Москалькова вступится за лишенных гражданства крымчан по просьбе Кремля 00:01, Политика В Белоруссии показали видео допроса обвиняемого в шпионаже украинца 20 ноя, 23:43, Политика В США умерла актриса Делла Риз 20 ноя, 23:25, Общество Суд наказал Польшу штрафом в €100 тыс. в день за Беловежскую Пущу 20 ноя, 23:11, Общество Путин обсудил с эмиром Катара ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке 20 ноя, 23:01, Политика Reuters сообщил о старении политической элиты в России 20 ноя, 22:57, Политика Партнер Ксении Собчак по ресторанному бизнесу подал в суд на Ginza 20 ноя, 22:36, Бизнес В Белоруссии россиянин захватил заложников в банке 20 ноя, 22:27, Общество Греф назвал сроки введения обслуживания в Сбербанке без паспортов 20 ноя, 22:14, Финансы При взрыве на косметической фабрике в США пострадали десятки человек 20 ноя, 22:08, Общество В Госдуме попросили Генпрокуратуру проверить слова школьника в бундестаге 20 ноя, 21:59, Общество Двукратный олимпийский чемпион Воевода присоединился к Putin Team 20 ноя, 21:51, Общество АЛРОСА заявила о готовности продать газовые активы ниже балансовой цены 20 ноя, 21:45, Бизнес Счет в столбик: как семья полковника Захарченко хранила и берегла «клады» 20 ноя, 21:43, Общество МВД проверит сообщения о напавших в Петербурге с криками «ФСБ!» бандитах 20 ноя, 21:36, Общество Прокурор назвал даты отъезда из России матери и сестры Захарченко 20 ноя, 21:23, Общество К чему приведет провал переговоров о создании коалиции в Германии 20 ноя, 21:14, Политика В Петербурге прошли обыски у бывшего ректора Аграрного университета 20 ноя, 21:12, Общество В Ельцин-центре ответили на сообщения об интересе ФСБ к сделке музея 20 ноя, 20:56, Общество Венгерская MOL пожаловалась на качество российской нефти 20 ноя, 20:39, Бизнес При взрыве на металлургическом заводе в Бельгии погиб один человек 20 ноя, 20:38, Общество Меркель заявила об отсутствии причин для своей отставки 20 ноя, 20:35, Политика В Петербурге выделят 250 млн руб. на перенос медиацентра «Зенит Арены» 20 ноя, 20:23, Бизнес Россия запретила крупнейшему импортеру поставки свинины и говядины 20 ноя, 20:17, Бизнес Путин призвал учесть возможность сдерживания угроз в программе вооружений 20 ноя, 20:13, Политика IIHF пригрозила КХЛ санкциями за запрет на участие игроков в Олимпиаде 20 ноя, 20:11, Спорт Киев рассказал о службе задержанного в Минске «шпиона» в разведке Украины 20 ноя, 20:08, Политика Тиньков продаст акции своего банка на $236 млн 20 ноя, 19:58, Финансы
"Барселона" одержала неубедительную победу над "Малагой"
26 авг, 2013 02:06
0
В матче второго тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" отправилась в гости к "Малаге". После разгромного поражения, нанесенного "Леванте" (7:0), от гостей ожидали еще одного результативного и яркого матча.
Екатерина Бруй

Каталонская команда в среду сыграла довольно нервный матч за Суперкубок Испании против "Атлетико", в котором не смогла одержать победу. К тому же, тогда Херардо Мартино потерял Лионеля Месси, который получил травму и в отчетном поединке участия не принял.

Казалось бы, вот он шанс для Неймара выйти в основном составе. Однако же Мартино за несколько часов до старта матча рассказал, что игрок, обошедшийся команде в 50 миллионов евро, пока не готов выходить с первых минут. "Уже много раз говорил, что не собираюсь торопиться с вводом Неймара в основу. На данный момент он далек от лучшей формы, и гол "Атлетико" в матче за Суперкубок – не показатель. Травма Месси также не ускорит этот процесс. Понимаю недоумение болельщиков, но Неймар вряд ли сыграет с "Малагой" с первых минут", - приводит слова Мартино Marca.

В отсутствие Неймара и Месси, ключевым игроком стал Сеск Фабрегас, который сначала сам дважды попытался пробить Вильфредо Кабальеро, и, в общем-то, во второй раз мяч ушел совсем чуть-чуть выше, а затем снова и снова искал партнеров, которые поначалу демонстрировали некоторое взаимонепонимание.

"Барселона" в своем стиле контролировала мяч, но "Малага" старалась прессинговать, во всяком случае первые минут 20. К концу первого тайма процент владения мячом у гостей достиг 75 против 25, и стало понятно, что когда-нибудь "Барселона" уже, все-таки, должна забить. Первый удар в створ болельщики увидели на 29-й минуте встречи. Андрес Иньеста его исполнил, но попал прямо в руки Кабальеро.

По сути второй момент и стал голевым. На 44-й минуте после череды передач мяч получил Адриано Коррея, который левой ногой отправил его в дальний нижний угол. Хотя до ворот было метров 25 Кабальеро выручить команду не смог. "Барселона" забила прямо перед перерывом и приободренная ушла отдыхать, оставив на табло счет 0:1.

После перерыва "Барселона" вернулась в другом составе: автор забитого мяча поле покинул, уступив место Дани Алвесу. Неймар на поле так и не появился и все еще ждал своего часа.

Шикарный момент был у "Барселоны" на 56-й минуте. Фабрегас, убегая от соперника, вышел один на один с Кабальеро и пробил по воротам. Голкипер гостей успел среагировать, отразить удар и спасти свою команду от второго мяча!

На 63-й минуте Мартино, все-таки, выпустил на поле Неймара, отведя тому полчаса игрового времени. По сути Неймар за это время поучаствовал в одном более или менее моменте. Бразилец ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Но мяч в створ не пошел.

Атака у "Малаги" никак не клеилась: даже получая мяч, хозяева не могли довести дело до удара. На 68-й минуте Фабрис Олинга мог сравнивать счет: Херард Пике ошибся, прерывая прострел, Олинга добрался до мяча и, несмотря на прессинг защитников, пробил по воротам – мяч угодил в штангу!

В концовке встречи "Малага" отчаянно пыталась вырвать ничью, в одном из эпизодов Виктор Вальдес выручил свою команду: Себастьян Фернандес после подачи Хесуса Гамеса, никем не прикрываемый нанес удар головой, но Вальдес успел среагировать.

"Барселона" одержала неубедительную победу без Лионеля Месси. Восстановится он к ответному матчу за Суперкубок, который состоится 28 августа, пока неизвестно. Но если нет, команду Херардо Мартино могут ожидать неприятности в игре против "Атлетико".

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию этого матча.