

Между тем в прессе появились слухи, что ЦСКА ищет нового тренера. Один из кандидатов – наставник шведского "Шеллефтео" Андрес Форсберг. Думается, армейцам не стоит искать добра от добра. При Буцаеве команда стала играть строже, собраннее и перестала пропускать по пять шайб за период. Кроме того, с твердого четвертого места "красно-синие" забрались на вторую строчку. Буцаев жесткий тренер, Радулов не любит, когда его загоняют в рамки. Но чтобы претендовать на что-то серьезное, найти общий язык нужно.

3. "Витязь" окончательно отказался от тафгаев

"Витязь" давным-давно перестал хулиганить и драться, но все точки над "и" расставил главный тренер чеховцев Юрий Леонов после матча с "Кузней". По его словам, Джереми Яблонски, который не провел в нынешнем сезоне ни одного матча, уже улетел в Канаду на операцию, и обратно его особо не ждут. Про Тервора Гиллиса Леонов не говорил, но намекнул, что команде нужны хоккеисты, а не бойцы.

Уже сейчас можно констатировать, что смена имиджа ничего хорошего "Витязю" не принесла. Команда практически потеряла шансы на плей-офф и часть болельщиков – на игре с "Сибирью" был установлен антирекорд посещаемости нынешнего сезона – 1400 зрителей. Более того, чеховцы выступают ничуть не лучше, чем в регулярке 2009/2010, когда "Витязь" дрался стенка на стенку с "Авангардом", сразу девять его хоккеистов набрали более 90 минут штрафа, а в общем команда провела 47 боев. Тогда у чеховцев было 54 очка в 56 матчах, сейчас 46 в 44-х и восемь игр в запасе, в которых улучшить результаты вряд ли получится.

4. Трансферные планы СКА

После поражения на этой неделе от "Динамо" и двух голов за авторством Ильи Ежова, стало еще очевиднее, что СКА срочно нужен вратарь. Говорят, армейцы заинтересованы в голкипере "Витязя" Иване Касутине. Думается, переход пойдет на пользу обеим сторонам. СКА получит стража ворот с российским паспортом, а Касутин наконец-то перестанет играть за середняков. Кандидату в сборную России нужен соответствующий клуб.

Кроме того, в Петербург может переехать еще один игрок "Витязя" Евгений Тимкин. При толковом тренере из него получится идеальный силовой форвард. Тимкин мощный, сильный, может и подраться, и забросить шедевральную шайбу.

Также СКА намерен укрепить оборону. В "Атланте" уже подтвердили, что могут отдать армейцам защитника Ивана Вишневского.

5. Олег Гросс против болельщиков "Салавата Юлаева"

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс после победы над "Магниткой" дал пламенное интервью, где раскритиковал поклонников своей команды. "Я очень недоволен болельщиками "Салавата Юлаева". Конечно не всеми, а какой-то частью. Это малая, ничтожная кучка людей, которая несет негатив. Не знаю, заказной это негатив или не заказной, но это очень плохие люди. Они не любят свою команду, республику, они вообще относятся негативно ко всему. Шесть лет было все классно, все выигрывали, все чемпионы. А теперь, когда стало тяжело — вы тут расхлебывайте сами, а мы попишем анонимные интернет-сообщения. Больше мне сказать нечего, честно говоря. Мне становится противно работать здесь", - заявил Гросс.

Спустя пару дней он обвинил журналистов, будто те гонятся за дешевыми сенсациями, и вообще слов "противно работать" не было. Хотя в интернете очень легко найти видео с тем самым интервью.

Вообще, хоккейные функционеры удивляют. Если вам не нравится, что пишут болельщики, не заходите на гостевые и не читайте комментарии. Что может быть проще.

6. Новая работа Милоша Ржиги и Раймо Сумманена

Милош Ржига и Раймо Сумманен так и не дождались приглашений в КХЛ. Чех, который хотел отдохнуть несколько месяцев, решил помочь родному "Пардубице", а финн возглавил ХИФК. По словам Ржиги, он сможет вернуться в Россию в следующем сезоне. Сумманен не говорил ничего. Клубы КХЛ упустили двух прекрасных специалистов, которые давали результат. Складывается ощущение, что некоторым командам этот результат особо не нужен.

7. Владимир Шалаев и скрытые аренды

Управляющий директор КХЛ Владимир Шалаев пояснил ситуацию со "скрытыми арендами". Напомним, "Ак Барс" обменял в "Атлант" Александра Осипова, но договорился, что защитник вернется в конце сезона, а московское "Динамо", "Амур" и "Лев" провернули тройной обмен с сохранением прав на ушедших хоккеистов, что запрещено регламентом.

По словам Шалаева, аренды в КХЛ невозможны. Тем не менее, запретить клубам договариваться по-джентльменски и без документов невозможно. Пятого февраля лига проведет собрание, на котором обсудит вопрос.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Главное Лента