Спорт
Футбол ,  

Благотворительный матч отменили из-за демарша Лионеля Месси

Выставочный матч между командой друзей нападающего "Барселоны" Лионеля Месси и сборной звезд остального мира, возглавляемой новичком каталонского клуба Неймаром, отменен. Встреча должна была состояться сегодня вечеров в Лос-Анджелесе, однако неожиданно Месси отказался выполнить свои обязательства, за что заслужил обвинения в неуважении к болельщикам и спонсорам.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Выставочный матч между командой друзей нападающего "Барселоны" Лионеля Месси и сборной звезд остального мира, возглавляемой новичком каталонского клуба Неймаром, отменен. Встреча должна была состояться сегодня вечеров в Лос-Анджелесе, однако неожиданно Месси отказался выполнить свои обязательства, за что заслужил обвинения в неуважении к болельщикам и спонсорам.

Матч, который должен был стать одним из серии благотворительных матчей с участием звезд мирового футбола, был отменен за 26 часов до начала, сообщает Los Angeles Times. Вице-президент по связям с общественностью компании El Padrino Spirits, одного из спонсоров события, Ралина Шоу распространила официальное заявление, в котором говорится, что встреча отменена по вине Месси, который неожиданно отказался принимать в ней участие.

"В течение многих лет я организовываю различные события, но я никогда не сталкивалась с подобной ситуацией. К сожалению, в этой ситуации пострадали болельщики, которые с нетерпением ждали этой игры", - заявила Шоу. Она также подчеркнула, что Месси отказался официально комментировать возникшую ситуацию.

Отметим, что стоимость билетов на матч достигала 300 долларов. Безусловно, болельщики получат свои деньги обратно, однако их мечта увидеть столько знаменитостей сразу на одном поле не осуществится.

Генеральный директор организовывавшей проведение встречи компании El Padrino Spirits Тодд Грэм рассказал о том, как пытался уговорить Месси изменить свое решение. "После нескольких часов попыток убедить Месси вывести команду и выполнить их контрактные обязательства, приехав в Лос-Анджелес, я так и не добился уважения к болельщикам и этому рынку. Это явная попытка обмануть американских граждан и спонсоров, которые готовили это событие", - заявил Грэм.

Напомним, руководить командой Месси в этом матче должен был главный тренер сборной России Фабио Капелло. Накануне звездные сборные провели матч в Перу на Национальном стадионе в Лиме. Встреча завершилась со счетом 8:5 в пользу друзей Месси. Первый благотворительный матч из этой серии состоялся 29 июня. Тогда "Друзья Месси" одержали победу со счетом 9:6.

Предполагалось, что к матчу в Лос-Анджелесе команду Месси укрепит его одноклубник Сеск Фабрегас, а команду остальных звезд поддержат Роберт Левандовски, Антонио Кассано и Кевин-Принс Боатенг.

Команды планировали провести также выставочный матч в Чикаго, он должен был состояться 6 июля. Однако в свете ситуации с игрой в Лос-Анджелесе утверждать это нельзя.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Главное Лента