Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

"Зенит" обошел "Анжи" (обзор 22-го тура РФПЛ)

22-й тур пока складывается в пользу ЦСКА – "Анжи" вновь потерял очки, после чего "красно-синие", если выиграют в понедельник во Владикавказе, могут еще больше оторваться от преследователей. Теперь за "армейцами" пытается угнаться не дагестанский, а питерский клуб, оттеснивший "Анжи" на третье место в турнирной таблице.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
22-й тур пока складывается в пользу ЦСКА – "Анжи" вновь потерял очки, после чего "красно-синие", если выиграют в понедельник во Владикавказе, могут еще больше оторваться от преследователей. Теперь за "армейцами" пытается угнаться не дагестанский, а питерский клуб, оттеснивший "Анжи" на третье место в турнирной таблице.

Тем временем "Мордовия" сделала еще один шаг в сторону спасения от вылета из Премьер-лиги, выиграв матч у своего прямого конкурента "Крыльев Советов".

"Рубин" - "Локомотив" - 2:0

Тур начался с матча в Казани, где стадион "Центральный" оказался готов принять футболистов "Локомотива". Игра еще не началась, а скандал уже случился. Уроженка Казани Эльмира Калимуллина пережила неприятные минуты, когда, исполняя гимн Татарстана, услышала свист, доносившийся с гостевой трибуны. Это, конечно, не помешало проведению матча, но неприятный осадок остался.

Сама игра проходила с преимуществом "Рубина", а грозная по именам атака "Локомотива" вновь предстала недееспособной. Хозяева открыли счет на 40-й минуте, когда Ансалди пробил в "стенку", но к отскочившему мячу первым успел Натхо, пробивший точно в угол ворот "Локомотива". Похоже, матчи за сборную Израиля против Португалии и Северной Ирландии даром для Бибраса не прошли – он оказался в прекрасной форме. После перерыва проснулся "Спящий гигант" Роман Павлюченко, упустивший два прекрасных момента, были у гостей еще возможности поразить владения Рыжикова, но точку в матче поставил форвард "Рубина" Владимир Дядюн. Защитник Навас сделал ему пас из глубины поля, форвард обыграл защитника, влетел в штрафную и ударил точно в угол – 2:0. "Локомотив" по-прежнему на запасных путях, зато "Рубин" забрался уже на 4-е место в таблице и всерьез претендует на "бронзу".

"Крылья Советов" - "Мордовия" - 0:2

Неплохо укрепившиеся в межсезонье "Крылья Советов" порадовали болельщиков хорошим футболом в матче с "Анжи", однако за игру с "Мордовией" подопечные Гаджи Гаджиева дружно получили в свои дневники "неуд".

Падение "Крыльев" на стадионе "Металлург" началось с успешных действий бывшего хавбека команды Антона Бобра, который с левого угла поля вырезал мяч во вратарскую, откуда набежавший Оприца с ходу головой вколотил снаряд в сетку. А перед самым перерывом второй мяч в самарские ворота вколотил Руслан Мухаметшин, который воспользовался позиционной ошибкой центральных защитников "Крыльев" – 2:0. На 75-й минуте красную карточку получил игрок "Мордовии" Степанец, что не помогло "Крыльям" забить хотя бы гол в этой встрече. Теперь команда Гаджиева опережает "Мордовию" лишь на два очка и вполне может оказаться в "зоне вылета" уже по итогам следующего тура.

"Динамо" - "Ростов" - 1:0

Московское "Динамо" лишь в самом начале чемпионата было щедрым на раздачу очков, сейчас же эта команда уверенной поступью движется в зону еврокубков, а потому участь "Ростова" в отчетной игре была предрешена. Вопреки ожиданиям победа далась хозяевам "Арены Химки" потом и кровью – все решил единственный гол Кевина Кураньи. Бывший форвард сборной Германии пробил экс-спартаковца Плетикосу на 27-й минуте – с линии вратарской немец отправил мяч в дальний угол. "Ростов" в этой ситуации не стушевался, наоборот, стал наседать на боязливо прижавшихся к своим воротам москвичам, но чтобы пробить Шунина, игрокам ростовской команды просто не хватило класса.

"Волга" - "Амкар" - 1:1

В поединке двух соседей по турнирной таблице фаворита не было, разве что статус хозяина встречи виртуально давал "Волге" дополнительные шансы на успех.

Поле в Нижнем Новгороде оставляло желать много лучшего – в условиях метели, накрывшей город, оно напоминало кашу. Расхлебывать ее пришлось несчастным футболистам, и первыми к этим непростым условиям приспособились гости, открывшие счет – Пеев реализовал пенальти. Но уже через 9 минут судья встречи Сергей Лапочкин назначил пенальти в противоположные ворота, и Алексей Сапогов установил окончательный счет – 1:1.

"Краснодар" - "Анжи" - 4:0

Матч в Краснодаре должен был показать, стал ли кризис в "Анжи" системным. Оказалось, что да – стал. Иначе чем еще можно объяснить унизительные цифры на табло, горевшие по окончании встречи – 4:0?

Игра стала бенефисом краснодарских бразильцев Жоаозиньо и особенно Вандерсона. Последний оформил хет-трик, а после матча, чтобы еще больше подчеркнуть свое достижение, Вандерсон назвал "Анжи" великим клубом. Только, учитывая результат матча, эти слова сложно было воспринимать всерьез.

Да, за "Анжи" не сыграли Виллиан, Жирков и Это`О, однако это не может быть оправданием в данном случае – если уж проигрывать, то хотя бы с честью! Оборона "Анжи" выглядела особенно ужасной, да и нападение, раз команда не забила ни одного гола, работало не в полную силу. В общем, Гусу Хиддинку есть о чем призадуматься. С другой стороны, этот тренер слишком многое знает о футболе, чтобы не суметь найти выход из положения. Но выход этот надо находить поскорее, особенно после того, как "Анжи" сместил с серебряной позиции питерский "Зенит".

"Терек" - "Зенит" - 0:3

Домашний матч некогда грозного клуба из Грозного проходил не в столице Чечни, а в Каспийске, на стадионе "Анжи-Арена". Связано это с известными событиями, произошедшими в прошлом туре.

Первые минуты матча вышли обескураживающими для номинальных хозяев – уже на 8-й минуте Витсель с навесной передачи Халка отправил мяч в цель. Спустя всего 4 минуты счет должен был становиться 2:0, однако Александр Кержаков повторил судьбу Романа Широкова, не забившего с "точки" в Лиге Европы. После этого "Терек" вроде бы захватил инициативу, но выгоды для себя из этого не извлек, а тут еще и Федор Кудряшов подвел команду, заработав удаление за фол последней надежды на Кержакове. Во втором тайме "Терек" быстро устал, и "Зенит" этим воспользовался – Файзулин нашел передачей Алвеша, который, находясь в штрафной, нанес пушечный удар с правой ноги. А уже в добавленное время Быстров выкрутил мяч на Зырянова, который с близкого расстояния "расстрелял" ворота Годзюра – 3:0. За счет этой победы "Зенит" вышел на чистое второе место и опережает теперь "Анжи" на 2 очка.

"Спартак" - "Кубань" - 2:2

Матч в "Лужниках" получился веселым и результативным. Три из четырех голов забили футболисты "Кубани" - Каборе открыл счет автоголом, после чего Озбилиз и Букур исправили ошибку своего партнера, позволив своей команде повести в счете 2:1. Но честь "Спартака" в этой ситуации спас испанский легионер Хурадо, отличившийся на 82-й минуте – 2:2.

Последний матч тура состоится в понедельник – ЦСКА сыграет во Владикавказе с аутсайдером чемпионата "Аланией". И если команда Слуцкого выиграет, то ее отрыв от ближайшего преследователя – "Зенита" - составит уже 8 очков. А это уже очень солидный перевес.

Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур

"Спартак" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) - 2:2 (1:0)
Голы: Каборе (автогол), 22. Хурадо, 82. – Озбилиз, 57. Букур, 63.
Предупреждения: -
31 марта. 20:00. Москва. Стадион "Лужники"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Спартак": Песьяков, Сухи, Боккетти, Чельстрем (Ари, 70), К. Комбаров, Д. Комбаров, Рафаэл Кариока, Хурадо, Мовсисян (Яковлев, 84), Дзюба, Уорис (Макгиди, 57).
"Кубань": Беленов, Шандан, Козлов, Бугаев, Деальберт Ибаньес, Езбилиз (Попов, 70. Тлисов, 90+2), Ионов, Кулик, Каборе, Букур (Пизелли, 77), Бальде.
Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

"Терек" (Грозный) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:3 (0:1)
Голы: Витсель, 8, Алвеш, 58, Зырянов, 90+2
Предупреждения: Годзюр, 13. Нету, 20. Феррейра, 65. Губочан, 81.
Удаления: Кудряшов, 45+2 – нет
31 марта. 18:00. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Терек": Годзюр, Коморовски, Кудряшов, Феррейра, Йиранек, Маурисиу (Ятченко, 61), Иванов, Адилсон, Кану, Лебеденко (Рыбус, 70), Ндоасель (Аилтон Алмейда, 63).
"Зенит": Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Нету, Губочан, Денисов (Зырянов, 66), Файзулин (Быстров, 59), Широков, Витсель, Халк, Кержаков.
Судья: Сергей Карасев (Москва).

"Краснодар" (Краснодар) - "Анжи" (Махачкала) - 4:0 (1:0)
Голы: Вандерсон, 34, 59, 89, Жоаозиньо, 47
Предупреждения: Диарра, 35. Петров, 35.
31 марта. 15:45. Краснодар. Стадион "Кубань"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Краснодар": Фильцов, Марков, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Шипицин (Марсиу, 67), Петров, Перейра (Нахушев, 71), Игнатьев (Смольников, 61), Вандерсон, Жоаузинью.
"Анжи": Габулов, Жоау Карлос, Тагирбеков, Ещенко (Логашов, 20), Эвертон, Жусилей, Диарра, Ахмедов (Карсела-Гонсалес, 52), Буссуфа, Шатов, Траоре.
Судья: Алексей Николаев (Москва).

"Волга" (Нижний Новгород) - "Амкар" (Пермь) - 1:1 (0:0)
Голы: Сапогов, 69 (пен) - Пеев, 60 (пен)
Предупреждения: Ропотан, 34, Белоруков,38, Якубко, 42, Каряка, 51, Белозеров, 59, Мияйлович, 78, Сапогов, 85, Бурмистров, 90.
31 марта. 13:15. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Волга": Кержаков, Белозеров, Бордиян, Булгару, Ропотан, Полянин, Каряка, Путило, Р. Аджинджал, Сапогов (Дворнекович, 86), Саркисов.
"Амкар": Герус, Белоруков, Сираков, Мияйлович, Анд. Семенов, Георгиев (Волков, 88), Пеев (Камеш, 71), Коломейцев, Канунников, Якубко (Васильев, 46), Бурмистров.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

"Динамо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (1:0)
Гол: Кураньи, 27
Предупреждения: Калачёв, 6, Лазович 24
30 марта. 18:00. Химки. Стадион "Арена Химки"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо": Шунин, Чичерин, Фернандес, Гранат, Ломич, Нобоа, Юсупов, Джуджак, Соловьёв (Епуряну, 77), Соломатин (Игнатович, 62), Кураньи
"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Кисенков, Гетигежев, Ксулу, Калачёв, Шешуков, Гацкан, Чеснаускис (Стариков, 81), Лазович (Канга, 60), Кириченко (Голенда, 71)
Судья: Алексей Еськов

"Крылья Советов" (Самара) - "Мордовия" (Саранск) - 0:2 (0:2)
Голы: Оприца, 28, Мухаметшин, 45
Предупреждения: Дуймович, 49, Елисеев, 51, Телес, 59, Степанец, 60
Удаление: Степанец, 75 - вторая ж.к.
30 марта. 16:00. Самара. Стадион "Металлург"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Крылья Советов": Веремко, Таранов (Елисеев, 46), Ангбва, Стив, Горё, Телес, Верховцов, Воробьёв, Немов, Корниленко (Кабайеро, 52), Лахиялов
"Мордовия": Юрченко, Степанец, Хубутия, Будников, Перендия, Алдонин, Бобёр (Мухаметшин, 61), Дуймович, Панченко, Оприца (Осипов, 78), Мухаметшин
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

"Рубин" (Казань) - "Локомотив" (Москва) - 2:0 (1:0)
Голы: Натхо, 40, Дядюн, 88
Предупреждения: Ансалди, 74 - Павлюченко, 17
30 марта. 13:30. Казань. Стадион "Центральный"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Калешин, Шаронов, Навас, Кузьмин, Орбайс, Натхо, Карадениз, Ерёменко (Рондон, 88), Дядюн (Рязанцев, 88)
"Локомотив": Гилерме, Чорлука, Янбаев, Дюрица, Шишкин, Тигорев, Тарасов (Обинна, 46), Глушаков, Григорьев (Торбинский, 61), Павлюченко, Майкон (Н'Дойе, 68)
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Другие, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Главное Лента