Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,44 x 3,4 2 3,15 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

«Магнитка» вышла в полуфинал Кубка Гагарина, «Барыс» - в шаге от вылета

Магнитогорский «Металлург» обыграл в серии плей-офф «Сибирь» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

Магнитогорский «Металлург» победил «Сибирь» в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина и вышел в полуфинал плей-офф. В другой встрече «Салават Юлаев» в овертайме одолел «Барыс» и повел в серии со счетом 3:1.

До начала серии «Металлург» - «Сибирь» ни у кого не возникало сомнений, что в следующий раунд выйдут уральцы. Несмотря на тренерский гений Дмитрия Квартального, разница в классе между командами огромная. Тем не менее, сухое поражение сибиряков удивило - слишком уж хорошо «Сибирь» смотрелась в битве с «Ак Барсом». Подопечные Квартальнова играли быстро, агрессивно и результативно. Главное, что и с «Металлургом» сибиряки не сбавили оборотов - все четыре матча закончились с разницей в одну шайбу, дважды команды переводили игру в овертайм. Но высочайшее индивидуальное мастерство лидеров «Магнитки» решило исход серии.

Первое звено «Металлурга» Сергей Мозякин - Ян Коварж - Данис Зарипов приложили клюшки к семи из 14 заброшенных шайб, а в четвертом матче организовали все три гола своей команды. Заключительная встреча вообще стала показательной. Если «Металлург» играл на классе и без проблем расстреливал сибирские ворота, хозяева давили, бились, толкались - в третьем периоде «Сибирь» перебросала соперника в три раза - но все без толку. Мозякин и компания за первые полчаса создали задел в две шайбы, ликвидировать который не удалось. Хоккейный сезон в Новосибирске завершен. Понятно, что 0:4 в серии - огромное разочарование, однако все будут помнить, как в первом раунде «Сибирь» выбила из Кубка Гагарина сам «Ак Барс», а не поражение от «Магнитки».

«Металлургу» же в финале Восточной конференции предстоит сыграть с победителем пары «Салават Юлаев» - «Барыс». И серия эта, судя по всему останется за Уфой, которая ведет уже 3:1 - в четвертом матче «Салават» дожал соперника в овертайме. Перестрелка в третьем периоде закончилась спасением астанинцев за десять секунд до сирены, а в овертайме хозяева реализовали первое же большинство. Победную шайбу записал на свой счет один из лучших защитников страны Кирилл Кольцов, который, кстати, весь плей-офф выходит на лед с травмой.

Вообще, уфимцы производят хорошее впечатление. Если не считать поражения 2:5 во втором матче, команда полностью контролирует игру. «Салават» знает, когда нужно прибавить и когда отойти назад. Надежен голкипер Андрей Василевский, неплохо действуют защитники, а нападающие коллективными усилиями обеспечивают результат - в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина очки набрали уже 11 форвардов.

«Барысу» же катастрофически не хватает феерической игры первого звена. Если по ходу регулярного чемпионата Дастин Бойд, Найджел Доус и Брэндон Боченски забрасывали шайбы чуть ли не в каждом матче, то в плей-офф проявляют себя лишь эпизодически.

Пятый матч серии пройдет в Астане 26 марта. Вполне вероятно, что уже через два дня мы узнаем соперника «Металлурга» по финалу конференции.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Четвертые матчи

«Сибирь» (Новосибирск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Лекомцев, 10, Кугрышев, 48 — Зарипов, 6, Мозякин, 20, 30.
Счет в серии: 0:4

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Барыс» (Астана) – 3:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Мирнов, 42, Макаров, 58, Кольцов, 65 - Доус, 55, Уппер, 60.

90
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35