Спорт
Футбол ,  

"Динамо" разозлило "Спартак" казарменным юмором (анонс 3-го тура РФПЛ)

Уже сегодня вечером в Санкт-Петербурге будет дан старт третьему туру чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Любителям футбола мы советуем отложить все дела и посвятить этот уик-энд просмотру матчей. Программа третьего тура получилась настолько насыщенной, что ближайшие дни придётся провести у телевизора.
Фото: fclm
Фото: fclm
Антон Мозговой

Уже сегодня вечером в Санкт-Петербурге будет дан старт третьему туру чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Любителям футбола мы советуем отложить все дела и посвятить этот уик-энд просмотру матчей. Программа третьего тура получилась настолько насыщенной, что ближайшие дни придётся провести у телевизора. Пропускать центральные матчи тура просто нельзя. "Зенит" попытается развеять легенду о непобедимости "Кубани", зародившуюся ещё в прошлом сезоне. "Спартак", разозленный предматчевыми роликами бело-голубых, пройдёт тест на зрелость, а ЦСКА будет учиться жить без Вангера Лава в матче с "Локомотивом". Впрочем, истинные ценители отечественного футбола могут посчитать не менее интересными и другие поединки 3-го тура. В них намечается тренерский дебют Рене Меленстена, битва за выживание и многое другое.

Непобедимая "Кубань" против измученного травмами "Зенита"

В пятницу вечером "Зенит" будет принимать в Санкт-Петербурге "Кубань". Последние дни прошли под знаком многочисленных слухов о возможном уходе Араса Озбилиза в "Спартак". Уже по сложившейся традиции стороны путались в "показаниях". Эксцентричный агент футболиста Дмитрий Селюк заявил, что Арас не тренируется с "Кубанью", а руководство клуба опровергло какие-либо контакты с другими командами по поводу трансфера полузащитника. Появление или отсутствие Озбилиза в стартовом составе краснодарцев позволит отчасти понять, какая из сторон водит любителей футбола за нос. Напомним, что "Кубань" по инерции с прошлого сезона остаётся непобедимой в чемпионате России. Краснодарцы взяли удачный старт в новом турнире, набрав 4 очка в первых 2 матчах. Сейчас они находятся в турнирной таблице выше, чем "Зенит".

Подопечные Спаллетти уступили в прошлом туре в Казани. После недоразумения в матче с "Рубином" питерцы постараются реабилитироваться. Да вот сделать это будет непросто: "Кубань" и так не подарок, так тут ещё и у "сине-бело-голубых" возникли очередные кадровые проблемы. Халк и Широков залечивают травмы (не слышать нам о "царь-пушке" от Геннадия Орлова), по-прежнему в лазарете находятся Анюков и Малафеев, а к списку травмированных ещё и присоединился Бухаров. Видимо, свой шанс получит Кержаков, а болельщикам "Зенита" остаётся лишь пожелать терпения: "скержаковит" ведь, да и не раз! Тем не менее, редакция "РБК-Спорт" отдаёт предпочтение хозяевам – 2:1.

"РБК-Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Получат ли болельщики "Спартака" повод впасть в эйфорию?

Стоило только "Спартаку" удачно стартовать, как появились болельщики, успевшие сделать "красно-белых" фаворитом Премьер-лиги. Более сдержанные фанаты напомнили оптимистам, что в прошлом сезоне команда под руководством "тренеришки", как Эмери именовал Дзюба, и вовсе стартовала с трёх побед. Тем не менее, все предпосылки для эйфории уже появились. И если "Спартаку" удастся выиграть дерби, то вернуть фанатов с небес на землю будет сложно. Матч с "Динамо" можно рассматривать для "Спартака" в качестве проверки на зрелость. Такое мнение высказал известный в прошлом форвард "красно-белых" Валерий Рейнгольд: "Ни о какой закономерности лидерства "Спартака" речь сейчас не идет. Надо говорить правду: в одном матче "Спартак" играл с только что пришедшей в премьер-лигу командой, в другом – с той, которая в прошлом сезоне еле зацепилась за элитный дивизион. Конечно, то, что красно-белые взяли шесть очков на чужих полях, хорошо. Но никакой эйфории быть не может. Тем более, что "Урал" играл на фоне нагрузок, которые получил в матче с ЦСКА. Вот матч с "Динамо" действительно будет серьезным экзаменом для "Спартака".

Болельщики "Динамо" не отстают от своих визави. После победы над "Анжи" "бело-голубые" также поднялись вверх по турнирной таблице. И успех в матче со "Спартаком" позволит им обойти принципиального соперника. В общем, интриги тут будет предостаточно. Расстраивает только одно – время начала встречи. Суббота, 13:30: рассчитывать на длительный сон после тяжелой рабочей недели и ударной ночи пятницы не стоит. Остаётся лишь понадеяться, что футболисты не подведут. "Динамо" свой принципиальный матч, ещё воспетый в творчестве легендарной группы "Браво", будет проводить без Кураньи и Дугласа. Накануне стало известно, что оба легионера смогут выйти на поле не раньше 5-го тура. В этой ситуации поклонникам "бело-голубых" остаётся надеяться на Касаева, обретающего свою игру, и Воронина. Всё-таки, возвращение украинца явно пошло на пользу "бело-голубым". К тому же у Петреску есть план "Б" в виде "студента" Дядюна. Что касается "Спартака", то фанаты "красно-белых" ждут былой игры от Юры Мовсисяна. Пока форвард мало напоминает себя же образца прошлого сезона. Впрочем, у москвичей находятся и другие игроки, проявляющие бомбардирские таланты. В любом случае игра обещает быть зрелищной. "Динамо" разозлило "Спартак" своими роликами и мультиками с казарменным в прямом смысле этого слова юмором, так что красно-белые рвутся в бой.

Стоит напомнить, что в прошлом сезоне оба поединка "Спартака" и "Динамо" проходили ярко. Сперва "красно-белые" разгромили соперника со счётом 4:0, а затем уже "бело-голубые" отомстили обидчику – 5:1. Впрочем, мы считаем, что на этот раз не стоит ждать такого града мячей – 1:1.

"РБК-Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Следующего московского дерби придётся прождать целые сутки. А за это время можно немного расслабиться, понаблюдав за баталиями тех, кому, скорее всего, придётся сражаться за выживание. "Урал" постарается одержать свою первую победу в Премьер-лиге. В гости к новичку РФПЛ приедет "Волга". Обе команды набрали по одному очку, а экзаменовали их исключительно столичные клубы. Тем не менее, именно в очном поединке будут разыгрываться условные 6 очков, поэтому цена победы тут очень высока. За "Урал" сыграет неистовая поддержка болельщиков, за "Волгу" - опыт. Наиболее логичный исход – ничья 1:1.

"РБК-Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

При определённых обстоятельствах турнирную таблицу после второго тура может возглавить "Ростов". Артем Дзюба обретает былую уверенность в собственных силах и становится лучшим бомбардиром чемпионата. "Ростов" хоть и буксует, но свои очки набирает. А матч с "Томью" и вовсе можно рассматривать в качестве прекрасной возможности для лёгкой победы. Пока именно сибиряки выглядят самым слабым звеном турнира: меньше всех забили, пропустили довольно много. Вряд ли что-то изменится и в 3-м туре. Мы ставим на хозяев – 2:0.

"РБК-Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Отъезд Вагнера – повод бросаться под поезд?

Воскресная футбольная программа стартует с матча "Локомотив" - ЦСКА. После известия об отъезде Вагнера Лава в Китай все другие новости отошли на второй план. Гершкович требует от "Локомотива" заплатить налог за Кучука, Торбинский направляется в Казань. Разве это важно, когда ЦСКА теряет своего самого яркого футболиста последних лет? Конечно, мнения тут разделились. Кто-то считает, что выручить за 29-летнего футболиста 12 миллионов долларов – несомненный успех. Другие уверены, что ЦСКА совершил огромную ошибку. Но точный ответ на этот вопрос даст лишь время. А пока мы вместе с поклонниками игры бразильца расстраиваемся тому, что российский футбол потерял такую яркую личность. Тем интереснее будет посмотреть на то, как изменится теперь ЦСКА. Напомним, что "армейцы" отправили в аренду Нецида, а форвардов в команде осталось явно меньше, чем требуется для успешного выступления на нескольких фронтах. К счастью, вернулся в строй Думбия. Посмотрим.

Что касается "Локомотива", то тут всё более прозаично. Переход Торбинского в "Рубин" вряд ли вызвал такое же чувство сожаления, как и трансфер Вагнера Лава. Полузащитник уже давненько не радовал своей игрой, а в стартовом составе появлялся нечасто. Поэтому на игру "железнодорожников" этот трансфер особенного влияния не окажет. Отметим, что во 2-м туре обе команды одержали трудовые победы. И тут можно провести аналогии. Для ЦСКА матч складывался крайне неудачно, но "армейцы" сумели переломить ход встречи, несмотря на удаление и незабитый пенальти. "Локомотиву" тоже пришлось изрядно повозиться с неуступчивой "Волгой". Победы обоих московских коллективов должны были положительно сказаться на настроении футболистов: после таких успехов, когда всё идёт наперекосяк, обретается уверенность в собственных силах. И дополнительные плюсики к карме можно получить уже в 3-м туре. Не стоит забывать и о турнирной подоплёке: сейчас команды являются соседями в таблице. ЦСКА считается фаворитом этой встречи, но мы предлагаем учитывать фактор Вагнера Лава. Поэтому редакция "РБК-Спорт" ставит на ничью – 1:1.

"РБК-Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Как с Гуса вода

Хоть на этом и заканчивается "обязательная" программа футбольного болельщика, не стоит отходить от экранов. Разве не будет интересно понаблюдать за дебютом Рене Меленстена в российском футболе? Часто ли помощники самого Сэра Алекса Фергюсона приезжают в Россию, да ещё и возглавляют один из самых амбициозных клубов страны? Меленстен, открывший миру целую россыпь молодых звёзд "Юнайтед", а также сделавший карьеру Райана Гиггза практически бесконечной, постарается продолжить дело Гуса Хиддинка. Вот как охарактеризовал председатель совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков нового тренера клуба: "Он очень позитивный – широкая улыбка. Когда мы встретились, я ему говорю: "Ну, что, ты привык побеждать?" А он: "Зачем я приехал сюда? Я приехал побеждать". Естественная, как взгляд безоблачный и детский, позиция. Каждый человек мечтает о том, чтобы шагнуть дальше. Ведь когда-то ты должен из второго тренера превратиться в главного. Думаю, большинство специалистов такого уровня мечтают о самостоятельной работе, поэтому для него это шанс. И для нас это шанс". Как мы видим, в руководстве "Анжи" не унывают. Тем не менее, у Меленстена будет очень много работы. Махачкалинский клуб неудачно завершил предыдущий сезон, скатившись на третью строчку. А начало нового чемпионата также складывается не самым лучшим образом. Дагестанские "галактикос" набрали всего 1 очко в 2 матчах. Интересно, что имел в виду Хиддинк, когда говорил о способности "Анжи" дальше развиваться без него?

Голландец явно оставил команду не на пике успеха. Для махачкалинцев наступает важный отрезок. Перед сверхпринципиальным матчем с "Зенитом", который намечен на 5-й тур, "Анжи" сыграет с "Крыльями Советов" и "Ростовом". И в этих играх терять очки дагестанцам никак нельзя. Но и тут не всё так просто. Гаджи Гаджиев и в прошлом сезоне хорошенько "накачивал" своих футболистов, чтобы они попортили нервы именитому сопернику. А сейчас "Крыльям" и вовсе отступать некуда: позади только "Томь". Наверняка "Анжи" ожидает тяжелый поединок, но мы ставим на гостей – 1:2.

"РБК-Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Терек" и "Рубин" также могут порадовать любителей футбола напряженной борьбой. На старте чемпионата грозненцы выглядят неважно: как бы Красножан не лишился работы намного раньше запланированного. Но "Рубин" всего несколько дней назад добывал путёвку в следующий этап Лиги Европы, обыгрывая "Ягодину". Хватит ли сил подопечным Бердыева? Поездки в Грозный никогда не бывают простыми. А сейчас футболисты "Терека" находятся в непростой ситуации, когда раздавать очки нельзя ни в коем случае. В такой ситуации "Рубину" остаётся уповать на превосходство в классе, да на своё новое боевое знамя с "ливерпульским" драконом, против которого выступают болельщики команды. Наш прогноз – 1:1.

"РБК-Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Завершится 3-й тур в Краснодаре. Станислав Черчесов ударно начал свою работу в Перми. Экс-наставник "Терека" уже успел испортить настроение своему бывшему работодателю, а также разделался с "Томью". Теперь можно замахнуться и на ритуальный "забой бычков". Южанам пока не очень-то везёт. Из Петербурга они уехали без набранных баллов, а в Ростове с трудом ушли от поражения. Пора побеждать, мы ставим на 1:0.

"РБК-Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 3-й тур.

26 июля, пятница
20:00. "Зенит" - "Кубань" 1.59 – 4.15 – 6.60 (здесь и далее указаны котировки БК "Марафон")

27 июля, суббота
13:30. "Динамо" - "Спартак" 3.60 – 3.40 – 2.22.
16:30. "Урал" - "Волга" 2.26 – 3.25 – 3.70.
20:00. "Ростов" - "Томь" 1.77 – 3.70 – 5.40.

28 июля, воскресенье
13:30. "Локомотив" - ЦСКА 4.3 – 3.6 – 1.9.
18:30. "Крылья Советов" - "Анжи" 6.30 – 3.90 – 1.65.
21:00. "Терек" - "Рубин" 2.80 – 3.20 – 2.85.

29 июля, понедельник
20:00. "Краснодар" - "Амкар" 1.7 – 3.7 – 5.8.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента