Илья Яшин подал в суд на Собянина 13:31, Политика АФК «Система» проиграла апелляцию «Роснефти» по спору на 136,3 млрд руб. 13:28, Бизнес Южная Корея: две стороны одной страны 13:25, РБК, Korean Air и НОТК Кремль заявил об отсутствии данных о захвате США лидера ИГ аль-Багдади 13:22, Политика СК начал проверку после сообщения о протащившем школьницу автобусе 13:13, Общество В «Роснефти» сообщили о планах разместить облигации на 30 млрд руб. 13:01, Бизнес ВЦИОМ определил уровень безработицы вдвое выше официального 13:00, Экономика В Кремле оценили работу с ЦРУ по предотвращению теракта в Петербурге 12:53, Политика Синоптики предупредили москвичей о похолодании 12:51, Общество 25 проверенных маршрутов для зимнего автотуризма по России и Европе 12:45, РБК и Hankook «Норникель» привлечет кредит на $2,5 млрд 12:44, Бизнес В Карачаево-Черкесии ввели режим контртеррористической операции 12:31, Общество Улучшенная реальность: автомобиль с «защитой от дурака» 12:30, Subaru XV и Autonews Саакашвили явился в прокуратуру и отказался идти на допрос 12:25, Политика Суд отправил недовольного «Матильдой» поджигателя в психбольницу 12:24, Общество Группа «Авилон» стала новым дилером Volvo в России 12:17, Бизнес На Украине в результате пожара в доме погибли четыре ребенка 12:09, Общество В Ливане арестовали подозреваемого в убийстве британского дипломата 12:05, Общество Крупнейший биржевой оператор запустил торги фьючерсами на биткоин 12:02, Финансы Дело «ангарского маньяка» поступило в суд 12:00, Общество Практично и этично: выбираем подарок для коллег и бизнес-партнеров 11:55, РБК и Афимолл Сити Организаторы европейской премии пообещали лично наградить Серебренникова 11:51, Общество Российские бобслеисты определились с цветами формы на Олимпиаде 11:45, Спорт Россельхознадзор частично снял запрет на ввоз шпрот из Прибалтики 11:26, Общество Роспотребнадзор рассказал о мерах защиты от опасного Деда Мороза 11:26, Общество Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших недели в НХЛ 11:20, Спорт В московской школе прошла учебная эвакуация 11:09, Общество 5 вещей, с которыми стоит попрощаться перед новым годом 11:07, Спецпроект РБК PINK
ЦСКА - в "Финале четырех" Евролиги
20 апр, 2013 02:52
0
ЦСКА вышел в "Финал Четырех" баскетбольной Евролиги. Московские армейцы в четвертом матче 1/4 финала турнира одержали победу над "Кахой Лабораль" и решили турнирную задачу.
Это была война, но мы победили! ЦСКА лидировал на протяжении практически всего четвертого матча серии, и, несмотря на агрессивную атмосферу под сводами арены, добыл путевку в Лондон.

На утренней разминке Этторе Мессина объявил о замене в стартовом составе. Вместо Эрцега игру начал Джексон – ЦСКА требовалось добавить в скорости и агрессивности. Еще важнее было получить отдачу от основной передней линии, практически не заметной в предыдущей встрече. Так и вышло: Хряпа набрал 1000-е и 1001-е очки в Евролиге со штрафных в первой же атаке, а вскорости и Каун забросил из-под кольца с фолом.

Правильно настроение у армейцев было очевидно: команда кипела и жила игрой, заметно добавила в агрессии и улучшила нападение. Правда, уйти в отрыв не получалось. "Каха Лабораль" здорово работала на чужом щите и попадала – вновь не знали промаха Милко Бьелица и Козер. В начале второго периода атака москвичей застопорилась, и лидерство перешло к соперникам. Этторе Мессина коротко попробовал Соколова и Эрцега, но быстро вернул на паркет Хряпу, а через 2.34 после начала четверти попросил тайм-аут.

Капитан и взял на себя инициативу в сложные минуты, выровняв положение парой трехочковых. И здесь уже Жану Табаку пришлось вызывать подопечных на серьезный разговор. Неманья Бьелица оживил зал двумя эффектными данными, но половина закончилась в пользу армейцев. Крстич "накрутил" Лямпе, Папалукас реализовал штрафные, а последнее владение "Кахи" испортили грамотной "зоной".

Зато третья четверть началась потрясающе. Проголодавшийся Уимс набрал 9 очков в ходе рывка 16-4, по ходу которого разговорившийся с судьями Носьони получил технический, ставший для него четвертым замечанием. ЦСКА, доведя перевес до "+14", тут же позволил себе некоторую растерянность, когда оппоненты перешли на "зону". Но тайм-аут Мессины и уверенная игра Крстича с Мицовым позволили уйти на последнюю четверть с двузначным перевесом.

Хозяева вновь предприняли попытку рывка, воспользовавшись "трехами" Сан-Эметерио и Эртеля, но у армейцев был свой герой – Хряпа в этот день, как на свой, так и на чужой половинах площадки. Баскетболисты "Кахи Лабораль" зажигали публику, и та ответила градом мусора, полетевшего на паркет, но ЦСКА продолжал отвечать ударом на удар. В середине четвертого периода самоустранился Носьони, отправивший Теодосича в нокдаун. И все равно спокойной жизни не получилось. Две потери армейцев и четыре трехочковых подряд от хозяев (три – от Эртеля) заставили прибегнуть к очередному тайм-ауту – 80-85 за 1.37. После минуты разговоров стало еще хуже: потеря в центре поля привела к данку Эртеля и сокращению отставания до одного мяча. К счастью, хладнокровие сохранил Теодосич. Сначала он сохранил мяч после очередной "почти потери", а затем пальнул "треху" "в лоб". Довершили дело штрафными – победа в серии, и ЦСКА едет в Лондон!

По материалам БК ЦСКА

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА: "Это была тяжелая победа в тяжелом матче в агрессивной атмосфере. Мы снова вышли в "Финал четырех", и я хочу поблагодарить игроков за старание, работу в течение всего сезона, которая помогла этого достигнуть. С учетом обстоятельств, мы сыграли здорово, проявив себя в ключевые моменты в защите и нападении. Хочу поздравить команду, клуб, болельщиков, которые поддерживали нас в домашних и выездных матчах. Будет здорово снова сыграть в "Финале четырех".