Спорт
Футбол ,  

Королевский жест: Моуриньо вытащил уборщика из сугроба и взял в "Реал"

Наставник "Реала" совершил благородный поступок по отношению к фанату мадридского клуба. История, которая связана с Жозе Моуриньо и мексиканским уборщиком Абелем Родригесом. Эта футбольная сказка произошла еще зимой, но широкая общественность узнала о ней только сейчас.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Наставник "Реала" совершил благородный поступок по отношению к фанату мадридского клуба. История, которая связана с Жозе Моуриньо и мексиканским уборщиком Абелем Родригесом. Эта футбольная сказка произошла еще зимой, но широкая общественность узнала о ней только сейчас.

Абель Родригес покинул Мексику в восьмилетнем возрасте и переехал в США. В Лос-Анджелесе он не добился никаких успехов и зарабатывал на жизнь тем, что мыл полы в метрополитене. Летом в Калифорнию приезжают многие европейские гранды, в прошлом году Родригес помогал команде на сборах, выполняя черновую работу. Моуриньо запомнил его лицо, и это сослужило хорошую службу Родригесу.

41-летний уборщик решил, что должен посетить Эль Класико и отправился в Испанию. Денег ему хватило только на самолет: билетом на сам матч, как и оплаченным номером в отеле Родригес не располагал. Мексиканец попытался проникнуть на тренировку "Реала", чтобы хотя бы посмотреть на своих любимых игроков, но охрана его прогнала.

Ему некуда было идти, шансы попасть на игру были ничтожно малы. Родригес пять часов просидел в сугробе на обочине дороги, трясясь от холода. В этом состоянии его и встретил Моуриньо.

"Это было чудо, что я заметил его. Я увидел Абеля, сидящего у дороги рядом с тренировочной базой. Я ехал в машине моего ассистента, на улице было много людей", - передает слова Моуриньо Sports Illustrated.

Родригес рассказал, что это его первый визит в Европу. Моуриньо поинтересовался у фаната, есть ли ему, где остановиться. "Нет, я не задумывался об этом, - признался Родригес. – Моей целью было увидеть ваших ребят. Если я их не увижу, я поеду к стадиону и попробую раздобыть билет. И если ничего не получится, я отправлюсь домой".

Моуриньо не только забронировал для Родригеса комнату в том же отеле, где разместился "Реал", но и купил ему билет в VIP-зону.

На этом чудеса не закончились. Родригес получил предложение, от которого нельзя было отказаться. "Невозможно, чтобы ты уехал домой. Ты поедешь с нами в Манчестер и будешь работать в клубе. Ты поможешь нам и осуществишь большую мечту – увидишь матч Лиги чемпионов изнутри", - заявил Моуриньо.

Родригес работал на матче "Манчестер Юнайтед" - "Реал", одетый в униформу любимого клуба, занимался экипировкой игроков, о взгляде на которых ранее мог только мечтать.

Добиться мечты Родригесу помогла и его жена. Она согласилась остаться одна с тремя дочерьми в Лос-Анджелесе и разрешила мужу потратить деньги, которых у семьи было немного, на билеты в Испанию. "Ты должен поехать, это всегда было твоей мечтой", - сказала жена Родригеса, и так началась эта удивительная и очень красивая история.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25
Главное Лента