«Ростов» спас ничью в матче с «Амкаром»

«Ростов» и «Амкар» сыграли вничью в матче 22-го тура российской футбольной Премьер-лиги. Команды забили на двоих 6 голов, но победителя не выявили.

Обзор матча. Видео

«Ростов» и «Амкар» сыграли вничью в матче 22-го тура российской футбольной Премьер-лиги. Команды забили на двоих 6 голов, но победителя не выявили.

Пермская команда была близка к победе, но свой шанс упустила. Уже на 4-й минуте она повела в счете, а затем вела 2:1 и 3:1. Причем, этот счет сохранялся вплоть до 88-й минуты.

Однако затем свое слово сказал Артем Дзюба, который сократил разницу до минимальной, а спустя две минуты отличился и Виталий Дьяков.

Отметим, что в середине второго тайма пермская команда осталась вдесятером после удаления Якуба Вавжиняка за второе предупреждение, что также повлияло на результат встречи.

«Понятно, что не хотелось очки терять, но после удаления, конечно, стало сложновато, - сказал после игры наставник пермяков Станислав Черчесов. - Я не любитель так говорить, но в первом тайме был чистый пенальти в сторону «Ростова». Поэтому есть какие-то вещи, которые повлияли на результат. А качество игры, думаю, зрителям понравилось.

Понятно, что обидно терять два очка. Но раз на табло 3:3, значит, счет по игре», — сказал Черчесов в эфире канала «Наш футбол».

«РБК-Спорт» вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Амкар» (Пермь) — 3:3 (1:2)
Голы: Калачев, 18, Дзюба, 88, Дьяков, 90 — Вавжиняк, 4, Огуде, 28, Коломейцев, 49
Удаление: Вавжиняк, 72 («Амкар»)
Предупреждения: Коломейцев, 32. Вавжиняк, 58. Баштуш, 62. Канунников, 68. Синама-Понголь, 74. Логашов, 78
21 марта. 19:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
"Ростов": Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Калачев, Фатуллаев (Габулов, 57), Гацкан, Канга (Синама-Понголь, 55), Ананидзе (Полоз, 77), Дзюба
"Амкар": Нарубин, Збожень, Никитин, Белоруков, Вавжиняк, Пеев (Сираков, 75), Гол, Георгиев Огуде (Канунников, 46), Коломейцев, Якубко (Пикущак, 84)
Судья: Алексей Еськов (Москва)