Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,1 x 3,9 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

ЦСКА вышел в лидеры чемпионата России, "Анжи" рухнул на его дно (обзор 6-го тура РФПЛ)

К понедельнику лидером чемпионата России подошел московский ЦСКА. Армейцы одержали волевую победу над "Томью" и набрали 14 очков в шести матчах. Счет в этом поединке открыл Игорь Портнягин, однако сначала Сейду Думбия сравнял счет, а затем Ахмед Муса принес своим голом победу ЦСКА. Для Мусы гол стал уже четвертым в первенстве.

Начинался же шестой тур с поединка в Химках, где "Динамо" принимало "Зенит". Балаж Джуджак забил на 64-й минуте матча и до последних секунд поединка москвичи сохраняли преимущество в счете. Однако на третьей добавленной минуте Александр Кержаков ударом головой сумел-таки сравнять счет и лишил "Динамо" победы. Из звездных новичков бело-голубых в этом матче на поле в основе появился только Игорь Денисов, который по окончании поединка отправился к зенитовской трибуне поблагодарить болельщиков. На замену в этой игре вышел Александр Кокорин, восстанавливающийся после травмы. У "Зенита" же матч с первых минут начал Андрей Аршавин и именно его в перерыве сменил будущий герой игры Александр Кержаков.

Махачкалинский "Анжи" потерпел четвертое поражение в шести матчах, уступив на своем поле "Краснодару". В шести матчах бывший фаворит чемпионата набрал два очка и пока прочно идет в зоне вылета. Хуже "Анжи" смотрится только "Томь", которая вообще ни одного очка не набрала. И махачкалинцы продолжают свою распродажу – в выходные "Челси" объявил о покупке Виллиана, а на этой неделе должна определиться судьба Самуэля Это'О, которого сватают в тот же "Челси".

Казанский "Рубин" в четвертый раз подряд потерял очки в чемпионате России - пока этот клуб вообще выиграл лишь однажды, на старте чемпионата у "Зенита". Оставшиеся пять матчей казанцы завершили вничью. На этот раз очки у татарского клуба сумели отобрать "Крылья Советов", привезшие из Казани ничью со счетом 1:1.

Ну а закончилась "программа выходного дня" в чемпионате России сверхрезультативным матчем "Кубань"-"Урал", в котором было забито аж пять голов. Победу хозяевам принес дубль Джибриля Сиссе, которого, наконец, "прорвало".

Завершился тур в понедельник, пожалуй, наиболее примечательными матчами уикенда.

"Амкар" на своем поле нанес историческое поражение "Спартаку": до сей поры пермяки дома не выигрывали у "красно-белых" в Премьер-лиге. Москвичи вышли несобранной командой, явно не оправдавшей надежд Валерия Карпина на ротацию составов между Лигой Европы и чемпионатом. "Амкар" контролировал игру и, несмотря на старания голкипера Песьякова при полном попустительстве защиты соперника, сумел забить дважды, на что гости ответили лишь одним мячом.

Наконец, в Москве новоявленный лидер чемпионата "Ростов" прошел первую серьезную проверку, сыграв с "Локомотивом". Точнее, не прошел: в ворота Плетикосы влетело пять мячей, а половину игры ростовчане провели вдевятером. Можно сетовать на неоднозначное судейство, но факт налицо: "железнодорожники", укрепившиеся Буссуфой и Диарра, всё эффективнее действуют под руководством Леонида Кучука. "Красно-зеленые" пока проиграли лишь ЦСКА, которому теперь и дышат в спину наверху таблицы.

Фото официального сайта "Томи"

"Динамо" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:1 (0:0)
Голы: Джуджак, 64 – Кержаков, 90+3
Предупреждения: Юсупов, 17, Уилкшир, 55 – Витсель, 63, Ансальди, 65, Зырянов, 88
Составы команд:
"Динамо": Березовский, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Нобоа, Джуджак, Денисов, Юсупов (Воронин, 89), Касаев (Дядюн, 84), Смолов (Кокорин, 76)
"Зенит": Лодыгин, Смольников, Губочан, Ломбертс, Ансальди, Витцель, Широков, Тимощук (Зырянов, 63), Шатов (В.Быстров, 68), Аршавин (Кержаков, 46), Данни
Судья: Алексей Еськов (Москва)
24 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки)
Видеообзор матча
"РБК-Спорт" вел текстовуюонлайн-трансляцию этого матча.

"Томь" (Томск) – "ЦСКА" (Москва) – 1:2 (1:0)
Голы: Портнягин, 30 – Думбия, 52, Муса, 58
Предупреждения: Башкиров, 23, Комков, 45 – Щенников, 54 -
24 августа. 16:00мск Стадион Стадион "Труд" (Томск)
"Томь": Вашек, Бордачев, Салата, Рыков, Миланов, Комков, Башкиров, Сорокин, (Астафьев 76), Игнатович (Панченко, 64), Голышев (Стариков, 64), Портнягин
"ЦСКА": Акинфеев, Игнашевич, Щенников, В.Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Дзагоев, Муса, Миланов (Тошич, 46), Цубер (Гонсалес, 84), Думбия (Цауня, 76)
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
"РБК-Спорт" вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Волга" (Нижний Новгород) - "Терек" (Грозный) - 1:0 (0:0)
Гол: Путило, 75
Предупреждения: Путило, 41, Каряка, 60, Мукенди, 77, Сычев, 87, Булгару, 90 - Ояла, 59, Темников, 66, Городов, 90
"Волга": Комаров, Леандро, Булгару, Польчак, Ковальчик, Концедалов, Шуленин, Путило, Каряка, Сычев (Ропотан, 90), Шелтон (Мукенди , 66)
"Терек": Городов, Коморовски, Феррейра, Ояла, Темников (Тагилов, 90), Макушевски (Аилтон, 72), Маурисио, Пирис, Иванов (Кану, 82), Лебеденко, Садаев
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)
24 августа. Стадион "Локомотив" (Нижний Новгород)
"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию матча.

"Анжи" (Махачкала) – "Краснодар" (Краснодар) – 1:2 (1:0)
Голы: Ахмедов, 45 – Перейра, 50, Вандерсон, 74
Предупреждения: Эвертон, 68, Траоре, 90 – Перейра, 45, Мамаев, 90
"Анжи": Габулов, Тагирбеков, Самба, Гаджибеков, Эвертон, Ионов (Абдулавов, 78), Жусилей, Ахмедов, Бурмистров (Сердеров, 73), Траоре, Это′О
"Краснодар": Фильцов, Тубич, Енджейчик, Мартынович, Анджелкович (Нахушев, 71), Жоаозиньо, Мамаев, Шипицин (Марсиу, 75), Газинский, Перейра (Ари, 85), Вандерсон
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
24 августа. Стадион "Анжи-Арена" (Каспийск)

"Рубин" (Казань) – "Крылья Советов" (Самара) 1:1
Голы: Карадениз, 11 – Цаллагов, 45
Предупреждения: Навас, 39 – Баляйкин, 50, Корниленко, 67
25 августа. 17:30 мск. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин":
Рыжиков, Кузьмин, Навас, Маркано, Гетигежев (Торбинский, 69), Натхо, М'Вила, Рязанцев (Кулик, 58), Еременко (Прудников, 57), Карадениз, Рондон
"Крылья Советов": Веремко, Драгун, Горе, Ангбва, Григалава, Амисулашвили, Телес, Баляйкин (Семшов, 56), Аджинджал (Елисеев, 86), Корниленко (Кабальеро, 78), Цаллагов
Судья:
Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Видеообзор матча>
"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию этого матча.

"Кубань" (Краснодар) – "Урал" (Екатеринбург) 3:2
Голы: Хубулов, 7, Сиссе, 27, с пенальти, Сиссе, 42 – Ерохин, 12, Асеведо, 33, с пенальти
Предупреждения: Тлисов, 41, Рабиу, 90 – Вьештица,26, Данцев, 37
25 августа. 20:00 мск. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Кубань": Беленов, Армаш, Козлов, Шандао, Хубулов (Букур, 55), Цораев, Тлисов, Жавнерчик, Каборе (Рабиу, 77), Попов, Сиссе (Бальде, 70)
"Урал": Помазан (Кот, 46), Данцев, Тумасян, Вьештица, Асеведо, Бочков, Щаницин (Саркисов, 39), Кириллов (Тамуз, 75), Ерохин, Лунгу, Чухлей
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

"Амкар" (Пермь) – "Спартак" (Москва) - 2:1 (1:0)
Голы: Пеев, 17, Якубко, 67 – Яковлев, 49
Предупреждения: Сираков, 26 – Инсаурральде, 20, Коста, 45, Глушаков, 90+1
Удаления: нет – Инсаурральде, 87
"Амкар": Нарубин (Герус, 34), Сираков, Анд.Семенов, Белоруков, Занев, Георгиев, Голь, Пеев, М. Гаджиев (Канунников, 90), Коломейцев (Васильев, 40), Якубко
"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Ж.Карлос, Инсаурральде, Д.Комбаров, Глушаков, Тино Коста, Хурадо, Озбилиз, Яковлев, Мовсисян (Барриос, 59)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
26 августа. Стадион "Звезда" (Пермь)
"РБК-Спорт" провел текстовый онлайн поединка.

"Локомотив" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 5:0 (1:0)
Голы: Кайседо, 44, Самедов, 53 (пен.), Майкон, 57, Тарасов, 62, Павлюченко, 83
Предупреждения: Буссуфа, 29 – Канга, 27, Лоло, 45
Удаления: нет – Агаларов, 52, Лоло, 59
"Локомотив": Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Тарасов, Михалик (Диарра, 64), Самедов, Буссуфа, Майкон (Миранчук, 73), Кайседо (Павлюченко, 66)
"Ростов": Плетикоса, Агаларов, Дьяков, Кулу, Лоло, Гацкан, Шешуков, Калачев, Канга (Полоз, 56), Ананидзе (Милич, 56), Дзюба (Фатуллаев, 63)
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
26 августа. Стадион "Локомотив" (Москва)
"РБК-Спорт" провел текстовую трансляцию матча.

Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Теннис, 18:04
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43