Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,54 x 4,8 2 5,8

«Металлург» и «Лев» определят обладателя Кубка Гагарина в 7-м матче

«Лев» обыграл «Металлург» в шестом матче финала Кубка Гагарина и сравнял счет в серии. Чемпион определится в Магнитогорске 30 апреля.

В пятом матче «Металлург» и «Лев» не набрали ни одной минуты штрафа, что для матча плей-офф - показатель просто удивительный. Тем более, что страсти в серии по-прежнему кипят, а представители обоих клубов атакуют друг друга в прессе.

Перед пятым матчем в Магнитогорске «Лев» два часа продержали в аэропорту, а после игры в обнаружилось, что Прага не готова принять рейс с «Магниткой». «Лев» обвинил в задержке «Металлург». «Металлург», в свою очередь, заявил, что чехи начали мстить. В итоге, обе стороны пожелали друг другу меньше молоть языком, а уральцы благополучно вылетели на матч.

Хоккеисты «Льва» перед шестой встречей дружно сбрили бороды в надежде привлечь удачу. Впрочем, в рецепте победы над «Магниткой» нет пункта о гладких подбородках, зато есть три важнейший ингредиента - Мозякин, Зарипов и Коварж. Чехи с задачей пока не справляются. Закрыть нынешнего Мозякина практически невозможно. На данный момент Сергей - безоговорочно лучший игрок КХЛ.

Подтверждать это Мозякин принялся с середины периода. «Лев» немного попрессовал «Магнитку», которая постепенно оттеснила соперника от ворот и принялась за дело. Рядовой выброс шайбы из зоны Мозякин легко и непринужденно превратил в гол: забег по флангу, игра корпусом и бросок с неудобной руки в «домик» Веханену. Финн не спас, а капитан «Металлурга» набрал 12-е очко в финале. Сергей идет по графику два очка за игру. Даже Гретцки бы позавидовал.

Впрочем, радость уральцев быстро сошла на нет. Гости заработали два необязательных удаления. Мозякин засунул клюшку в коньки Шевцу, а Коварж снял шлем с Новотны. «Лев» использовал два большинства, как по учебнику: короткая перепасовка и мощнейший бросок в касание - щелкали Азеведо с Шевцом. За шесть минут преимущество «Металлурга» испарилось.

Чтобы испарить преимущество «Льва», «Магнитке» понадобилось еще меньше времени. Болельщики на «О2 арене» наблюдали за редчайшим явлением - забивало не звено Мозякина. Осала сначала выдал шикарный пас под среднюю зону Юнькову, а затем впечатал соперника в борт, позволив бросить Крису Ли - Веханен пустил вторую бабочку. За две минуты 2:1 превратились в 2:3. Впрочем, не спасал и Кошечкин. Да, шайба после броска О’Бирна вылетела из траффика, но выручить Василий мог. Не получилось.

Безголевая серия Мозякина, тем временем, достигла аж 30 минут. Естественно, стерпеть такое Сергей не мог. Капитан подхватил бесхозную шайбу в средней зоне, добежал до ворот, вытянув на себя двух защитников и затылком увидел набегавшего Паре - 4:3.

В третьем периоде «Лев» не устраивал штурм, на расстреливал Кошечкина (пять бросков), не ломал соперниками борты, не взвинчивал темп и не провоцировал. В общем, не сделал ничего, чтобы сравнять счет. Тем не менее, перевести игру в овертайм чехам удалось. За две минуты до сирены из сутолоки у борта шайба отлетела к Мяенпя, который несильно бросил по воротам, где перед Кошекиным уже толкались два хоккеиста. Василий вновь не среагировал.

Ошибся голкипер «Магнитки» и в овертайме. Ойстрик бросал с отрицательного угла без каких-либо надежд на гол, но шайба попала в ногу Кошечкину и закатилась в сетку. Это был явно не день вратарей.

«Металлург» и «Лев» едут в Магнитогорск на седьмой матч. Обладатель Кубка Гагарина определится 30 апреля.

КХЛ. Плей-офф. Финал. Шестой матч

«Лев» (Прага) - «Металлург» (Магнитогорск) - 5:4 ОТ (2:1, 1:3, 1:0, 1:0)
Голы: Азеведо, 14, Шевц, 20, О’Бирн, 29, Мяенпя, 58, Ойстрик, 64 - Мозякин, 10, Юньков, 23, Ли, 25, Паре, 39

90
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33