Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,43 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

«Арсенал» спас матч с «Ман Сити» и выбыл из гонки за золото

«Арсенал» был гильотинирован «Челси» в матче предыдущего тура чемпионата Англии. Французский специалист Арсен Венгер с серым лицом наблюдал за тем, как его подопечные играют не в футбол, а в теннис - 0:6.

Обзор матча. Видео

Следующий матч вновь не предвещал ничего хорошего для «канониров» – «Арсеналу» предстояло сыграть на «Эмирейтс» с «Манчестер Сити», с которым лондонский клуб в первом круге тоже сыграл в теннис (3:6).

Только одно хоть немного успокаивало фанатов «Арсенала» - тот факт, что в текущем сезоне их любимцы дома проиграли лишь однажды.

Тео Уолкотт по-прежнему травмирован, поэтому наблюдал за матчем с трибун. И то, что он увидел в исполнении своей команды в первом тайме, вряд ли обрадовало футболиста сборной Англии. Зато второй тайм наверняка обнадежил его.

Доминирование «горожан»

«Манчестер Сити», зная о поражении «Челси», рванул вперед сразу после стартового свистка, эффектно разрывая оборону хозяев поля. «Арсенал» просто не знал, что делать с вихрем атак гостей, которые играли на запредельных скоростях.

Оглушенные лондонцы практически не переходили на чужую половину поля. Впервые что-то интересное им удалось сделать лишь на 12-й минуте, когда чех Томаш Росицки картинно рухнул в штрафной «Ман Сити». Но судья Дин все видел и пенальти назначать в этой ситуации не стал.

А через шесть минут счет был открыт. Эдин Джеко пробил в штангу, после чего Вермален позволил Силве добить мяч в сетку – 1:0. Этот счет вытекал из логики происходивших на поле событий.

Фото - "Манчестер Сити"

«Арсенал» слегка очнулся и побежал вперед, Фламини даже гол забил – правда, из очевидного офсайда. Но всплеск в игре хозяев длился недолго, вскоре «Ман Сити» вновь перехватил инициативу.

Подопечные Венгера просто не знали, как проходить плотную оборону гостей, поэтому все, что им оставалось – играть грубо, фолить, вымещать свою злость на сопернике. Росицки вообще вел себя очень нервно, заслуженно получив желтую карточку. Чех постоянно о чем-то разговаривал с судьей, с футболистами «Ман Сити», с болельщиками. И его нервозность как будто передавалась партнерам.

Гости же спокойно доминировали на поле, напоминая того самого удава, который заглатывает кролика. Короче говоря, команда Пеллегрини без видимых проблем удержала нужный счет до перерыва и готовилась одержать победу по итогам всего матча. Однако кролик все же сумел выскочить из удава.

Время «Арсенала»

После перерыва «Арсенал» начал переигрывать «Манчестер Сити» по всем компонентам. Видимо, у игроков взыграло самолюбие – ну сколько можно проигрывать ведущим командам чемпионата!

Навал на оборонительные редуты «горожан» привел к голу. Лукаш Подольски грамотно подал в штрафную с левого фланга, где Фламини в одно касание переправил мяч в сетку – 1:1. Лондонский клуб продолжил искать счастье у чужих ворот, и защитники «Ман Сити» вынуждены были заиграть в полную силу, тогда как первый тайм вышел для них курортным.

Фото - "Арсенал"

«Арсенал» упустил королевский шанс выйти вперед, когда Подольски пробил в ногу Джо Харту – наверное, этот момент приснится форварду сборной Германии ближайшей ночью.

Промах Подольски воодушевил «Манчестер Сити», который заметно активизировался. Отличный удар Фернандиньо чуть-чуть не стал голевым – Щесны с трудом перевел мяч на угловой. Затем Яя Туре имел шанс поразить ворота, но почему-то стушевался и с острого угла пробил прямо во вратаря.

«Арсенал», играющий без своих лидеров – Уолкотта, Уилшира, Ремзи, Озила – смотрелся достойно, по крайней мере, глаза у «канониров» горели, пусть так было лишь во втором тайме (за первый лондонцам можно поставить только тройку с минусом).

Венгер и Пеллегрини пытались повлиять на итоговый результат, активно проводили замены, но счет не изменился – 1:1. А это значит, что у «Арсенала» остались лишь теоретические шансы на победу в чемпионате, тогда как «Манчестер Сити» сделал еще один шажочек в сторону «Челси» - лондонцы неожиданно проиграли свой матч команде «Кристалл Пэлас» из-за автогола Джона Терри.

Теперь «горожан» отделяет от «аристократов» лишь два очка, к тому же у подопечных Пеллегрини есть аж два матча в запасе.

Тем временем лидером чемпионата по итогам тура может стать «Ливерпуль» - для этого мерсисайдскому клубу необходимо обыграть завтра «Тоттенхэм» на «Энфилде».

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 32-й тур

«Арсенал» (Лондон) - «Манчестер Сити» (Манчестер) - 1:1 (0:1)
Голы: Фламини, 53 - Сильва, 18
Предупреждения: Туре, 31. Компани, 33. Росицки, 42. Сильва, 45+1. Хави Гарсия, 89
29 марта. Лондон. Стадион "Эмирейтс"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Арсенал": Щенсны, Мертесакер, Вермален, Гиббс, Санья, Артета, Фламини, Росицки, Подольски (Окслейд-Чемберлен, 79), Касорла, Жиру (Саного, 85)
"Манчестер Сити": Компани, Демикелис, Клиши, Сабалета, Харт, Фернандинью, Туре, Сильва, Насри (Хави Гарсия, 81), Хесус Навас (Милнер, 65), Джеко (Негредо, 85)
Судья: Майкл Лесли Дин (Англия)

«Кристал Пэлас» (Лондон) — «Челси» (Лондон) — 1:0 (0:0)
Гол: Терри, 52 (в свои ворота)

«Саутгемптон» (Саутгемптон) — «Ньюкасл» (Ньюкасл) — 4:0 (1:0)
Голы: Родригес, 45, 90, Ламберт, 49, Лаллана, 70

«Вест Бромвич» (Вест Бромвич)— «Кардифф» (Кардифф)— 3:3 (2:1)
Голы: Амальфитано, 2, Дорранс, 9, Бифума, 90 — Матч, 30, Колкер, 73, Дэли, 90

«Суонси» (Суонси) — «Норвич» (Норвич) — 3:0 (2:0)
Голы: Де Гузман, 30, 38, Раутледж, 75

«Сток» (Сток-он-трент)— «Халл» (Халл) — 1:0 (0:0)
Гол: Одемвингие, 62

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) - «Астон Вилла» (Бирмингем) - 4:1 (2:1)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53