Другие ,

М.Абакумова реабилитировалась за ЧМ на этапе "Бриллиантовой лиги"

В Стокгольме завершился очередной этап престижной легкоатлетической Бриллиантовой лиги. Недавние участники мирового первенства в Москве успешно представили Россию и на шведском соревновании.

Новоиспеченная чемпионка мира Светлана Школина подтвердила, что находится в своей лучшей форме, сразу после Москвы победив среди прыгуний в высоту и в скандинавской столице. Ей покорилась планка, установленная на 198 сантиметрах. Золото вновь ушло от Анны Чичеровой, которая стала лишь второй, а бронза досталась Марии Кучиной.

Мария Абакумова реабилитировалась за неудачу на ЧМ и установила рекорд Бриллиантовой лиги в метании копья. Результат в 68,59 метров покорился ей во второй попытке. Представительницы Германии Линда Шталь и Кристина Обергфель (чемпионка мира – 2013) довольствовались лишь местами на пьедестале.

Лидер мирового сезона в прыжках в длину Александр Меньков в своей лучшей попытке улетел на 8,18 м. Вторым стал Годфри Мокоен из ЮАР, замкнул тройку призеров испанец Эусебио Касерас.

Серебряную награду в беге на 110 м с барьерами завоевал бронзовый призер ЧМ-2013 года Сергей Шубенков, преодолев дистанцию за 13,35 сек.. Опередил его только американец Дэвид Оливер, на третьем месте представитель Великобритании Уильям Шерман.