Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,01 x 3,95 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

ЦСКА оказался на грани краха в плей-офф Кубка Гагарина

В 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги прошли очередные матчи — СКА обыграл на выезде ЦСКА, а «Локомотив» переиграл дома московское «Динамо».

СКА приехал в Москву, чтобы укрепить свое преимущество в серии плей-офф Кубка Гагарина и приблизиться к четвертьфинальной стадии турнира на дистанцию в один шаг.

В то же время было понятно, что ЦСКА упрется и сделает все возможное, чтобы сохранить интригу после двух поражений в Санкт-Петербурге.

И на 18-й минуте показалось, что ЦСКА возьмет свое. Игорь Григоренко пробил вратаря СКА Александра Салака. Хозяева льда вышли вперед в счете, теперь нужно было дожать грозного соперника. Но не получилось.

В конце первого периода на льду возникла заварушка, в которой участвовало много хоккеистов, в том числе нападающий сборной России Илья Ковальчук.

В результате массовой драки Юрий Александров из СКА получил дисциплинарный штраф и был удален до конца матча, «дисциплинарку» заработал и хозяин льда Николай Прохоркин.

Драка на льду. Фото ХК ЦСКА

Вторая двадцатиминутка лучше получилась у СКА, хотя московские «армейцы» чаще бросали по воротам. Единственный гол в этот игровой отрезок забил норвежец Патрик Торесен с паса Романа Червенки. Норвежец бросал с близкого от ворот расстояния и поразил «девятку».

В итоге основное время матча завершилось вничью, так что командам пришлось играть в овертайме. И гости из Санкт-Петербурга вырвали победу за счет точного выстрела все того же Романа Червенки. Чех бросил с правого фланга низом и попал точно в ворота.

Теперь спасти ЦСКА может только чудо – счет 0:3 в серии плей-офф с таким могучим соперником, как СКА, отыгрывается в редких случаях.

Фанатки столичного клуба. Фото ХК ЦСКА

Ярославский «Локомотив», дважды проиграв действующему обладателю Кубка Гагарина московскому «Динамо», обязан был выигрывать первый домашний матч серии. Матч получился очень упорным, потому как команда Олега Знарка желала поскорее завершить серию. После двух периодов счет был футбольный 1:0, но в третьем уже был «праздник» голов – целых два, команды обменялись уколами. В результате «Локомотив» все-таки выиграл и теперь, если победит и в следующем домашнем матче, счет в серии станет равным. И все же команда Знарка – главного кандидата на пост наставника сборной России – остается явным фаворитом этой пары.

Из других встреч дня отметим третью победу пражского «Льва» над «Медвешчаком», а также поражение «Донбасса» в Риге. Для украинской команды этот проигрыш стал первым в плей-офф.

При этом минское «Динамо» обыграло «Слован» в Кубке Надежды и теперь счет в серии стал 2:0, чего достаточно для выхода минчан в следующий раунд турнира.

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Третьи матчи

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Григоренко, 18 — Торесен, 26, Червенка, 72
Счет в серии: 0-3

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Плэтт, 9, Петров, 47 — Комаров, 44
Счет в серии: 1-2

«Медвешчак» (Загреб) – «Лев» (Прага) – 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)
Голы: Кейн, 37, Мартинович, 40 - Тернберг, 33, 57, Ржепик, 36, Улльстрем, 50, Врана, 60
Счет в серии: 0-3

«Динамо» (Рига) – «Донбасс» (Донецк) – 7:3 (1:1, 3:2, 3:0)
Голы: Хосса, 17, 19, Бичевскис, 27, Мейя, 37, Джериньш, 41, Сотниекс, 44, Дарзиньш, 46 - Якуценя, 4, Дадонов, 25, Кашпар, 29
Счет в серии: 1-2

КХЛ. Кубок надежды. Первый раунд. Второй матч

«Слован» (Братислава) – «Динамо» (Минск) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14