«Анжи» после ничьей с «Ростовом» почти лишился шансов на спасение

"Ростов" и "Анжи" сыграли вничью в матче 27-го тура РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Обзор матча. Видео

Ростовчане имели шанс заработать три очка в домашнем матче, но упустили победу. Так, на 22-й минуте хозяева поля получили право на пенальти и Артем Дзюба реализовал 11-метровый удар.

Ключевым в матче стала 60-я минута, когда игрок хозяев Александр Гацкан получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. Это несколько облегчило задачу гостям и на 80-й минуте Динияр Билялетдинов забил ответный мяч.

При этом на последней минуте игры "Ростов" потерял и второго игрока. Флоран Синама-Понголь получил прямую красную карточку и оставил свою команду вдевятером.

Фото - "Анжи"

Матч в итоге завершился со счетом 1:1. Ничья позволила "Анжи" получить одно очко, но команда по-прежнему остается на дне таблицы. Отставание от 14-го места составляет 8 очков.

За три тура до конца чемпионата отыграть их будет практически невозможно.

"РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.