Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Претенденты на скудетто стартовали с побед (обзор 1-го тура Серии А)

Чемпионат Италии по футболу стартовал ударно. В первом туре без учёта матча "Фиорентина" - "Катания", который состоится сегодня, лишь одна встреча завершилась ничьей. Футболисты с Апеннин сразу показали, что они не собираются идти на компромиссы. Лидеры не стали тратить время на раскачку: "Ювентус" и "Наполи" одержали победы. Не обошлось и без сенсаций. Так, "Верона" отметила своё возвращение в элитный дивизион успехом в матче с "Миланом".
Антон Мозговой

Чемпионат Италии по футболу стартовал ударно. В первом туре без учёта матча "Фиорентина" - "Катания", который состоится сегодня, лишь одна встреча завершилась ничьей. Футболисты с Апеннин сразу показали, что они не собираются идти на компромиссы.

Лидеры не стали тратить время на раскачку: "Ювентус" и "Наполи" одержали победы. Не обошлось и без сенсаций. Так, "Верона" отметила своё возвращение в элитный дивизион успехом в матче с "Миланом".

Героя вызывали?

"Милан" в межсезонье сохранил не только тренера, но и основу своего состава. Тиффози "россонери" не без оснований полагают, что их любимцы смогут вмешаться в борьбу за скудетто, ведь в отличие от прошлого сезона за них с самого старта будет играть СуперМарио!

Однако уже в первом туре требовательных фанатов ждало разочарование. "Милан" вхолостую съездил в Верону, вернувшись ни с чем. Веронцы отметили своё возвращение в Серию А, отправив в глубокий нокдаун грозного соперника, хотя начало матча сложилось в пользу гостей.

"Милан" с первых минут завладел инициативой, а Балотелли начал терзать оборону "Вероны". Марио вполне мог забить и сам, но в результате выступил в качестве ассистента для Поли.

Однако хозяева не стали опускать руки после быстрого гола. А настоящим героем матча стал неувядающий Лука Тони, оформивший дубль. 36-летний ветеран оба мяча посвятил своей супруге и дочке.

На 30-й минуте Тони расстрелял ворота Аббьяти, откликнувшись на навес с углового. А после перерыва Тони вновь выиграл борьбу на втором этаже, в очередной раз продемонстрировав умение играть головой.

Лука Тони. Фото: Globallookpress

Во втором тайме "Милан" был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но голкипер хозяев Рафаэл вытащил сложнейший удар Балотелли. А в самой концовке матча арбитр Джанпаоло Кальварезе отказался назначать 11-метровый в ворота "Вероны", когда защитники сбили СуперМарио в собственной штрафной. Сам форвард едва не накинулся на арбитра с кулаками, получив желтую карточку. В то же время отметим, что и Тони неоднократно оказывался на газоне в чужой штрафной, но свисток судьи молчал.

Обзор матча. Видео

Так или иначе, "Милан" начал сезон с поражения, а Аллегри стоит поразмыслить над тем, как противостоять командам с форвардами-гренадёрами.

Инвестиции начинают себя окупать

По ходу прошлого сезона неоднократно говорилось, что главной проблемой "Ювентуса" является отсутствие форвардов высокого класса. Так, ни один из нападающих команды не сумел попасть в список даже 25 лучших снайперов Серии А! В межсезонье Антонио Конте решил залатать эту брешь в составе.

Туринцы выложили 9 миллионов евро за Карлоса Тевеса. К слову, сам аргентинец говорил, что если бы не предложение "Ювентуса", он бы завершил карьеру. Также из Испании был выписан Фернандо Льоренте, за которого "Атлетик" не получил ни евроцента. Однако неуступчивость басков, отказавшихся продавать свою звезду в нужное время, дорого стоила не только им, но и самому Льоренте. Целый год форвард полировал скамейку "Атлетика", растеряв былые кондиции.

Карлоса Тевеса тепло приняли в Италии. Фото: Globallookpress

В стартовом туре Серии А Конте отдал предпочтение Тевесу, пару с которым составил Вучинич. И главным героем встречи стал именно аргентинец, который и принёс своей новой команде победу. "Ювентус" владел инициативой на протяжении всего матча, но чемпиону никак не удавалось взломать оборону "Сампдории". Внушительное преимущество во владении мячом не давало реальных результатов.

Но на 59-й минуте генуэзцы дрогнули. Видаль вывел Погба на ворота Жуниора Коста, а француз не пожадничал и выкатил мяч Тевесу. Аргентинцу нужно было лишь не промахнуться в пустые ворота, что он с удовольствием и сделал. "Сампдория" так и не сумела отыграться, но футбол в исполнении "Ювентуса" пока не впечатлил.

Чемпиону пришлось здорово потрудиться уже в 1-м туре, в матче против далеко не самого грозного соперника. А уже через неделю в Турин пожалует "Лацио", а затем команде Конте предстоит выезд на матч с "Интером". Тогда и можно будет составить первые впечатления от игры чемпиона.

Победа имени Гамшика

На смену Вальтеру Мадзарри в "Наполи" пожаловал Рафа Бенитес, который попытается вернуть скудетто в Неаполь после более чем 20-летнего перерыва. Когда-то аналогичный трюк ему удался в "Валенсии". Главной задачей Рафы на первое время было найти замену Кавани, отправившемуся в Париж. И, по всей видимости, Бенитес сумел справиться с этим ребусом.

Марек Гамшик. Фото: Globallookpress

В стартовом туре Серии А его подопечные не испытали никаких проблем в матче с "Болоньей". Главное, что во всей красе себя проявила группа атаки команды. Неаполитанцы показали, что и без Кавани в их составе найдутся голеадоры. Дебютным голом отметился Кальехон. К слову, все мадридские новички "Наполи" появились в основе, а место в воротах занял Пепе Рейна. Бенитес успешно начал "испанизацию" своей новой команды.

Но бремя лидера на себя взял Марек Гамшик, оформивший дубль. Более того, именно он положил начало разгрому соперника, когда на 32-й минуте мощно пробил с угла штрафной. Курчи парировал выстрел, но лишь выложил мяч на ноги Кальехону. Перед перерывом Гамшик красиво обвёл голкипера "Болоньи" и поразил уже пустые ворота. А в середине второго тайма полузащитник расстрелял Курчи, неотразимо пробив с линии штрафной "Болоньи".

Отметим, что первая серьёзная проверка Бенитеса ждёт в 4-м туре, когда "Наполи" сыграет в гостях с "Миланом".

С новыми тренерами к новым победам

Огромный интерес представляли матчи "Ромы" и "Интера". В обоих коллективах в межсезонье произошли любопытные изменения. Поднимать миланцев с колен был приглашен Вальтер Мадзарри, а "Рому" возглавил Руди Гарсия, отметившийся выдающейся работой с "Лиллем". Оба клуба стартовали с побед с одинаковым счётом 2:0.

Подопечные Мадзарри лишь в заключительной 15-минутке смогли склонить чашу весов в свою пользу в игре с "Дженоа". Неудивительно, что экс-наставник "Наполи" не против увидеть в своей команде Самуэля Это'О.

Интер - Дженоа. Видео

А "Рома" провела операцию блицкриг в середине второго тайма игры с "Ливорно". Новичок Серии А не был готов к дуплету от Де Росси и Флоренци. Отметим, что Руди Гарсия в основе выпустил Де Санктиса и Майкона, перебравшихся в команду лишь этим летом. А ещё один новичок, Жервиньо, появился на поле в концовке встречи.

Ливорно - Рома. Видео

Чемпионат Италии. Серия А. 1-й тур

"Верона" (Верона) – "Милан" (Милан) – 2:1 (1:1)
Голы: Тони, 30, 53 – Поли, 15

"Сампдория" (Генуя) – "Ювентус" (Турин) – 0:1 (0:0)
Гол: Тевес, 59

"Интер" (Милан) – "Дженоа" (Генуя) – 2:0 (0:0)
Голы: Нагатомо, 75, Паласио, 90+2

"Кальяри" (Кальяри) – "Аталанта" (Бергамо) – 2:1 (1:1)
Голы: Найнгголан, 28, Кабрера, 63 – Стендардо, 27

"Лацио" (Рим) – "Удинезе" (Удине) – 2:1 (2:0)
Голы: Эрнанес, 13, Кандрева, 16 – Луис Муриэль, 61

"Ливорно" (Ливорно) – "Рома" (Рим) – 0:2 (0:0)
Голы: Де Росси, 65, Флоренци, 67.

"Наполи" (Неаполь) – "Болонья" (Болонья) – 3:0 (2:0)
Голы: Кальехон, 32, Гамшик, 45+2, 63

"Парма" (Парма) – "Кьево" (Верона) – 0:0

"Торино" (Турин) – "Сасуолло" (Сасуолло) – 2:0 (1:0)

90
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23