Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,22 x 4,1 2 3,1 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,25 x 3,8 2 3,2 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,42 x 3,8 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,8 x 4,7 2 1,67 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,46 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,75 2 2,3 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5

Провал "Челси", неприличный разрыв и рекордный гол вратаря (обзор 10-го тура АПЛ)

В Англии творятся чудные вещи: единоличным лидером стал "Арсенал", да еще и с неприличным отрывом. Оба "Манчестера", несмотря на уверенные победы, плетутся от верхушки таблицы вдалеке, а "Челси" в отчетном туре выступает хуже самой невнятной команды прошлого сезона.
Константин Сахаров

Ньюкасл – Челси – 2:0

Тур начался с, как выяснилось, главного его события: осечки "Челси". Лондонцы приехали к "Ньюкаслу", который в этом сезоне выиграл всего три матча из девяти, и должны были, как минимум, продлевать беспроигрышную серию из пяти встреч.

Но игра прошла на равных, даже со статистическим преимуществом хозяев. "Сороки" смотрелись убедительно, но воплотить это в голы не могли долго. Не форсировал события и Жозе Моуринью, видимо, рассчитывая, что рано или поздно кто-то свой выскочит в один прекрасный момент к воротам Тима Крула и поразит их. Когда же у "Челси" начались замены (в том числе, вышли Это'О и Виллиан), счет, наконец изменился.

Йоан Кабайе подал штрафной почти от центра поля, а Йоан Гуффран в падении головой положил мяч в ворота – без шансов для вратаря. Рядовой состав обороны "синих" почему-то не сориентировался.

Когда же минут оставалось совсем мало, а штурм так и не случился, "Челси" бросил обороняться, позволил Вурнону Аните совершить эффектный проход в штрафную и передать мяч Лоику Реми, который от штанги послал его в сетку – 2:0.

Фулхэм – МЮ – 1:3
Ман Сити – Норвич – 7:0

Впервые за несколько туров "Манчестер Юнайтед" сумел одержать убедительную победу и не балансировать на грани ее потери. В течение 22 минут гостевого матча с "Фулхэмом" Руни, ван Перси и Янузай при участии Валенсии оформили разгромное преимущество, действуя, по большей части, на контратаках. Дэвид Мойес в перерыве сделал аж три замены, что позволило "дачникам" чуть больше контролировать игру во втором тайме, но кого это уже волновало. Де Хеа в воротах действовал грамотно, хотя и не ушел сухим.

В это же самое время "Манчестер Сити" издевался над "Норвичем", и к концу первого тайма вел с перевесом в четыре мяча. Игра завершилась со счетом 7:0 и окончательно отбросила "канареек" к аутсайдерам: теперь меньше побеждали и больше проигрывали только идущие последними "Сандерленд" и "Кристал Пэлас".

Арсенал – Ливерпуль – 2:0

В центральном же матче уикенда произошло то, что и должно было произойти: "Арсенал" на правах лихого лидера расправился с одним из ближайших конкурентов – "Ливерпулем" - и оторвался от соперников аж на пять очков.

На 19-й минуте Мартин Шкртел не смог помешать Санти Касорле, который добивал мяч в ворота после штанги. Сколько ни суетился в атаке своей команды Луис Суарес, пустить его на совсем уж ударную позицию оборона "канониров" не позволила.

А через примерно такой же промежуток после перерыва очередной гол влетел в ворота Симона Миньоле. Аарону Рэмси удался прекрасный удар под перекладину после того, как валлиец долго (на самом деле – всего пару секунд) примеривался к мячу, который прыгал перед ним близ штрафной. Хотя бы немного исправить положение "Ливерпулю" так и не удалось: "Арсенал" смотрелся слишком зловеще на его фоне.

Также в 10-м туре случились две малопримечательные ничьи. "Эвертон" и "Тоттенхэм" в Ливерпуле не сумели распечатать ворота друг друга и завершили поединок с нулевым счетом. Хозяева старались это сделать примерно вдвое-втрое хуже гостей, так что "шпорам" должно быть обидно.

А вот ворота "Саутгемптона" в гостевом матче со "Стоком" распечатал не кто-нибудь, а голкипер Асмир Бегович, причем уже на рекордной 12-й секунде игры. Страж ворот "гончаров" получил мяч после розыгрыша его с центра поля и послал куда подальше. Снаряд один раз стукнулся оземь перед опытным вратарем Артуром Боруцом, а второй – уже перед самыми воротами, перескочив поляка.

Правда, еще до конца тайма Джей Родригес счет сравнял и принес своей команде ничью, так что теперь "святые" не проигрывают уже семь матчей и справедливо идут в шестерке.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 10-й тур

"Ньюкасл" (Ньюкасл) – "Челси" (Лондон) – 2:0 (0:0)
Голы: Гуффран, 68, Реми, 89

"Манчестер Сити" (Манчестер) - "Норвич" (Норидж) - 7:0 (4:0)
Голы: Джонсон, 16 - автогол, Силва, 20, Настасич, 25, Негредо, 36, Туре, 60, Агуэро, 71, Джеко, 86

"Фулхэм" (Лондон) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - 1:3 (0:3)
Голы: Качаниклич, 65 - Валенсия, 9, ван Перси, 20, Руни, 22.

"Халл Сити" ( Кингстон-апон-Халл) - "Сандерленд" (Сандерленд) - 1:0 (1:0)
Голы: Куэльяр, 25 - автогол

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) - "Саутгемптон" (Саутгемптон) - 1:1 (1:1)
Голы: Бегович, 1 - Родригес, 42.

"Вест Бромвич" (Уэст-Бромидж) - "Кристал Пэлас" (Лондон) - 2:0 (1:0)
Голы: Берахино, 42, Маккаули, 83.

"Вест Хэм" (Лондон) - "Астон Вилла" (Бирмингем) 0:0

"Арсенал" (Лондон) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 2:0 (1:0)
Голы: Касорла, 19, Рэмси, 59

"Кардифф" (Кардифф) – "Суонси" (Суонси) – 1:0 (0:0)

Овечкин не забил в пустые ворота и продлил безголевую серию в НХЛ Хоккей, 09:19
Кучеров победит в исторической гонке бомбардиров НХЛ. Что говорит чат GPT Хоккей, 00:00
Бивол и Бетербиев провели дуэль взглядов перед чемпионским боем Единоборства, 15 апр, 21:54
Клуб Юрана во втором матче подряд потерял игрока из-за разрыва «крестов» Футбол, 15 апр, 21:50
Кениец признался, что уступил китайцу победу в полумарафоне из дружбы Другие, 15 апр, 20:48
В Греции умер участник забега по «Дороге олимпийского перемирия» Другие, 15 апр, 19:29
«Металлург» сыграет с «Локомотивом» в финале Кубка Гагарина Хоккей, 15 апр, 19:27
Вице-чемпионка Игр обвинила волейболисток «Локомотива» в пропаганде ЛГБТ Другие, 15 апр, 18:37
Мирра Андреева впервые с января выиграла матч на турнире WTA Теннис, 15 апр, 17:38
Надаль после долгого перерыва решил выступить на турнире в Барселоне Теннис, 15 апр, 17:13
Российский теннисист проиграл на старте крупного турнира в Барселоне Теннис, 15 апр, 16:05
Вяльбе предрекла российским лыжникам отстранение до 2028 года Другие, 15 апр, 15:30
Семак назвал уволенного из «Спартака» Абаскаля хорошим тренером Футбол, 15 апр, 15:01