Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
ЕС и Мексика предварительно договорились о зоне свободной торговли 21 апр, 23:35, Экономика Ураган обесточил 550 населенных пунктов в Центральной России 21 апр, 22:53, Общество Власти Подмосковья уточнили число пострадавших от урагана 21 апр, 22:06, Общество Сборная России по хоккею проиграла второй матч подряд после ухода Знарка 21 апр, 22:06, Спорт Лидер ереванских протестов рассказал о переговорах с президентом Армении 21 апр, 21:28, Общество «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу в полуфинале Кубка Англии 21 апр, 21:27, Спорт Reuters узнал о заморозке активов «Реновы» Вексельберга на $1,5 млрд 21 апр, 21:16, Бизнес Кадыров пригласил и.о. главы Госдепа в грозненский СИЗО 21 апр, 21:02, Общество Артем Дзюба сыграет против «Зенита» в чемпионате России 21 апр, 20:44, Спорт НАК опубликовал видео ликвидации боевиков в Дербенте 21 апр, 20:29, Общество Депздрав Москвы сообщил о 17 пострадавших во время урагана 21 апр, 20:25, Общество Московский департамент культуры закрыл все парки из-за непогоды 21 апр, 20:08, Общество Названо место прощания с актрисой Ниной Дорошиной 21 апр, 19:27, Общество Собянин рассказал о гибели девочки в результате урагана в Москве 21 апр, 19:24, Общество В Дербенте ликвидировали девятерых готовивших теракт боевиков 21 апр, 19:21, Общество В Подмосковье во время урагана погиб человек 21 апр, 19:10, Общество Тест: какая соцсеть исчезнет в 2018 году 21 апр, 19:06, РБК и Билайн В Москве перекрыли движение на Садовом кольце 21 апр, 18:52, Общество Захарова прокомментировала иск Демократической партии США против России 21 апр, 18:34, Политика Последствия шторма в Москве. Фоторепортаж 21 апр, 18:30, Фотогалерея  ОЗХО сообщила о сборе инспекторами образцов в сирийской Думе 21 апр, 18:11, Политика Правительство предложило доработки в законопроект о цифровых деньгах 21 апр, 18:06, Финансы Более десяти человек пострадали из-за урагана в Москве 21 апр, 17:53, Общество Опубликовано видео с операции по задержанию сторонника ИГ в Ставрополье 21 апр, 17:44, Общество В Киеве задержали работавшего на военном предприятии «российского шпиона» 21 апр, 17:37, Политика Российская велогонщица погибла в ДТП в Краснодарском крае 21 апр, 17:19, Спорт Парк Горького закрыли для посетителей из-за непогоды 21 апр, 17:04, Общество Московские власти анонсировали запуск новой линии метро 21 апр, 16:51, Общество
ЦСКА одержал первую победу в 1/4 финала Евролиги
10 апр 2013, 22:58
0
В первом встрече четвертьфинальной серии ЦСКА не оставил сомнений в собственном превосходстве, удерживая значительный перевес на протяжении всего матча.

Скаутский отчет утверждает, что "Каха Лабораль" стремится ошеломить соперника "второй волной" атак, выпуская ключевых игроков со скамейки. На этот раз Жан Табак хитрить не стал: в стартовом составе вышли и Лямпе, и Сан-Эметерио, и Неманья Бьелица – все, кто в предыдущих матчах оставались в резерве. Однако лучшие силы оказались беспомощны против армейского блицкрига. Через четыре с половиной минуты гости попросили тайм-аут, когда на табло было 15-6, а хозяева при этом ни разу не промахнулись с игры. После паузы, наконец, дал маху Эрцег (к тому моменту уже набравший 5 очков), но Хряпа выиграл отскок в нападении и через несколько секунд установил двузначную разницу "трехой".

Понятно, что выдерживать такой идеальный темп достаточно сложно. "Каха Лабораль" нашла возможности для юного стрелка Козера, отбился под чужим щитом настырный Лямпе, а потому в начале второй четверти происходящее еще напоминало борьбу равных соперников. Все "испортил" Теодосич: он будто издевался над Куком – номинально лучшим защитником в составе соперников – и с удивительной легкостью набрал 14 очков примерно через столько же минут игрового времени. Выход Папалукаса в этом смысле выглядел жестом жалости по отношению к сопернику, но разница продолжила расти.

Передохнувший Уимс в начале второй половины поставил басконцев на грань провала. Отыграть "+21" во встрече с ЦСКА практически невозможно. Надежду соперникам подарили быстрые пять фолов, набранные армейцами всего за две с половиной минуты третьего периода. Хозяева занервничали, втянулись в разговоры с арбитрами и сбросили уровень оборонительной агрессивности, чем незамедлительно воспользовались баскетболисты в зеленой форме. Пляйсс, Милко Бьелица и Носьони господствовали под щитом москвичей, что позволило команде из Басконии сократить отставание до дюжины.

Волноваться публике не пришлось. Еще до окончания периода ЦСКА вернул на табло "+15" усилиями Кауна и Крстича, а во второй половине два десятка разницы были практически возвращены: проваленную затяжную атаку спасли Каун, забравший отскок, и Теодосич, тут же попавший издали. Этторе Мессина продолжал настаивать на усердной работе в защите и не отпускал отдыхать основу до 40-й минуты, на которой все стало ясно.