Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,21 x 3,85 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Кубань» не смогла хлопнуть дверью в Лиге Европы

«Кубань» под руководством Виктора Гончаренко провела последний еврокубковый матч в этом сезоне

Обзор матча. Видео

«Кубань» под руководством Виктора Гончаренко провела последний еврокубковый матч в этом сезоне. В Валенсии на «Месталье» краснодарцы должны были выигрывать и ждать поражения «Суонси», чтобы этот факт не соответствовал истине.

За продолжение борьбы в Лиге Европы «Кубань» бороться не спешила. Мяч и инициативу забрала «Валенсия» и аккуратно подтачивала оборону гостей. Впрочем, до реальных угроз воротам Беленова долгое время не доходило. Логично, что заметнее остальных были игравшие на острие Элдер Поштига и Мичел. Другое дело, что с более ответственным подходом таких форвардов закрывали бы плотнее, не давая проявлять себя, а то, что происходило на поле, показывало некий настрой «Кубани» на отпуск.

Валенсийцы, тем временем, всё наращивали и наращивали плотность атак. На пять ударов команды в белой форме едва приходилась одна угроза со стороны «Кубани». За такую можно посчитать разве что прострел подключившегося Бугаева, которого не ждали партнеры. Атака, конечно, закончилась первым ударом в сторону ворот Диего Алвеса, но оптимизма это не прибавило.

Фото - "Кубань"

Несколько большее желание забить у «Валенсии» чуть не принесло ей успех. Поштига откликнулся на передачу в одиночестве перед воротами Беленова на 42-й минуте, и они легко были поражены, но прежде португальский форвард успел оказаться в офсайде. До перерыва слова Гончаренко о том, что краснодарцы будут играть на победу, даже близко не оправдались.

Образец того, как надо закрывать форвардов, продемонстрировала «Валенсия»: вместо забытого Бальде на поле в перерыве появился Джибриль Сиссе. И сразу же он, несмотря на все атаки «летучих мышей», имел самый верный в матче момент. Выбежав один на один с вратарем, француз пожадничал и пробил сам – Алвес отразил этот удар.

Игра продолжила идти по сценарию, заложенному в первом тайме. Иногда соперники по пять минут не показывали ничего осмысленного и лишь изредка взрывались атаками, хотя и взрывами это можно назвать с натяжкой.

Сыграла первая же замена Мирослава Джукича. Вместо играющего в касание Поштиги вышел молодой форвард Франсиско Алькасер и в первом же своем моменте отличился. Отличный пас Банеги вывел нападающего один на один с Беленовым. Голкипер сделал всё, что мог, но испанец ушел в сторону и с острого угла пробил по воротам, которые недостаточно перекрыл Деальберт – 68-я минута, 1:0.

На этом надежды «Кубани», если они и были, рухнули окончательно, и соперникам осталось играть в свое удовольствие, если это можно было так назвать. И всё же «Кубани» удалось закрыть дверь в Европу не совсем беззвучно. Буэно слегка затормозил атаку, развивавшуюся у штрафной, но прорвался на левый фланг, откуда подачей перекинул все оборонительные ряды «Валенсии», включая вратаря. Перед пустой рамкой Мельгарехо не растерялся – 83-я минута, 1:1.

Концовка матча омрачилась грубым фолом Виктора Руиса, въехавшего шипами в живот Антону Соснину, и украсилась приходом Беленова на угловой на последних минутах. Увы, лишь два гола сегодня побывали в воротах.

Итоговые результаты всех матчей «Кубани» в этой Лиге Европы поддержат имидж весьма неуступчивой команды, но показанное на «Месталье» было далеко до того, чтобы претендовать на сенсационное спасение в турнире.

РБК-Спорт вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Лига Европы. Групповой турнир. 6-й тур. Группа А

«Валенсия» (Испания) - «Кубань» (Россия) - 1:1 (0:0)
Голы: Пако Алькасер, 67 - Мельгарехо, 84
Предупреждения: Соснин, 48. Мельгарехо, 51. Хави Фуэго, 55. Игнатьев, 82
Удаления: Руис, 90 - нет
12 декабря. 22:00. Валенсия. Стадион "Mestalla"
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Валенсия»: Диегу Алвес, Рикарду Кошта, Виктор Руис, Хосе Гайя, Жоау Перейра, Банега, Хави Фуэго, Пабон (Фегули, 81), Картабия (Пьятти, 75), Мичел, Элдер Поштига (Пако Алькасер, 66)
«Кубань»: Беленов, Деальберт, Армаш, Бугаев (Лобкарев, 79), Козлов, Соснин, Каборе, Хубулов (Буэно, 28), Игнатьев, Мельгарехо, Бальде (Сиссе, 46)

Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Теннис, 18:04
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43