Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,95 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Д.Торбинский: "Рубин" превратился в топ-клуб, там на меня рассчитывают

Полузащитник казанского "Рубина" Дмитрий Торбинский поделился с "РБК-Спорт" первыми впечатлениями после перехода в новый клуб и рассказал о причинах неудачного выступления "Локомотива" в прошлом сезоне.
Фото: Russianlook
Фото: Russianlook
Арам Тер-Газарян

Полузащитник казанского "Рубина" Дмитрий Торбинский поделился с "РБК-Спорт" первыми впечатлениями после перехода в новый клуб и рассказал о причинах неудачного выступления "Локомотива" в прошлом сезоне.

- Как вас встретили в "Рубине"? Какие первые впечатления после перехода из "Локомотива"?

- Встретили очень хорошо. Здесь вообще команда достаточно дружная. Еще мне сразу бросилось в глаза то, что наша база, школьная база и офис клуба находятся в одном месте. То есть все постоянно видят друг друга, работают в одной системе, и создается такая семейная, можно сказать, обстановка.

- Как прошел ваш первый разговор с Курбаном Бердыевым?

- Я и раньше слышал, что Курбан Бекиевич – серьезный тренер, так и оказалось на самом деле. Он немногословный человек, говорит столько, сколько нужно, и ничего лишнего. Мне такой подход нравится.

- И какую роль вам отвели в команде?

- Могу сказать одно – тренерский штаб рассчитывает на меня. Но о том, какое место я буду занимать в команде, мне пока не известно. Знаю одно – планы на меня есть, поэтому усиленно готовлюсь.

- Вы перешли из команды, которая долгое время находится в кризисе. В таких командах игроки часто перестают играть в полную силу, и наступает застой. Насколько легко вам будет адаптироваться к новым условиям?

- Во многом это будет зависеть от меня. Но я бы не сказал, что в "Локомотиве" ничего не происходило, и команда погружалась в кризис. Там все делали шаги, чтобы разобраться в ситуации. Да, у команды был неудачный сезон, но он закончился.

- Как футболисты "Локомотива" реагировали на проблемы в команде?

- Ну, переживали, конечно, пытались решить проблемы по-своему, что-то сделать. Равнодушных к происходящему не было, но что-то не получалось. Старались абсолютно все, включая тренерский штаб. Но так сложилось, что не смогли исправить ситуацию. Сейчас в "Локомотиве" новый тренерский штаб пытается что-то изменить. Я готовился к этому сезону с новым тренером Леонидом Кучуком и уверен, что с ним дела у команды пойдут здорово.

- То есть в неудачах "Локомотива" все-таки виноваты тренеры?

- Нет, я с этим мнением не согласен. Я хотел сказать, что когда у команды начинаются такие проблемы, в которые погрузился "Локомотив", нужно смотреть на ситуацию более системно и целостно. Нельзя искать кого-то только одного виноватого – нужно спрашивать и с футболистов, и с тренерского штаба. Тренер, конечно, был своеобразный, своенравный, европеец – со своей ментальностью. Славен Билич – хороший специалист, и все это знают. Он имеет собственное тренерское видение, свой подход. Мне кажется, что мы не услышали его, поэтому где-то что-то не получилось. Это системный вопрос, касающийся всех членов команды и клуба. И с игроков никто не снимает ответственности.

- Как прошло расставание с "Локомотивом"? Ходили слухи, что проводили вас довольно холодно.

- Нет, все было хорошо. Теплым было расставание со всеми – игроками, тренером. В перерыве между сезонами тренировался с командой. Я же буквально к первому туру готовился с "Локомотивом", и началась ситуация с "Рубином", поэтому я и стал принимать участие в играх. Во время перехода были кое-какие нюансы, их закрыли, тем не менее, с командой я попрощался хорошо, спасибо за это руководству клуба. Со стороны руководства не последовало никаких осложнений, наоборот пошли на встречу. Да и как можно было уйти плохо – я шестой год в "Локомотиве", уже сроднился со всеми. Что же касается самой сделки – сработали обе команды профессионально.

- Чем удивил вас "Рубин" в эту первую неделю пребывания в команде?

- Тут, как правило, тренировки проходят по вечерам, в то время как в "Локомотиве" они были утренними. Кроме того, у команды много игр и абсолютно другой режим подготовки. Ну, сами представьте – игра в середине недели, игра в выходные. Поэтому тренировочный процесс и часть работы тренерского штаба направлена на восстановление футболистов к следующей игре. Команда находится постоянно в тонусе, другой игровой ритм. И это очень хорошо, потому что большинство профессиональных футболистов предпочитают именно такой режим, как в "Рубине".

- Вы сами не имели ничего против перехода в "Рубин"?

- Я хотел выступать за "Рубин", мне импонирует стиль игры команды, и когда я узнал, что тренеры клуба заинтересовались, сразу принял предложение. В последние годы "Рубин" превратился в российский топ-клуб и будет только набирать обороты. Этот факт еще больше добавил мотивации – те же еврокубки, в конце концов, которые, конечно же, тоже являются большим плюсом при выборе новой команды.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
Главное Лента