Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Баскетбол ,

«Локомотив» уступил «Галатасараю» в Евролиге

Даже несмотря на пропущенный рывок на старте поединка, «Локомотив-Кубань» довёл выяснение отношений с «Галатасараем» в рамках Евролиги до напряжённой концовки.

Даже несмотря на пропущенный рывок на старте поединка, «Локомотив-Кубань» довёл выяснение отношений с «Галатасараем» в рамках Евролиги до напряжённой концовки. К сожалению, в отличие от стамбульского матча, на этот раз удача обошла стороной краснодарцев. Потенциально победная атака на последних секундах цели не достигла – и, как итог, турецкому коллективу удалось сравняться с подопечными Евгения Пашутина в турнирной таблице группы F.

В предстартовых раскладах российская команда справедливо фигурировала в качестве фаворита. В то же время о недооценке соперника не могло быть и речи. Дело даже не только в том, что в Топ-16 Евролиги слабых коллективов нет. Как вы помните, судьба первого свидания между клубами решалась на последних секундах. Кроме того, дополнительную мотивацию туркам добавляло и турнирное положение. Как-никак, в Краснодаре они встречались с одним из главных конкурентов за место в четвёрке лучших.
Если же кто-то из болельщиков и взирал на гостя свысока, то наверняка изменил точку зрения по прошествии стартовых минут. Баскетболисты «Галатасарая» сразу же погнали вперёд так, словно это они выступали на родной площадке – и именно их активно поддерживала многолюдная публика. Два тайм-аута, куча замен и тактических перестановок – на какие только ухищрения не шёл Евгений Пашутин, чтобы приостановить рывок оппонента. Последний в итоге вылился в числа 4:18 (10 очков к тому моменту набрал Маркоишвили), горевшие на табло по прошествии шести с лишним минут и заставившие усомниться в реальности происходящего. Благо вскоре тройная замена наставника позволила хозяевам ответить спуртом 9:0, по ходу которого себя прекрасно проявил Калниетис. Автор победного броска стамбульского поединка сперва подправил промах Брауна с линии штрафных, а чуть позже на пару с этим же Брауном обокрал Домерканта и организовал быстрый отрыв, завершившийся эффектным аллей-упом.

Жаль только, до конца первой половины «Локо» так ни разу и не почувствовал вкус лидерства. Даже несмотря на явные симптомы выздоровления. В первую очередь – на своей половине площадки. Так, во второй четверти «Локо» позволил оппоненту набрать всего 10 очков. При этом немалый вклад в это внёс Алексей Жуканенко. Великан не только поставил два блок-шота, но и выполнял роль волнореза, перекрывающего кислород нападению гостей. Последние, правда, также спуску визави не давали – и по привычке слаженно действовали в защите. В частности, «большие» турецкого коллектива практически не пускали игроков российского клуба в трёхсекундную зону (и даже в редких исключениях, как правило, не позволяли тем бросить). Тем самым частенько вынуждали тех атаковать со средней или дальней дистанции. Да, избеги краснодарцы нескольких обидных промахов – и уходить им на антракт в качестве ведущей стороны. Однако первую половину подопечные Пашутина завершила с отставанием в «-3».

Благо ещё к середине третьей четверти дефицит растаял. Именно тогда первый трёхочковый хозяев в матче (естественно, за авторством Лиходея) сравнял счёт. Да, за этим моментально последовал ответ гостей. Но подойти к заключительной четверти с преимуществом им не удалось. Незадолго до конца третьего периода Калниетис в быстром отрыве вновь восстановил равновесие. Вскоре же Хендрикс и вовсе мог вывести «Локо» вперёд, но промахнулся со средней дистанции.

Впрочем, уже в начале последней четверти краснодарцы всё же захватили перевес. На очередное дальнее попадание Маркоишвили краснодарцы ответили рывком 6:0, вынудив господина Атамана брать тайм-аут. Правда, вскоре после оного Лиходей отметился ещё одним точным броском из-за дуги – и довёл преимущество нашей команды до «+6»!

Но, увы, то был максимальный перевес «Локо» в данной встрече. Более того, за две минуты до сирены сложнейшее попадание Арройо вернуло гостям лидерство. Вскоре, правда, Симон ответил почти таким же невероятным трёхочковым. После чего коллективы обменялись точными штрафными. С нашей стороны обе попытки реализовал тот же Симон после ошибки Менса-Бонсу (игрок нарушил правила на ведении при том, что лимит командных замечаний был исчерпан). Однако последнее слово всё же осталось за турецкой дружиной. За 18 секунд до сирены Арройо отличился в проходе. В ответной же атаке гости не дали продохнуть Крунославу, вынудив того скинуть на Зубкова. Не сказать, что Андрей находился в неудобной позиции для атаки, но его потенциально победный бросок цели всё же не достиг.

Таким образом, «Галатасарай» не только реабилитировался за поражение в первом круге, но ещё больше запутал турнирное положение в группе F. Теперь и «Локомотив-Кубань», и «Галатасарай» имеют в активе по четыре победы – и делят пятую строчку. На четвёртой же пока находится «Бавария», намедни сенсационно обыгравшая «Реал».

По материалам ПБК «Локомотив-Кубань»

Главный тренер Евгений Пашутин:

– Снова провели тяжелую игру с «Галатасараем». В Стамбуле мы решили игру одним броском, сегодня это не получилось. Был настрой играть от обороны, но ушли в 10-очковое отставание в первой четверти. Начали играть от среднего броска, без контакта, без проходов внутрь, из-за этого получали раннее нападение соперника. В третьей четверти мы доминировали, смогли вернуться в игру, но в последней атаке все пошло не по плану: должен был атаковать Круно, а все остальные – бороться за подбор. Вместо этого он отдал пас молодому игроку Андрею Зубкову, который, к сожалению, промахнулся. Не всегда установка, данная на тайм-ауте, выполняется. Но ребята показали настрой. Браун подустал, и его отлично заменил Зубков. Симон не тренировался 2 дня: в Чехии повредил мышцы паха, и сегодня пришел сразу на игру. Одной из главных наших ошибок было позволить при счете «плюс 4» два раза подобрать Менса-Бонсу в нападении. Эти 2 подбора стали ключевыми. Но это не конец света, мы продолжим борьбу за плей-офф, и должны на следующей неделе в Каунасе сыграть свой лучший матч в сезоне.

Евролига. Мужчины. Топ-16. Группа F

«Локомотив-Кубань» (Россия) – «Галатасарай» (Турция) – 66:67 (15:22, 14:10, 19:16, 18:19)
Очки: Браун (19), Калниетис (14 + 7 передач) - Маркоишвили (19), Арройо (14), Хаирстон (10)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53