Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 2,95 x 3,2 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Футбол ,  

"МЮ" и "Ливерпуль" помогут гонке бомбардиров (анонс 22-го тура АПЛ)

Грядущий тур английской Премьер-лиги вернет команды в русло чемпионата после успехов и неудач в Кубке Англии и Кубке английской лиги. "Челси" попробует реабилитироваться за провал в прошлом туре, выезжая в Сток-он-Трент, бледная тень "Ньюкасла" сразится с яркими "канарейками", ну а лидера ожидает одно из самых примечательных дерби Англии.
Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com
Константин Сахаров

Грядущий тур английской Премьер-лиги вернет команды в русло чемпионата после успехов и неудач в Кубке Англии и Кубке английской лиги. "Челси" попробует реабилитироваться за провал в прошлом туре, выезжая в Сток-он-Трент, бледная тень "Ньюкасла" сразится с яркими "канарейками", ну а лидера ожидает одно из самых примечательных дерби Англии.

12 января (суббота)

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Тоттенхэм" (16:45)

В первом матче уикенда сойдутся лидер преследователей "Манчестеров" - "Тоттенхэм" - и доселе главный аутсайдер первенства - "Куинз Парк Рейнджерс". В прошлом туре "КПР" на выезде одолел не кого-нибудь, а еще один лондонский клуб - "Челси" (1:0). С одной стороны, "шпоры" справедливо обошли "синих" в таблице именно сейчас: на первый взгляд, их игра состоятельнее. Но с другой – Гарри Реднапп способен и дальше преподносить сюрпризы, вытягивая "рейнджеров" со дна, так что с ними не поздоровится теперь ни одному сопернику. Впрочем, пока такие всплески выглядят разовыми: с рядовыми соперниками "КПР" не особо справляется. Два достижения подряд против лондонских топов аутсайдер не потянет и с трудом, но потеряет очки дома – 0:1.

Фото: globallookpress.com

"Эвертон" - "Суонси" (19:00)

Единственный матч субботы, тянущий на соперничество с центральными, сведет пятую и девятую команды первенства. "Эвертон", ищущий, как точечно укрепиться и потерять минимум лидеров, примет "Суонси", на днях давший бой лондонским грандам в кубках. Команда Микаэля Лаудрупа показала, что не одним Мичу сильна в атаке, добившись переигровки с "Арсеналом" (2:2) и победив в гостях "Челси" (2:0). Однако "лебеди" неоправданно растеряли слишком много очков в последнее время и вынуждены будут играть на победу и с сильным соперником. Этим должен воспользоваться "Эвертон", славящийся особенной эффективностью в добыче результата. Даже если явный лидер Маруан Феллаини будет больше занят своим возможным переходом (или вовсе успеет уйти), ливерпульский коллектив найдет в себе ресурсы подловить увлекшийся "Суонси" - 2:1.

"Сток" – "Челси" (19:00)

Собирающийся пропустить "Суонси" в финал Кубка Лиги "Челси" поедет в гости к еще одному середняку с претензией на большее – "Стоку". Но пусть порой "гончары" обыгрывают прямых конкурентов, слишком уж ровно они идут, чтобы замахиваться на зону еврокубков. То ли дело "Челси", после ряда побед на классе способный сдаться аутсайдеру. Как ни старается приносить результат ветеран команды Фрэнк Лэмпард, клуб не спешит продлевать контракт и, по сообщению агента футболиста, так и не станет этого делать. Лондонцы стремятся освежить все линии, ну а позицию Лэмпарда – тем же Феллаини из "Эвертона". Не факт, что под "временного" Рафаэля Бенитеса зимой действительно пройдет комплектация, но один из лучших бомбардиров чемпионата Демба Ба в Лондон уже переехал и даже забил в Кубке. Атакующий потенциал "синих" вырос, и закрытому "Стоку" они смогут забить. Вот только Джон Терри в оборону может вернуться не в лучше форме или даже пока не вернуться, и это светит "Челси" не более чем ничьей – 1:1.

"Астон Вилла" - "Саутгемптон" (19:00)

"Астон Вилла" и "Саутгемптон" разыграют более безопасное место над зоной вылета. "Вилла" плохо играет дома, "святые" - в гостях, но в очном матче свою статистику кто-то из них может поправить. Бирмингемцы едва оправились от троекратного провала, а их гости уже трижды сыграли вничью с соперниками один сильнее другого. Похоже, и с "Астон Виллой" они смогут справиться – "РБК-Спорт" ставит на 0:1.

"Фулхэм" - "Уиган" (19:00)

"Фулхэм" попробует удержать на глубине другого аутсайдера – "Уиган". Победа позволит подопечным Мартина Йола переместиться на более привычное место строго в середине таблицы, ну а "лэтикс" последний раз в гостях били только "Астон Виллу", с остальными не справлялись совсем. Класс атаки у "дачников" подтверждается более заслуженными именами, и посему с соперником они справятся, если обезвредят не так уж блещущего Аруну Коне – 2:0.

"Рединг" - "Вест Бромвич" (19:00)

Поднявший себе настроение "Рединг" сразится с "Вест Бромвичем" и имеет некоторые основания добыть положительный результат. Во-первых, к "ВБА" пока трудно применимо определение лидера: клуб, безусловно, улучшает прошлогоднюю позицию, но во многом за счет кризисов в рядах ранее достойных команд. Во-вторых, "Рединг" хоть и остается одной из худших команд лиги, но дома уже не так плох – в отличие от оппонента на выезде. В общем, Павел Погребняк имеет шанс записать на свой счет еще гол, а вот Питер Одемвингие и Ромелу Лукаку, судя по последним неудачным матчам, - еще не факт, что смогут. Ставим на минимальную победу хозяев – 1:0.

Фото: globallookpress.com

"Норвич" - "Ньюкасл" (19:00)

"Норвич" и "Ньюкасл" померяются своеобразными сериями: "канарейки" после долгой беспроигрышной, похоже, решили устроить безвыигрышную, ну а у "сорок" после продления контракта с Аланом Пардью на много лет вперед как отрезало – игра не идет совсем. Вместо необходимых покупок в зимнее окно клуб начал с перехода лучшего бомбардира Дембы Ба в "Челси". Да, оборону пополнил француз Дебюши, и если это что-то спасет – Пардью уже молодец, но проблемы в команде всё-таки системные. "Мы не рассчитываем покидать Премьер-лигу, но уже подобрались к опасной зоне. Откровенно говоря, нынешний "Ньюкасл" — бледная тень того, что был в прошлом сезоне", - говорит специалист, и разбираться в случившемся остается только ему, пользуясь большим доверием руководства. Ничья в этой встрече меньше устроит гостей, но хозяев – вполне, чтобы прийти в себя. Редакция ставит на 1:1.

"Сандерленд" - "Вест Хэм" (19:00)

В гости к так и не делающему решительного рывка вверх "Сандерленду" пожалует "Вест Хэм". Отмучившись четыре игры, "молотобойцы" добились весьма уверенной победы над "Норвичем" (2:1) и едва не прошли "МЮ" в Кубке (2:2). Команда пополнилась своим воспитанником, а ныне ветераном Джо Коулом, а также Маруаном Шамахом из "Арсенала", что, несомненно, добавит ей остроты в атаке. От "Сандерленда" ждать громких приобретений не стоит, и по большому счету этот клуб удовлетворится даже нынешним 14-м местом – лишь бы не страдать где-то на грани вылета. Однако именно этот тур может резко подвинуть "черных котов" туда: если не справиться с гостями, можно уступить строчки сразу нескольким преследователям. Так что хозяева упрутся и разойтись лондонцам не дадут – 1:1.

Фото: globallookpress.com

13 января (воскресенье)

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" (17:30)

Самые непредсказуемые матчи календарь собрал в воскресенье и понедельник. Откроет их программу поединок "Манчестера Юнайтед" и "Ливерпуля" на "Олд Траффорде". Одно из самых "закадычных" дерби сталкивает соперников, казалось бы, совсем в разной форме: "МЮ" - лидер, "Ливерпуль" - где-то на подступах к былым позициям, занятых теперь "Вест Бромвичем". Но, как и всегда, в обеих командах есть игроки, которые понимают принципиальность такого матча если не с малых лет, то варясь в котле АПЛ хотя бы пару сезонов. Кроме того, на поле Манчестера встретятся два лучших бомбардира чемпионата – Робин ван Перси и Луис Суарес. Несомненно, от игры стоит ожидать результативности, ну а накал борьбе обеспечивает сама вывеска. Нам кажется, что стабильности "Ливерпулю" сейчас не хватит для достаточно неожиданной победы в гостях. Но прикурить сэру Алексу он точно даст, несмотря на стойкость обороны "Юнайтед" в последних матчах, так что в этой игре мы прогнозируем боевой счет 3:2.

"Арсенал" - "Манчестер Сити" (20:00)

"Арсенал" и "Манчестер Сити" решают разные задачи со своими ведущими игроками. Форвард "канониров" Тео Уолкотт, видимо, хочет просто получать больше как ключевой, и стоит отметить, что его эффективность дает таким претензиям основание. "Сити" вновь сражаются со своим анфан терриблем Марио Балотелли, ругающимся с партнерами и тренером и желающим вернуться в Италию. Команда шейхов традиционно прочесывает рынок в поисках усиления, а Арсен Венгер обещает порядка одного-двух приобретений. В общем, в воскресном матче сойдутся лед и пламень английской Премьер-лиги.

Пожалуй, именно огня немного не хватает лондонцам, чтобы брать очки с большей легкостью и не терять их случайно. Ну а от Роберто Манчини требуется добывать победу за победой, чтобы угнаться за лидером, что пока удается не очень. Проигрышей у действующего чемпиона, впрочем, всё еще очень мало, да и в гостях он выступает неплохо. А вот "Арсенал" порой что-то сковывает даже дома, и есть риск, что здесь удачи в последних пяти матчах не будут стоит ничего – "Сити" выглядит более подготовленной машиной. Тем не менее, "канониры" постараются зацепиться, но отбирать очки у "Ман Сити" пока суждено более "темным лошадкам" - 1:2.

12 января (суббота)

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Тоттенхэм" - 16:45
"Эвертон" - "Суонси" - 19:00
"Сток" – "Челси" - 19:00
"Астон Вилла" - "Саутгемптон" - 19:00
"Фулхэм" - "Уиган" - 19:00
"Норвич" - "Ньюкасл" - 19:00
"Рединг" - "Вест Бромвич" - 19:00
"Сандерленд" - "Вест Хэм" - 19:00

13 января (воскресенье)

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" - 17:30
"Арсенал" - "Манчестер Сити" - 20:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента