Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Месси стал лучшим бомбардиром в истории «Барсы» (обзор тура Примеры)

Накануне в Испании завершился очередной тур местного чемпионата. Примера планомерно готовится к «эль-классико», которое состоится уже в следующий понедельник

Накануне в Испании завершился очередной тур местного чемпионата. Примера планомерно готовится к «эль-классико», которое состоится уже в следующий понедельник. И к одному из главных матчей сезона соперники подошли в отличном настроении. «Барса» уничтожила «Осасуну», а «Реал» удержался в лидерах, одержав трудовую победу над «Малагой». Не отстаёт и «Атлетико», переигравшее «Эспаньол». В итоге ситуация в сладкой тройке не изменилась.

Тем временем обострилась борьба за места в еврокубковой зоне. «Атлетик» и «Вильярреал» потеряли очки, чем тут же воспользовались футболисты «Реал Сосьедада» и «Севильи». Битва за последнюю путёвку в Лигу чемпионов и право участия в розыгрыше Лиги Европы будет жаркой!

Что касается нижней части турнирной таблицы, то там обошлось без значимых изменений. «Бетис» не проигрывает уже в третьем матче подряд, но пока обидчик «Рубина» так же далёк от спасения, как казанцы – от борьбы за чемпионство. Тем временем покинуть «красную» зону удалось футболистам «Райо Вальекано». Их победная серия продлилась в матче с «Альмерией». Отметим, что мадридцы выиграли уже третий матч подряд!

Криштиану Роналду стал героем дня

В поединке с «Малагой» победу «Реалу» принёс Криштиану Роналду. На 22-й минуте португалец получил мяч на углу чужой штрафной, собрал на себе сразу трёх игроков соперника, сместился в центр и пробил под дальнюю штангу. Даже опытный Вилли Кабальеро не сумел дотянуться до мяча, а «Реал» одержал важную победу.

Фото - AFP

Конечно, от Криштиану всегда ждут подвигов. И на этот раз Роналду отметился не только своими голевыми талантами, но и человеческими качествами. Перед игрой с «Малагой» португалец подарил одному из юных фанатов, находившихся на трибуне, футболку «Реала». Но незадачливый мальчуган не удержал в руках почётный трофей, который у него вырвал другой фанат. В итоге расстроенный тинейджер бросился на поле и рассказал о случившемся своему кумиру. Криштиану тут же направил мальчика к тренерской скамейке «Реала», а после игры по просьбе португальца сотрудники «королевского клуба» нашли бедолагу и подарили ему новую футболку.

Что касается борьбы за чемпионство, то «Реал» продолжает лидировать. И через неделю мадридцы могут сделать серьёзную заявку на успех. К ним в гости пожалует «Барселона». Если «сливочным» удастся обыграть «сине-гранатовых», то преимущество мадридцев над каталонцами вырастет до семи очков.

Месси увековечил своё имя

«Эль-классико» обещает быть горячим. «Реал» штампует победы, но и «Барселона» возвращается к былой игре. И в минувшем туре каталонцы устроили показательную акцию устрашения своего главного соперника. Так, подопечные Мартино разгромили несчастную «Осасуну» со счётом 7:0. Главным действующим лицом этого поединка стал Лео Месси. Аргентинец оформил свой 21-й хет-трик в составе «Барселоны», став лучшим бомбардиром в истории каталонского клуба.

Фото - "Барселона"

Уже на 18-й минуте Месси открыл счёт. Затяжная атака хозяев перешла на правый фланг, Санчес прострелил в район вратарской, а Лео переправил мяч в ворота. Всего через четыре минуты к своей голевой передаче Санчес добавил балл за результативный удар по воротам. Гол получился похожим: только на этот раз атака прошла через левый фланг, а последний пас сделал Жорди Альба. Ещё до окончания первого тайма все вопросы о победителе снял Андрес Иньеста. На 33-й минуте полузащитник «Барсы» не стал переводить атаку в стадии перепасовки, а мощно выстрелил от линии штрафной, поразив дальний угол ворот соперника.

Пожалуй, на этом каталонцы могли бы и остановиться. Но в последние полчаса матча они ещё четырежды огорчили гостей. Избиение соперника на 63-й минуте продолжил Лео Месси. Перепасовки Иньесты и Месси поставили оборону «Осасуны» в тупик, а ещё и аргентинец разделался с последним защитником и пробил с нескольких метров. Далее настал черед Тельо. Юный футболист «Барсы» показал, что он может бить ничуть не хуже Иньесты. Так, Тельо после неудачной попытки ворваться в штрафную пальнул в дальний угол примерно с 23 метров. Уже на последних минутах матча Месси оформил хет-трик. Защитники «Осасуны» остановились, посчитав, что Дани Алвес подыграл себе рукой. Но латераль каталонцев продолжил наступление и сделал передачу Месси. Аргентинец легко ушёл от опеки защитника и послал мяч в сетку с нескольких метров. А уничтожение «Осасуны» на 90-й минуте закончил Педро. Деморализованные гости совсем опустили руки, позволив форварду «сине-гранатовых» расстреливать Фернандеса фактически из пределов вратарской.

Что ж, устрашение получилось впечатляющим. Но что сумеет показать «Барселона» через неделю на «Сантьягу Бернабеу»? – Сейчас этот вопрос задают себе любители футбола по всему миру. Ждать осталось недолго.

Диего Коста не отстаёт от конкурентов

«Атлетико» довольно успешно борется с «Реалом» и «Барселоной». Своё противостояние наметилось и у Диего Косты. Он так же пытается не отставать от Криштиану Роналду и Месси. И в минувшем туре форвард «матрасников» записал на свой счёт очередной гол. «Атлетико» в матче с «Эспаньолом» решил обойтись малой кровью. На 55-й минуте Коста легко убежал от Колотто и уверенно реализовал выход один на один.

Фото - "Атлетико"

После этого футболисты «Атлетико» провели ещё несколько неплохих атак, но затем позволили сопернику действовать первым номером. «Эспаньол» в концовке прибавил, но так и не сумел сравнять счёт. В итоге «матрасники» остались на второй позиции. И в следующем туре у мадридцев будет прекрасная возможность приблизиться к «Реалу». Пока «сливочные» и «сине-гранатовые» будут биться не на жизнь, а на смерть, «матрасники» отправятся в гости к «Бетису», набирающему очки лишь по великим праздникам.

«Атлетико» сохраняет реальные шансы на борьбу за чемпионство. Тем не менее, тренерский штаб мадридцев по-прежнему призывает пока не думать о почётном трофее. Игроков на земле удерживает сам Диего Симеоне: «Как я уже говорил прежде, о чемпионском титуле смогу рассуждать, когда до конца останется пять матчей». Пока такой подход себя полностью оправдывает.

Чемпионат Испании по футболу. Примьера. 28-й тур.

"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) - "Валенсия" (Валенсия) - 1:0 (0:0)
Гол: Агирече, 61

"Севилья" (Севилья) - "Вальядолид" (Вальядолид) - 4:1 (2:0)
Голы: Ракитич, 23 (пен.), Гамейро, 41, 66 (пен.), Фигейраш, 74 - Герра, 77

"Барселона" (Барселона) - "Осасуна" (Памплона) - 7:0 (3:0)
Голы: Месси, 18, 63, 88, Санчес, 22, Иньеста, 34, Тельо, 78, Педро, 91

"Эльче" (Эльче) - "Бетис" (Севилья) - 0:0

"Атлетико" (Мадрид) – "Эспаньол" (Барселона) – 1:0 (0:0)
Голы: Коста, 55

"Малага" (Малага) – "Реал" (Мадрид) – 0:1 (0:1)
Гол: Криштиану Роналду, 23.

"Райо Вальекано" (Мадрид) – "Альмерия" (Альмерия) – 3:1 (1:0)
Голы: Буэно, 38, Ларривей, 57, 77 -  Сориано, 72.

"Леванте" (Валенсия) - "Сельта" (Виго) - 0:1 (0:1)
Гол: Голито, 19

"Хетафе" (Хетафе) – "Гранада" (Гранада) 3:3 (2:1)
Голы: Марика, 6, Лопес, 38, Лафита, 72 – Рики, 35, Эль-Араби, 62, 77

"Вильярреал" (Вильярреал) – "Атлетик" (Бильбао) 1:1 (0:0)

90
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15