Российский партнер Овечкина оформил дубль в матче НХЛ

В ночь с воскресенье на понедельник прошли очередные матчи в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

В ночь с воскресенья на понедельник прошли очередные матчи в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов забросил две шайбы в игре с «Филадельфией», что, впрочем, не уберегло его команду от поражения в овертайме — 4:5.

Нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин заброшенными шайбами не отметился. Как всегда, он был одним из самых активных игроков команды, нанес шесть бросков, но завершил игру с неубедительным показателем полезности «-3».

В то же время Орлов нанес два броска, и оба стали результативными — не зря оборона «Филадельфии» считается одной из самых пробиваемых в чемпионате. Всего Орлов провел 36 матчей в текущем сезоне и забросил теперь уже три шайбы при шести результативных передачах.

Два периода «Колорадо» Семена Варламова билось с «Тампой» и перед заключительной двадцатиминуткой уступало со счетом 2:3. Но после этого команду Патрика Руа было не сдержать — она лавиной обрушилась на соперника, забросив четыре безответные шайбы.

Фото АР

Гол Александра Семина на 59-й минуте уже не мог спасти «Каролину», которая неудачно сыграла против «Анахайма», уступив со счетом 3:5. Команда Брюса Будро успешно проводит сезон, поэтому результат мало кого удивил. Бывший тренер Семина, как всегда, убедительно готовит своих подопечных к «регулярке», а что будет в плей-офф никто не знает.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отметился результативным пасом в победном матче с «Айлендерс» (5:3). Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко точной передачей помог своей команде переломить ход неудачно складывавшегося матча против «Финикса» — 4:2.

НХЛ.Регулярный чемпионат

«Вашингтон» – «Филадельфия» – 4:5 ОТ (2:1, 2:1, 0:2, 0:1)

Голы: Орлов, 7, 37, Юнанссон, 14, Бигл, 37 — Жиру, 12, 59, Холл, 33, Ворачек, 52, Лекавалье, 63.

«Анахайм» — «Каролина» — 5:3 (3:0, 2:1, 0:2)
Голы: Перри, 7, 17, Бошемен, 14, Кольяно, 24, Силфверберг, 29 — Секера, 36, Дуайер, 52, Семин, 59

«Айлендерс» — «Флорида» — 3:5 (2:0, 1:1, 0:4)
Голы: Ванек, 7, 8, Строум, 40 — Мэттиас, 39, 45, Гоч, 44, Апшелл, 51, 56

«Ванкувер» — «Оттава» — 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)
Голы: Гаррисон, 5, Кэссиан, 12 — Макартур, 16, Карлссон, 18, Сеси, 31, Грининг, 59

«Рейнджерс» — «Бостон» — 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)
Голы: Миллер, 4, Ричардс, 37, Макдона, 56 — Игинла, 19, Хэмилтон, 25, Сёдерберг, 30, Кэмпбелл, 50, 54 Лучич, 59

«Нью-Джерси» — «Сан-Хосе» — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
Голы: Хенрик, 25, Элиаш, 35 — Кутюр, 24, Торрес, 36, Нието, 47 Марло, 58

«Колорадо» — «Тампа-Бэй» — 6:3 (2:1, 0:2, 4:0)
Голы: Бэрри, 18, О’Райли, 20, Холден, 46, 60, Джонсон, 57, Штястны, 60 — Пьятт, 17, Томпсон, 27, 38
Варламов: 31/34

«Финикс» — «Сент-Луис» — 2:4 (1:0, 1:0, 0:4)
Голы: Биссонетт, 3, Хэлперн, 28 — Берглунд, 44, 59, Пааярви, 48, Шаттенкирк, 53