Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,19 x 4,1 2 3,1 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,29 x 3,75 2 3,15 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,68 x 4,5 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,8 2 2,95 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,55 x 4,1 2 2,55 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,39 x 3,5 2 3,05 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95

"Кубань" в большинстве не смогла обыграть "Рубин"

Участники Лиги Европы от России встретились между собой в Краснодаре в первом туре нового чемпионата страны. Матч завершился с ничейным результатом.
Обзор матча. Видео

Салим Абдуллин

Участники Лиги Европы от России встретились между собой в Краснодаре в первом туре нового чемпионата страны. И уже к 3-й минуте команды отметились запоминающимися моментами. Сначала казанец Еременко не сумел воспользоваться несогласованными действиями защитника Деальберто и вратаря Беленова. После чего краснодарец Бальде попал мячом в спину Кулику после розыгрыша штрафного, когда до заветной "ленточки" ворот оставалось несколько метров.

Но самый верный голевой момент Бальде получил на 6-й минуте. После передачи с левого края он нанес сильнейший удар низом, не сумев попасть в "рамку". Почин одноклубника едва не поддержал Тлисов, после "выстрела" которого голкипер "Рубина" Рыжиков с большим трудом перевел шар на угловую отметку. И тут же после "корнера" Попов пробил над перекладиной.

Первый тайм показал, что команды соскучились по футболу. Хорошая погода, отменное поле и приличное количество зрителей на трибунах (19 943) способствовали созданию игроками одного момента за другим. На 16-й минуте южанин Игнатьев бил наверняка, однако попал в защитника.

Уйти на перерыв лидерами в счете могли гости. В штангу угодил защитник Навас, после "корнера" едва не поразил сетку Карадениз. Имел шанс забить свой бывшей команде полузащитник Кулик. На 43-й минуте нападающий Рондон в высоком прыжке едва не замкнул передачу из глубины поля. Вратарь "Кубани" Беленов успевал вытаскивать один мяч за другим.

Но в итоге татарстанцы покинули газон в меньшинстве. Это хавбек Рязанцев прямой ногой остановил проход Бальде в центре площадки, получив первую красную карточку нового отечественного сезона. К тому времени "Кубань" также лишилась одного из своих лидеров Игнатьева. Однако речь шла о травме после контакта с защитником гостей Кузьминым, и о ранней замене в рядах "желтых", за действиями которых на стадионе внимательно следил будущий главный тренер команды Мунтяну.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев поля, сумевших нанести два достойных внимания удара в створ ворота "Рубина". Гости смогли ответить только неточным "выстрелом" в исполнении Еременко, который летом остался в команде в одиночестве после отъезда брата Алексея в "Кайрат".

На 60-й минуте хозяева едва не поймали казанцев на контратаке, однако передача Козлова до Бальде не дошла. Минуту спустя Попов решился на удар через себя, вот только опытные футболисты в бордовых майках уверенно "поймали" болгарина в искусственный офсайд. Но через небольшой временной отрезок мимо штанги пробил Букур.

Тем неожиданней стал гол, пропущенный "Кубанью"! Атлетически сложенный форвард Рондон сумел удержать мяч в штрафной южан и сделать пас Еременко, стоявшему на правом углу штрафной площадки. Хавбек сборной Финляндии славится своим ударом. А тут еще рикошет случился после контакта мяча с Шандао. Поэтому спасти свою команду Беленов уже не сумел.

Однако отыгрались хозяева достаточно быстро. Защитник Ансалди сфолил на Озбилизе прямо по центру ворот, и сам пострадавший решился на удар. И армянину удалось переиграть сначала "стенку", а потом голкипера татарстанцев, прыжок которого в правый от себя угол оказался бесплодным.

Ни одну из команд ничейный результат не устраивал. На 79-й минуте Рондон пробил впритирку со штангой ворот "Кубани", а потом Бальде в падении едва не отправил мяч в сетку гостей. Спустя пять минут зрители увидели фантастический "сейв" в исполнении вратаря Беленова, который среагировал на удар с разворота с близкого расстояния в исполнении все того же Рондона! И тут же Озбилиз проверил на бдительность казанца Рыжикова "выстрелом" под перекладину.

Этот футболист мог реализовать еще один "стандарт" под занавес поединка. Однако на этот раз Арас был неточен. Боевая ничья стала закономерным итогом противостояния команд, которые в новом чемпионате снова будут претендовать на выход в зону еврокубков.

Футбол. Чемпионат России. 1-й тур
"Кубань" (Краснодар) – "Рубин" (Казань) – 1:1 (0:0)
Голы: Озбилиз, 74 - Еременко, 71
Желтые карточки:Каборе, 66 – Ансальди, 72
Удаление: Александр Рязанцев, 45+1 (прямая красная) Краснодар. Стадион "Кубань". 21:00 по московскому времени
Главный судья - Сергей Карасев (Москва)
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Кубань": Беленов, Козлов, Деальберт, Шандан, Бугаев, Каборе (Соснин, 73), Тлисов (Уренья, 82), Озбилиз, Игнатьев (Букур, 43)
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Маркано, Ансальди, Натхо, Кулик, Карадениз (Кисляк, 89), Рязанцев, Еременко, Рондон