Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Футбол ,  

Датчане и шотландцы собрались забить "Кубани" и "Рубину" 9 мячей

В четверг краснодарская "Кубань" и казанский "Рубин" проведут ответные матчи квалификационного раунда Лиги Европы против шотландского "Мазервелла" и датского "Раннерса", соответственно. Оба клуба одержали в первом матче гостевые победы и хочется верить, что этот успех станет залогом итоговой победы.
Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru
В четверг краснодарская "Кубань" и казанский "Рубин" проведут ответные матчи квалификационного раунда Лиги Европы против шотландского "Мазервелла" и датского "Раннерса", соответственно. Оба клуба одержали в первом матче гостевые победы и хочется верить, что этот успех станет залогом итоговой победы.

"Рубин" – "Раннерс" (первый матч – 2:1)
На этой стадии нашим клубам в соперники попадались только команды, сильно уступающие в классе. "Ягодина", "Мазервелл", "Раннерс" – все это команды, проходить которые надо без лишней нервотрепки, исключительно на разнице в классе.

"Рубин", в общем, оправдал ожидания и в матчах против "Ягодины", и в первой встрече с "Раннерсом" – казанцы действительно выигрывали на классе. Правда, во всех трех матчах казанцы бросали играть в концовке, позволяя сопернику вольности и создавая излишнюю напряженность у своих ворот. Эти вольности все равно не влияли на итоговый результат, но мячи, забитые "Ягодиной" и "Раннерс", несколько подпортили впечатление – всегда есть шанс, что вдохновленный соперник прыгнет выше головы и добьется своего, невзирая ни на какую разницу в классе.

Перед ответной игрой с "Раннерсом" "Рубин" потерял Кристиана Ансальди, который официально стал игроком "Зенита". Аргентинца в составе казанцев заменил французский защитник Крис Мавинга, но о нем пока судить рановато. Кроме того, под вопросом участие в матче Романа Еременко, которого активно сватают в "Динамо".

В остальном же в распоряжении Курбана Бердыева есть все сильнейшие игроки, но вряд ли наставник "Рубина" будет выставлять основной состав – дело уже наполовину сделано, и это тот случай, когда логично прибегнуть к ротации состава.

У "Раннерса", разумеется, совершенно иное мнение о вероятном исходе сегодняшней встречи. Колин Тодд, наставник "Раннерса", был на пресс-конференции осторожен и от прогнозов воздержался, а вот капитан датского клуба Кристиан Келлер прямо сказал, что дальше пойдет его команда: Хороши нападающие "Рубина", да и вся команда очень хорошо подготовлена, грамотна и сильна. Вообще, российская лига одна из самых сильных в Европе, но мы завтра победим 2:0".

Нетрудно догадаться, что такой результат выведет дальше датчан, но все же сейчас он кажется крайне маловероятным.

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого поединка.

Фото официального сайта "Раннерса"

"Кубань" – "Мазервелл" (первый матч 2:0)
Краснодарцы добились убедительной гостевой победы – обычно такой счет гостевой встречи обеспечивает выход в следующий круг. "Мазервелл" оказался именно тем, за кого его и принимали – упрямым, работящим, но довольно примитивным и не слишком мастеровитым шотландским клубом.

Если бы краснодарцы, проводившие первый матч в еврокубках, не нервничали так сильно, победа могла бы быть более крупной. Но для "Кубани" это был дебют, ее игроков распирало одновременно от желания показать себя по всей красе и от боязни серьезно ошибиться, что иногда она действовала скованно, и это сказалось на итоговом результате. Впрочем, победа 2:0 вполне устроила гостей.

По словам одного из лидеров команды, полузащитника Ивелина Попова, во втором матче "Кубань" тоже будет играть на победу, несмотря на то, что ее устраивает и ничья. "В ответной встрече мы намерены снова победить, подарить болельщикам еще один праздник. Для "Кубани" выход в следующую стадию станет очередным шагом вперед. У команды большие амбиции, не хочется останавливаться на предварительных раундах Лиги Европы. Попадание в групповой этап будет серьезным успехом", - цитирует футболиста официальный сайт УЕФА. Сам болгарин, к сожалению, не сможет сыграть в ответном матче против "Мазервелла" из-за травмы бедра. Под вопросом и выход на поле Георге Букура – решение о его участии в матче будет принято непосредственно перед игрой.

Еще один полузащитник "Кубани", Давид Цораев, посетовал на то, что команде трудновато играть на два фронта и футболисты устали. Правда, жаловался он после игры со "Спартаком", которая состоялась в воскресенье. С тех пор, по идее, "Кубань" должна была восстановиться.

На физическое состояние могут пожаловаться и шотландцы – внутреннее первенство в Британии только-только стартовало и игроки "Мазервелла" еще не успели набрать форму. В первом туре чемпионата Шотландии, состоявшемся в минувшие выходные, "Мазервелл" одержал важную победу над "Хайбернианом". Единственный гол в этой встрече забил эстонский форвард Хенри Аниер. В этой игре травму получил Джеймс Макфадден, лидер "Мазервелла", который даже не приехал в Краснодар.

Прямая речь:
Доринел Мунтяну, тренер "Кубани":

В первую очередь, отмечу, что нас ждет довольно тяжелый поединок. Команда была предупреждена, что имеет перед собой соперника британского стиля. Шотландцы, которые, как мы знаем, славится бойцовским характером, всегда бьются до конца. Поэтому, естественно, даже проиграв дома 2:0, они наверняка приедут сюда с одной целью – попробовать изменить ситуацию, сыграть свою лучшую игру. Ребятам было сказано: завтра очень важно "включиться" с первых минут, не дать сопернику шансов войти в игру, получить свои моменты. Ответственность и концентрация в завтрашней игре должны быть по максимуму: нас всех ждет очень сложная поединок.

Стюарт Макколл, тренер "Мазервелла":
До личной встречи с "Кубанью" в Лиге Европы мы не очень хорошо знали эту команду, но когда узнали жребий, то начали просматривать матчи с "Томью" и "Рубином". И персонально выделяли Попова, который, к несчастью для ваших соперников забил два мяча. Однако я уже встречался с российскими командами в составе "Глазго Рейнджерс" в квалификации Лиги чемпионов, и тогда мы во Владикавказе обыграли "Аланию" со счетом 7:2. От нынешнего матча я ожидаю такого же счета.

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого поединка.

Фото Getty Images

Использованы материалы пресс-службы "Кубани" и "Рубина"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Главное Лента