Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,3 x 4,1 2 2,95 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,2 x 3,8 2 3,3 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5

ЦСКА разгромил «Волгу», Дзагоев заработал удаление

ЦСКА разгромил "Волгу" в матче 23-го тура РФПЛ. Матч завершился со счетом 3:0.

Обзор матча. Видео

Московский ЦСКА обыграл нижегородскую «Волгу» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу. «Армейцы» на своем поле разгромили соперника со счетом 3:0, при том, что весь второй тайм они провели вдесятером после удаления Алана Дзагоева. Благодаря своей победе, ЦСКА поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Теперь «армейцы» уступают четыре очка питерскому «Зениту» и пять – московскому «Локомотиву».

Ударное начало

У «Волги» игра не задалась с самого начала. Команда, которую на поле в качестве тренера вывел Андрей Талалаев, пыталась сыграть от обороны, и эта тактика провалилась. Защита «Волги» посыпалась сразу же, на третьей минуте Расмус Эльм решился на дальний удар, мяч полетел по интересной траектории, но ушел чуть левее ворот. Это был тревожный звонок для «Волги»: уже в следующей атаке ЦСКА гости пропустили.

На пятой минуте «армейцы» мастерски обыграли защиту «Волги». Алан Дзагоев начал атаку передачей на Зорана Тошича, тот обыгрался с Сейду Думбия, оставив не у дел сразу нескольких защитников. Получив обратно мяч от Думбия, Тошич сходу нанес прицельный удар в угол – 1:0!

Фото - ИТАР-ТАСС

Спустя две минуты «армейцы» снова прошили оборону соперника, Думбия вышел один на один с вратарем, но попал в штангу. На добивание успел Дзагоев, который поразил освободившийся угол – 2:0!

Гости поняли, что их тактика провалилась, постепенно им удалось отодвинуть соперника от своей штрафной. Игра сместилась в центр поля, стало возникать много борьбы. Шесть игроков в этом матче получили карточки, а ЦСКА и вовсе остался вдесятером.

Удаление Дзагоева

На 41-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве. Алан Дзагоев в очередной раз подвел свою команду, получив красную карточку. Александр Шуленин задел Дзагоева, и уже через полминуты полузащитник ЦСКА решил отомстить. Дзагоев бросился в подкат против Шуленина и ногой врезал сопернику по коленной чашечке. Сначала главнй арбитр встречи Владимир Казьменко счел, что это нарушение тянет только на желтую карточку, но затем все-таки показал красную. Шуленин же не смог продолжить игру, и наставник «Волги» провел вынужденную замену.

Удаление Дзагоева, безусловно, внесло интригу в этот матч, но задел, созданный «армейцами» еще в самом начале встречи, позволил им сохранить победу.

Во втором тайме получилось даже увеличить преимущество. Правда, хозяева могли довести счет до разгромного еще перед перерывом. ЦСКА получил право на штрафной у ворот соперника, Расмус Эльм навесил, голкипер «Волги» отбил последовавший удар, Понтус Вернблум рвался к мячу, чтобы добить, но Милан Родич свалил шведа. Леонид Слуцкий справедливо требовал пенальти, но арбитр встречи его не назначил.

Были претензии к арбитру (правда к боковому) и у Игоря Акинфеева. На 63-й минуте у ворот «армейцев» возник момент, Акинфеев справился с ситуацией, а зачем почему-то пошел разговаривать с боковым судьей. Видимо, голкипер хотел научить его фиксировать офсайды, но только получил желтую карточку.

Финальный счет на 69-й минуте установил Понтус Вернблум. ЦСКА заработал право на штрафной, Расмус Эльм пробил, Михаил Комаров вытащил мяч уже почти из сетки, но на подборе первым оказался Василий Березуцкий. Защитник скинул мяч Вернблуму и тот поразил пустые ворота – 3:0!

Достижение Акинфеева

В дебютной игре под руководством Андрея Талалаева «Волга» забить не смогла, и этот матч стал 200-м «сухим» в карьере Игоря Акинфеев. Голкипер ЦСКА вошел в Клуб Льва Яшина - символический клуб, в который входят советские и российские футбольные вратари, не пропустившие в 200 и более играх. Акинфеев не пропускал в 120 матчах чемпионата России, в 19 встречах Кубка России, 28 еврокубковых поединках и 33 играх за сборную России.

В ЦСКА ждали, что Акинфеев может войти в клуб Яшина в ближайшее время, и сразу же состоялось чествование футболиста. Акинфееву подарили памятную футболку с числом 200, и под аплодисменты болельщиков вратарь совершил круг почета. Сейчас Акинфеев на четвертом месте в символическом клубе, до достижения Льва Яшина ему остается три «сухих» матча.

"РБК-Спорт" вел текстовый онлайн поединка.

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

ЦСКА (Москва) – "Волга" (Нижний Новгород) – 3:0 (2:0)
Голы: Тошич, 5, Дзагоев, 7, Вернблум, 69
Предупреждения: Миносян, 21. Акинфеев, 63. Сычев, 73. Саркисов, 74. Каряка, 83
Удаление: Дзагоев, 42 (грубая игра)
31 марта. Химки. Стадион "Арена Химки"
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Ефремов, 89), Вернблум, Дзагоев, Эльм, Муса (Базелюк, 90+1), Думбья (Миланов, 79)
"Волга": Комаров, Леандру, Колодин, Ковальчик, Родич, Миносян (Саркисов, 71), Шуленин (Шелтон, 44), Ропотан (Концедалов, 38), Каряка, Сычев, Мулумба
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Футбол, 14:27
Фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком Фигурное катание, 14:19
Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги Футбол, 13:54
Пиняев стал претендентом на премию лучшему молодому футболисту Европы Футбол, 13:19
В Греции зажгли огонь Олимпийских игр 2024 года Другие, 12:42
Леброн Джеймс и Карри сыграют за сборную США на Олимпиаде Баскетбол, 12:23
Царукян стал первым номером рейтинга лучших бойцов UFC в легком весе Единоборства, 12:07
Умер чемпион мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Хёльценбайн Футбол, 11:40
Роналду дисквалифицируют на два матча за удаление в матче с «Аль-Хилялем» Футбол, 11:39
Умер призер Олимпиады по спортивной ходьбе Владимир Андреев Другие, 10:52
Макдэвид первым в XXI веке сделал 100 результативных передач за сезон НХЛ Хоккей, 10:45
В НХЛ установили рекорд по числу сыгравших за сезон российских голкиперов Хоккей, 10:20
Панарин обогнал Буре по количеству очков за карьеру в НХЛ Хоккей, 10:14