Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

«Рубин» провалился дома и вылетел из Лиги Европы

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Рубин» на своем поле принимал испанский «Бетис».

Обзор матча. Видео

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Рубин» на своем поле принимал испанский «Бетис». Первая игра завершилась со счетом 1:1 – вроде бы приемлемым, но всё же скользким. Поэтому «Рубину» необходимо было не отсиживаться в обороне: первый тайм в Испании показал, насколько плотно севильцы могут насесть и как свое преимущество реализовать.

По сравнению с игрой в Севилье в составе казанцев произошли изменения. В атаке появились Камиль Муллин и Руслан Мухаметшин, Олега Кузьмина в обороне сменил Соломон Квирквелия, а на другом фланге обороны вышел Крис Мавинга.

Молодой нападающий Муллин и создал первый опасный момент в матче на первых минутах: обокрал соперника и ворвался в штрафную, где должен был передавать в центр партнерам, но те не подстроились. Еще пара атак позже прошла по левому флангу, откуда подавали Мавинга и Карадениз.

Вскоре инициативу перехватил «Бетис». В какие-то мгновения казалось, что уже сейчас испанцы сбились на осаду, хотя впереди было еще много игрового времени. Этому помогал и «Рубин», часто теряя мячи в безобидных ситуациях, а также фоля. После розыгрыша одного из них защитнику Хорди, ранее игравшему в «Рубине», позволили из толпы пробить по воротам Рыжикова, и мяч угодил в штангу.

Фото - ИТАР-ТАСС

Через полчаса «Рубину» всё же удалось заставить гостей скучать в атаке, и игра выровнялась. Еще один хороший момент имел Муллин после ошибки на своем правом фланге Перкиса. Рванув к чужим воротам, форвард так и не придумал, бить или пасовать, поэтому пробил неудачно.

За пять минут до перерыва «Бетис» вновь имел возможность забить неприятный гол. Седрик совершил хороший рывок и вышел под острым углом один на один с Рыжиковым. Защита не поспела, но вратарь уверенно сыграл ногой. А на последней минуте тайма «Рубин» всё-таки пропустил, причем не в самом остром моменте. Ноно нанес дальний удар, который с помощью неудачно расположенных в прыжке рук Рыжикова оказался в воротах – 0:1.

Напрашивались преобразования, ведь терять теперь стало нечего, а забивать надо было обязательно. Мухаметшину было неуютно на правом фланге по сравнению с позицией центрального нападающего, его навесы оттуда были бессмысленными. Самым заметным оставался Муллин, которому не хватало поддержки из глубины.

Ринат Билялетдинов предпринял один из напрашивавшихся ходов: Мухаметшина заменил Вакасо. А Роман Еременко, похоже, получил указание активнее действовать по всей ширине атаки. На какие-то минуты это помогло, но «Бетис» тоже не собирался обороняться всё оставшееся время.

Соперники сделали ставки на скоростные прорывы. Со стороны севильцев это было справедливо: всю игру защитники «Рубина» не слишком поспевали за атаками гостей. Но за 15 минут тайма новых существенных угроз воротам Рыжикова не появилось. «Рубин» же добавлять в скорости был просто вынужден, поскольку с постоянными потерями мяча на позиционные атаки рассчитывать было нечего.

А вскоре казанцы и вовсе потеряли все шансы на успех. Со второй попытки «Бетису» удалось развернуть комбинацию по центру, на этот раз испанцы выходили три в три, Баптистан распорядился мячом верно и снабдил им Рубена Кастро, который дерзким парашютом перекинул Рыжикова, не дав голкиперу шансов – 0:2 на 64-й минуте.

К бедам «Рубина» добавилась травма Янна М’Вила, который столкнулся ногами с соперником, нанося удар по мячу в чужой штрафной. В это время Романа Шаронова заменил Сесар Навас, что явно не обещало усиления атакующих действий хозяев.

И действительно, в последние минуты, скорее, «Бетис» мог сделать счет неприличным, чем «Рубин» спасти свой престиж. Лишь Карадениз имел пару моментов вблизи ворот Антонио Адана, но от гола их отделяли падение и офсайд.

Болельщикам, не потянувшимся с трибун после второго мяча, оставалось лишь скандировать: «Бердыев! Бердыев!» Команда оказалась неготовой к двухматчевому противостоянию и напомнила себя образца дебютных лет в еврокубках, когда удачный начальный результат мог обернуться крахом в ответной игре. Билялетдинову предстоит работа по выстраиванию нового состава, и кто знает, не придется формировать команду вообще с нуля, если по итогам сезона старый состав растеряется полностью.

РБК-Спорт вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Лига Европы. 1/16 финала. Плей-офф. Ответный матч

"Рубин" (Россия) – "Бетис" (Испания) – 0:2 (0:1)
Голы: Ноно Дельгадо, 45, Рубен Кастро, 64
Предупреждения: Шаронов, 24. Мухаметшин, 28. Ноно Дельгадо, 43. Кисляк, 44
27 февраля. Казань. Стадион "Рубин"
"Рубин": Рыжиков, Шаронов (Сесар Навас, 72), Бурлак, Мавинга, Кверквелия, Кисляк, М`Вила (Абышов, 75), Еременко, Гекдениз Карадениз, Мухаметшин (Вакасо, 46), Муллин
"Бетис": Адан, Перкис, Хорди Фигерас, Вила, Хуанфран, Н`Диай, Рейес, Ноно Дельгадо (Каро, 79), Седрик (Сальва Севилья, 70), Леу Баптистан, Рубен Кастро (Варела, 81)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53