Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4 2 1,87 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,1 x 3,55 2 2,35 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,84 x 3,8 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,34 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Футбол ,  

Победа в дерби вернёт "Динамо" в число претендентов на медали (анонс 12-го тура РФПЛ)

Сегодня в Нижнем Новгороде будет дан старт 12-му туру чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. И уже не так важно, что полей в нашей стране нет: show must go on, пусть даже для этого московскому и грозненскому клубу надо лететь в Екатеринбург. В любом случае необходимо принять происходящее и, по всей видимости, привыкать к этому. До введения в эксплуатацию новых футбольных стадионов ещё довольно долго, а рассчитывать на бабье лето в октябре-ноябре уже не приходится.
Фото: Динамо
Фото: Динамо
Антон Мозговой

Сегодня в Нижнем Новгороде будет дан старт 12-му туру чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. И уже не так важно, что полей в нашей стране нет: show must go on, пусть даже для этого московскому и грозненскому клубу надо лететь в Екатеринбург. В любом случае необходимо принять происходящее и, по всей видимости, привыкать к этому. До введения в эксплуатацию новых футбольных стадионов ещё довольно долго, а рассчитывать на бабье лето в октябре-ноябре уже не приходится. То ли ещё будет!

Главным событием 12-го тура должно стать столичное дерби. Матч ЦСКА и "Динамо" будет единственным, в котором сойдутся представители верхней половины турнирной таблицы. В остальных встречах можно выделить явного фаворита. При этом на интригу можно надеяться в играх "Крылья Советов" - "Локомотив" и "Спартак" - "Терек".

Когда прорвёт Сычёва?

"Волга" после победы над "Кубанью" поднялась на непривычно высокое 9-е место в турнирной таблице. Однако в очередном туре в Нижний Новгород пожалует одна из самых "колючих" команд Премьер-лиги – "Амкар". В минувшем туре пермяки показали, что даже без Станислава Черчесова, отбывавшего дисквалификацию, они могут добиваться хороших результатов. Из Каспийска гости едва не увезли 3 очка. Несмотря на равную борьбу, было заметно, что "Амкар" намного превосходит соперника в организации игры. Что касается "Волги", то пока команда находится вдали от зоны вылета, что должно радовать болельщиков. Осталось ещё и забить Дмитрию Сычёву, чтобы дополнить картину. А то недавно форвард заявил, что когда-нибудь может вернуться в российскую сборную. Конечно, пока такое развитие событий напоминает фантастику, но должно ведь уже "прорвать" Сычёва? В отчётном матче мы ставим на ничью – 1:1.

На этом пятничная футбольная программа закроется, а дальнейшие события будут происходить во время уик-энда. В субботу можно будет понаблюдать за двумя противостояниями. Екатеринбург сойдётся с бывшим Екатеринодаром. Уральцы попытаются отобрать очки у "быков", нацелившихся на финиш в еврокубковой зоне. В прошлом туре "Краснодар" вернулся на победные рельсы, переиграв "Рубин". При этом южане больше тайма играли в меньшинстве, что не помешало им сохранить минимальное преимущество. Конечно, по качеству исполнителей "Краснодар" несколько уступает, к примеру, "Динамо", но ведь не всё решают персоналии. Да и еврокубковым в итоге может стать 6-я строчка турнирной таблицы. Оказаться выше буксующих "Кубани" и "Рубина" краснодарцам вполне по силам. Но вернёмся к отчётному поединку. "Уралу" очень нужна победа. Екатеринбуржцы после неплохого старта уже оказались в подвалах турнирной таблицы. "Терек" и "Анжи" постепенно прибавляют, "Томь" и вовсе рванула вверх, и в этой ситуации именно "Урал" превращается в главного претендента на понижение в классе. "Шмелям" остаётся надеяться на родные стены, в которых они едва не переиграли ЦСКА. Но в этот раз мы отдаём предпочтение гостям – 1:2.

"Локо" пытается угнаться за "Зенитом"

Любителям футбола стоит понаблюдать за противостоянием "Крыльев Советов" и "Локомотива". В минувшем туре обе команды сыграли неудачно. Самарцы без особого успеха посетили мини-стадион "Родина", где уступили "Динамо". А "Локомотив", получивший прекрасный шанс укрепиться на 2-й строчке, оступился в домашнем поединке с "Томью". "Железнодорожники" так и не сумели взломать крепкую оборону сибиряков, а от поражения москвичей спасли арбитры, не засчитавшие чистый гол гостей. Теперь "Локомотиву" необходимо доказывать свою состоятельность в Самаре. Далее у подопечных Кучука ожидается встреча с "Амкаром", а потом - игры с "Рубином" и "Спартаком". Отдаляться от конкурентов москвичам надо уже сейчас. Гости должны обыгрывать "Крылья". Самарцы сейчас испытывают определенные проблемы. Серии из 2 поражений и 6 матчей без побед сказываются на настроении поволжских футболистов. Для возвращения уверенности в собственных силах надо бы успешно сыграть с "Локо". Однако матч с "Динамо" показал, что самарцы практически ничего не могут противопоставить сопернику, превосходящему их в классе. Поэтому редакция "РБК-Спорт" прогнозирует победу "Локомотива" - 1:2.

ЦСКА нужен перерыв

Очередной матч ЦСКА в Лиге чемпионов навёл на печальные размышления. Действительно, москвичам сейчас очень нужен перерыв, о чём и говорил Леонид Слуцкий. Если уж в игре с "Викторией" "армейцы" испытали колоссальные проблемы, то выводы напрашиваются сами собой. Симптоматична и нервозность Акинфеева: даже капитан не справляется с возросшим давлением. Возможно, с "Динамо" мы увидим другой ЦСКА. Всё-таки долгожданная победа, тем более столь эмоциональная, должна была поднять боевой дух подопечных Леонида Слуцкого. Очень важно, что разбегался Зоран Тошич, а то в полузащите у чемпиона в последнее время была просто беда. Но "Динамо", конечно, не позволит таких вольностей, какие давала "Виктория". "Бело-голубые" прервали безвыигрышную серию, победив "Крылья Советов" довольно буднично. Неспешным ходом москвичи вплотную приблизились к Топ-5. А если "динамовцы" в воскресенье обыграют ЦСКА, то отставание от "армейцев" сократится всего до 1 очка! В общем, с мотивацией проблем у "Динамо" точно не будет, как и с кадрами. Наверняка Леонид Слуцкий с завистью будет поглядывать на скамейку запасных соперника, невольно сопоставляя звёздных новичков "Динамо" со своей молодёжью. Тем не менее, мы полагаем, что "армейцы" сумеют выстоять. Кризис ЦСКА уже достиг своего апогея, а сейчас начинается возвращение на былые позиции. В дерби мы ставим на результативный футбол, который закончится со счётом 2:2.

В 12-м туре "Зенит" побывает в Томске. Вряд ли коллективы Премьер-лиги радовались возвращению сибиряков в элитный дивизион. Теперь придётся регулярно совершать дальние перелёты, да и осенние матчи в сибирском регионе вряд ли оставят приятные впечатления. Тем не менее, новичок Премьер-лиги не собирается делать подарков старожилам. Довольно неожиданно "Томь" выдала четырёхматчевую беспроигрышную серию, которая принесла команде 8 очков. С таким багажом сибиряки уже выбрались в зону переходных матчей, а игра футболистов радует глаз. В матче с "Локомотивом" "Томь" играла строго вторым номером, но смогла не только выстоять, но и в определенных аспектах переиграть грозного соперника. Теперь вчерашние ФНЛовцы попытаются развить успех. Отметим, что "Зенит" довольно неудачно играет в Томске. Так, в 7 матчах питерцы одержали лишь 2 победы. Тем не менее, если Лучано Спалетти не даст своим подопечным расслабиться, то они должны добиться успеха. В матче со "Спартаком" игра вице-чемпиона вызывала восхищение. Даже 50% от такого футбола должно хватить для победы в Томске. Наш прогноз – 1:2.

Ссылка на Урал

От происходящего в российском футболе хочется схватиться за голову. Судьи продолжают чудить, толпа "недоболельщиков" вероломно "топит" против "Анжи" во время матчей еврокубков, а "Спартак" вынужден проводить свой домашний матч в Екатеринбурге. И сколько бы ни говорил генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе о форс-мажоре, нужно называть вещи своими именами. Причиной такой ситуации стала вовсе не капризная погода, а головотяпство, в результате которого столица многомиллионной страны, декларирующей пропаганду здорового образа жизни в качестве одного из главных направлений, осталась без футбольных стадионов. Получилось как всегда: разрушили старое, не построив новое.

Тем не менее, пора вернуться к отчётному поединку. Футболисты обеих команд должны пребывать в хорошем расположении духа. "Спартак" хоть и уступил в Петербурге, но продемонстрировал футбол высочайшего класса. Просто в составе "красно-белых" не было фигуры вроде Халка, способного сделать результат в одиночку. Тем не менее, на фоне буксующего ЦСКА именно "Спартак" может стать главным конкурентом "Зенита" в борьбе за чемпионство. "Терек" и вовсе совершил настоящий подвиг, отпраздновав первый успех в текущем сезоне победой над действующим чемпионом. Может, сумеет-таки Юрий Красножан удержаться в тренерском кресле "Терека"? После победы над ЦСКА грозненцам простят и поражение в далеком Екатеринбурге. А там последует домашний матч с "Уралом" - отличная возможность покинуть зону вылета. В отчётном поединке победа больше нужна "Спартаку", "красно-белые" явно превосходят соперника в классе и организации игры, помешать им могут только они сами и проблемы психологического характера. Мы ставим на номинальных хозяев – 2:0.

Закрывать 12-й тур будут команды, игравшие в четверг в Лиге Европы. Первыми в Казани начнут "Рубин" и "Анжи". Казанцы сохраняют за собой негласный титул самой успешной российской команды в Европе. Накануне подопечные Курбана Бердыева разгромили "Зюлте-Варегем", сделав весомую заявку на выход в плей-офф. В то же время "Анжи" прогнозируемо уступил "Тоттенхэму". При этом в игре махачкалинцев можно было даже найти поводы для оптимизма. Подопечные Гаджи Гаджиева хоть и не взломали оборону "шпор", но были близки к этому, постепенно новички сыгрываются друг с другом. Правда, по всей видимости, зимой команду покинет Ласина Траоре, о чём рассказал наставник "Анжи". Звёздных игроков в команде остаётся всё меньше. Как скоро Гаджиев построит новую команду? Времени на это у тренера не так много. В матче с "Амкаром" были заметны все недочёты "Анжи". Думается, что Курбан Бердыев обязательно использует все слабости соперника. Мы ставим на 1:0.

А завершится тур в Краснодаре. Всё реже о себе напоминают "казаки-убийцы", как было успели прозвать "Кубань" в Европе. Вот и за последнюю неделю подопечные Мунтяну потерпели два поражения подряд. Конечно, в противостоянии с "Валенсией" у южан изначально было не так много шансов, но неудача в Нижнем Новгороде явно была незапланированной. Неудивительно, что всё чаще звучат разговоры о возможной отставке Доринела Мунтяну. Действительно, на фоне Петреску, Кучука и даже Красножана румынский специалист пока несколько меркнет. В общем, надо краснодарцам браться за ум. То же самое касается и "Ростова". Подопечные Миодрага Божовича, выдав ударный старт, сами загнали себя в тупиковую ситуацию. Спад был неминуемым, но можно понять и болельщиков, которым уж очень понравилось созерцать своих любимцев в верхней части турнирной таблицы. Тем не менее, "Ростов" действительно стал непозволительно часто терять очки. Домашняя ничья с "Уралом" в прошлом туре - очередная болезненная осечка. В противостоянии двух команд, находящихся в кризисе, тяжело отдать предпочтение одной из сторон. Поэтому редакция "РБК-Спорт" прогнозирует ничью – 1:1.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 12-й тур

4 октября, пятница
19:00. "Волга" - "Амкар" 2.64 – 3.20 – 3.05 (Здесь и далее котировки БК "Марафон")

5 октября, суббота
13:30. "Урал" - "Краснодар" 4.00 – 3.65 – 2.02
16:00. "Крылья Советов" - "Локомотив" 8.00 - 4.00 – 1.55

6 октября, воскресенье
13:30. ЦСКА – "Динамо" 2.50 – 3.35 – 3.10
13:30. "Спартак" - "Терек" 1.45 – 4.50 – 9.20
15:45. "Томь" - "Зенит" 9.50 – 5.10 – 1.39
18:00. "Рубин" - "Анжи" 1.45 – 4.60 – 8.80 20:15. "Кубань" - "Ростов" 1.82 – 3.70 -5.00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Главное Лента