Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Футбол ,  

"Кубань" вытащила мертвый матч в Лиге Европы

Датский тренер Микаэль Лаудруп прекрасно знаком российским болельщикам. В бронзовом для России 2008 году он окрасился в красно-белые цвета, характерные для датского флага, став главным тренером московского "Спартака". Явление Лаудрупа российскому болельщику было хоть и краткосрочным, зато ярким – впервые за много лет "Спартак" обыграл ЦСКА в чемпионате России.
Фото: ФК Кубань
Фото: ФК Кубань
Обзор матча. Видео

Станислав Купцов

Датский тренер Микаэль Лаудруп прекрасно знаком российским болельщикам. В бронзовом для России 2008 году он окрасился в красно-белые цвета, характерные для датского флага, став главным тренером московского "Спартака".

Явление Лаудрупа российскому болельщику было хоть и краткосрочным, зато ярким – впервые за много лет "Спартак" обыграл ЦСКА в чемпионате России. На этом трудовые успехи Лаудрупа были исчерпаны, так что датскому специалисту пришлось транзитом через Мальорку отправляться в АПЛ, рулить валлийским клубом "Суонси".

Этот клуб, скажем прямо, не относится к боеспособной части английского чемпионата, и с приходом Лаудрупа он не стал играть резко лучше. "Кубани", конечно, было по силам обыграть валлийцев. Тем более что краснодарцам нельзя было оступаться после неудачного старта в группе, так что цель преследовалась только одна – победа любой ценой. Иначе о выходе в плей-офф подопечным Виктора Гончаренко можно было и не мечтать, шансов в случае поражения не оставалось вовсе.

"Суонси" предстал перед еще не привыкшей к еврокубкам краснодарской публикой почти в идеальном составе, и главным оружием валлийских "лебедей" был, конечно же, нападающий Вилфрид Бони, который хорошо смотрелся бы хоть в "Арсенале", хоть в "Челси".

Фото - "Кубань"

Что касается "Кубани", то у краснодарцев было свое грозное оружие – Джибрил Сиссе. Разбирать по частям валлийскую оборону предстояло также Ивелину Попову и Шарлю Каборе. При этом на скамейке остались такие серьезные игроки, как Букур и Бальде.

Сиссе загубил момент, Бони наказал "Кубань"

Парни Лаудрупа с первой минуты обозначили свои намерения. Гузман классно навесил в краснодарскую штрафную, где Бони почему-то перепрыгнул всех защитников "Кубани" и пробил в упор – Беленов в красивом прыжке спас команду от крупных неприятностей.

"Суонси" так увлекся атакующими действиями, что прошляпил выход Джибрила Сиссе один на один с вратарем – именитый француз, оказавшись напротив ворот, пробил точно в Михела Ворма. Как можно было не забить в этой ситуации, совершенно непонятно, и даже огромный опыт не подсказал французу, как расправиться с вратарем.

Этим провалом Сиссе разгневал футбольных богов, которые послали на "Кубань" несчастье в виде гола. Игроки "Суонси" спокойно, как на тренировке, разыграли комбинацию, в ходе которой защитники "Кубани" выступили статистами, а Ролан Лама выдал пас-конфетку на Бони, который, никем не опекаемый, легко "расстрелял" Александра Беленова с линии вратарской. При этом шла всего лишь десятая минута матча…

"Суонси" бесцеремонно толкнул в спину "Кубань", балансирующую на краю пропасти, и тут же едва не отправил ее в свободное падение, когда Лама выскочил один на один с вратарем, но был, к счастью, вовремя "обезмячен" защитником "Кубани". Спустя горстку минут Лама вновь был оставлен игроками краснодарского клуба, и на этот раз смог пробить – мяч летел в дальний угол и прошел рядом со штангой.

Оборона "Кубани" выглядела жалко, хотя экзаменатором выступал далеко не самый сильный клуб Английской премьер-лиги. Еще один стопроцентный момент упустил Натан Дайэр, который, сыграв в стеночку с партнером, пробил впритирку со штангой – Беленов в отчаянном прыжке кончиками пальцев дотянулся до мяча, продемонстрировав отменное вратарское мастерство.

Атаки "Кубани" выглядели сумбурно. Ивелин Попов старался брать игру на себя, и несколько раз бил по воротам – бил так, что всего-навсего разминал Ворма. В перерыве Гончаренко надо было придумать что-то радикальное, дабы реанимировать свой клуб.

Бальде спас "Кубань"

Однако во втором тайме поначалу мало что изменилось. "Суонси" по-прежнему проводил кинжальные контратаки, Бони стал настоящим бедствием для краснодарских защитников. Но постепенно "Кубань" встрепенулась, все чаще в центре внимания стал оказываться Сиссе, и однажды он забил-таки гол – но, к сожалению, из офсайда.

Лаудруп принялся тасовать состав, снял с игры даже Бони, а "Кубань" наращивала обороты. Тут же после ухода Вилфреда Сиссе отклеился от защитника и пробил низом в дальний угол, мяч просвистел рядом со штангой. А через две минуты желтую карточку получил Шандао, который врезался в Васкеса. При этом бразилец получил "горчичник" и на первой минуте матча, когда зачем-то сыграл рукой, так что пришлось Шандао покинуть поле. Казалось, это был приговор для "Кубани".

Фото - "Кубань"

Уже истекло основное время, пошло добавленное. И даже спасительные мысли о предыдущем матче, на валлийской территории, не грели душу – да, тогда Сиссе с пенальти в добавленное время спас команду, но чтобы подобное случилось вновь... И все же это вновь произошло! Ивелин Попов выдал гениальный пас за спину защитникам "Суонси", и вышедший на замену Бальде элегантно перебросил мяч через вратаря – снаряд парашютиком опустился там, где было нужно. "Кубань" спасла мертвый матч, сохранила лицо, но шансы на выход из группы у краснодарского клуба совсем призрачные – многое будет зависеть от того, как сыграют соперники.

"РБК-Спорт" вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Лига Европы. Групповой турнир. 4-й тур. Группа А

"Кубань" (Россия) – "Суонси" (Англия) – 1:1 (0:1)
Гол: Бальде, 90+2 - Бони, 9
Предупреждения: Шандау, 1. Тиндалли, 56. Деальберт, 90+4
Удаление: Шандау (К), 75 (вторая ж.к.)
7 ноября. 21:00. Краснодар. Стадион "Кубань"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Кубань":
Беленов, Деальберт, Бугаев, Козлов, Шандау, Каборе, Тлисов (Фидлер, 78), Попов, Мельгарехо (Бальде, 74), Хубулов (Игнатьев, 66), Сиссе
"Суонси": Форм, Амат, Уильямс, Дэйвис, Тиндалли, Де Гузман, Каньяс, Посуэло, Лама (Раутледж, 61), Дайер (Ранхель, 62), Бони (Альваро Васкес, 71)
Судья: Шергенхофер (Австрия)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Главное Лента