Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

Ф.Капелло: Мои подопечные уже поняли, что каждый матч – как финал

Футболисты сборной России прилетели в Белфаст, где 14 августа проведут отборочный матч Чемпионата мира-2014 против команды Северной Ирландии. Команда провела тренировку на стадионе "Уиндзор Парк". После окончания занятий наставник сборной России Фабио Капелло и капитан команды Игорь Денисов ответили на вопросы журналистов. И Капелло, и Денисов заявили, что команда приехала за тремя очками, и подчеркнули важность предстоящего матча. Денисов же посеял интригу в вопросе о капитанской повязке.
Фото: РФС
Фото: РФС
Футболисты сборной России прилетели в Белфаст, где 14 августа проведут отборочный матч Чемпионата мира-2014 против команды Северной Ирландии. Команда провела тренировку на стадионе "Уиндзор Парк". После окончания занятий наставник сборной России Фабио Капелло и капитан команды Игорь Денисов ответили на вопросы журналистов. И Капелло, и Денисов заявили, что команда приехала за тремя очками, и подчеркнули важность предстоящего матча. Денисов же посеял интригу в вопросе о капитанской повязке.

Игорь Денисов, капитан команды

- Игорь, скажите, Денисов в сборной и в клубе – разные люди?

- Совершенно одинаковые.

- Вы наверняка слышали о беспорядках в Белфасте. Эти новости не вызывали у вас опасений?

- Нет. У нас всё организовано на очень высоком уровне. Мы спокойно готовимся к предстоящей игре.

- Сборная России уже во второй раз за год в находится в Белфасте. Какой-то эмоциональный оттенок данное обстоятельство придает?

- Что в прошлый раз, что сейчас - мы приехали за тремя очками. Будем играть исключительно на победу. При всем уважении к сопернику, никакой другой результат нас не устроит. Мы уже просматривали хозяев, нам рассказали об их сильных и слабых сторонах. Но важнее то, как будем выглядеть мы сами. Собираемся сыграть в свой футбол - быстрый, агрессивный, - цитирует Денисова официальный сайт Российского футбольного союза.

- Вы обсуждали свои клубные дела с Фабио Капелло? Если да, дал ли тренер какой-нибудь совет вам?

- Нет, не говорили об этом. Если тренер доверит мне капитанскую повязку, то я буду счастлив вывести команду на поле и сыграть. - Почему "если"? Значит ли это, что вопрос с капитаном на предстоящий матч еще не решен?

- Самый главный человек в нашей команде – тренер. Как он скажет, так и будет.

Денисов переживает из-за капитанской повязки. Фото: РФС

Фабио Капелло, главный тренер сборной России

- Игорь Денисов сказал, что команда приехала в Белфаст за тремя очками. Вы согласны с ним?

- С тех пор, как я работаю тренером, мои команды выходят играть только на победу. И я хотел бы передать каждому из подопечных это желание, желание добывать победу в каждом матче. Мы прекрасно понимаем важность предстоящей игры. Эти три очка имеют очень большое значение для нас. Мы хорошо подготовились к матчу. Тщательно разобрали соперника, проанализировали видеозаписи. Хорошо знаем, как играют и будут действовать хозяева. И я надеюсь, всё то, что мы подготовили к игре, нам удастся воплотить в жизнь.

- Как вы оцениваете состояние Игоря Денисова и Александра Кержакова? Каковы их шансы выйти в среду в стартовом составе?

- Денисов не появился на поле только в последнем туре национального чемпионата, в остальных же матчах он играл. Что касается Кержакова, то в тех матчах, где он играл, Кержаков всегда демонстрировал хороший футбол, помогал команде добиваться результата. Он забил очень важный гол в выездной встрече Лиги чемпионов.

- А есть ли проблемы со здоровьем у Романа Широкова и Василия Березуцкого?

- Они чувствуют себя отлично. Как и все остальные игроки, которые вызваны в национальную сборную для подготовки к матчу. Ни у одного нет проблем.

- В преддверии московского матча против Северной Ирландии один из российских футболистов получил травму, однако вы не заменили его в заявке другим игроком. Значит ли это, что вы не считаете Северную Ирландию серьёзным соперником?

- Я всегда с уважением отношусь ко всем соперникам. Так же, как и к игрокам. Если я не поменял травмированного, значит, посчитал, что у меня в распоряжении достаточно футболистов. А если кто-то остается дома, значит, еще недостаточно хорош для сборной.

- А как вам Артём Дзюба? Партнеры по сборной отмечали, что на тренировках он демонстрировал чересчур большое желание играть?

- Дзюба уже не в первый раз вызывается в расположение национальной сборной. Я его давно знаю. Когда он находится в хорошей форме, то всегда получает приглашение в команду. И это правило распространяется на любого футболиста.

- Ожидаете ли вы от сборной Северной Ирландии игры забросами, длинными передачами вперед?

- Не хотел бы давать оценок. Лучше поговорим об этом после игры. Правда заключается в том, что Северная Ирландия достаточно опасна при розыгрыше стандартных положений. У хозяев играющая команда, которая любит контролировать мяч. Поэтому стереотип про длинные передачи вперед - это не про них.

- Вам легче действовать против команд, которые играют от соперника, "вторым номером"? Или же легче против соперника, как Португалия, который и сам играет, и другим дает?

- Если команда не понимает, что все без исключения матчи - очень сложные, это означает, что команда еще не готова играть на международном уровне. Я думаю, что мои подопечные уже поняли, что каждый матч – как финал.

- А если посмотреть на вопрос с позиции тренера, в плане тактической подготовки…

- На самом деле, здесь нет разницы. Каждый матч должен быть подготовлен с большим вниманием и уважением к сопернику. У каждой команды есть сильные игроки, козыри, которые необходимо разобрать, чтобы прийти в итоге к положительному результату.

- В связи с давлением журналистов на игроков сборной России, какие слова вы скажете им перед матчем?

- Мы уже поговорили с игроками, провели два собрания. Поэтому в среду я просто дам последние указания.

- Вы довольны погодой в Белфасте, состоянием поля?

- Доволен всем.

Тренировка сборной. Фото: РФС
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Главное Лента