Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Спартак» лишился шансов на золото (обзор тура РФПЛ)

По итогам 26-го тура чемпионата России по футболу «Спартак» окончательно лишился шансов на чемпионство.

По итогам 26-го тура чемпионата России по футболу «Спартак» окончательно лишился шансов на чемпионство. Теперь в борьбе за золотые медали национального первенства лишь участвуют «Зенит», «Локомотив», ЦСКА и «Динамо».

«Красно-белые» теоретически могут рассчитывать на серебро, но в нынешней ситуации и место в тройке для них является пределом мечтаний.

«Рубин» — «Спартак» — 2:1
Онлайн

Встреча в Казани ознаменовалась фантастической поддержкой «Спартака». Внушительная армия болельщиков «красно-белых» численно превзошла фанатов казанской команды, но это не спасло москвичей от поражения.

Фанаты «Спартака» с первых минут погнали своих любимцев вперед и на 56-й минуте Юра Мовсисян открыл счет красивым ударом с дальней дистанции. Однако через 10 минут Марко Девич вернул «красно-белых» к суровой реальности.

Фото — «Спартак»

Впрочем, даже ничья оставила бы «Спартаку» теоретические шансы на золото, но уже в добавленное время Александр Прудников забил еще один мяч и принес победу казанцам — 2:1.

За оставшиеся 4 тура до конца чемпионата «Зенит» опережает «Спартак» на 12 очков, а «Локомотив» — на 11. Теоретически «Спартак» может выиграть 4 игры, а «Зенит» — проиграть, но в этом случае «Локомотив», которому еще играть с питерцами, наберет как минимум три очка и обойдет обоих конкурентов. Таким образом, теперь максимально благоприятный исход для народной команды — это второе место.

«Локомотив» — «Терек» — 2:1
Онлайн

К матчу с грозненцами «Локомотив» подошел в ослабленном состоянии. Диарра и Тарасов залечивали травмы в лазарете, где к ним присоединился Майкон. На поле не вышел из-за дисквалификации и Даме Н’Дойе. После таких потерь Леониду Кучуку пришлось использовать «спящего гиганта».

Фото — «Локомотив»

Однако счет в матче открыл «Терек». На 30-й минуте Аилтон уличил момент для удара и вывел свою команду вперед, после чего «железнодорожникам» пришлось еще сложнее.

Как потом признался наставник «Локо», в такой ситуации помочь команде могла лишь сплоченность, которую и проявили игроки московского клуба. На 71-й минуте выстрелил Роман Павлюченко. Форвард оказался в нужное время и в нужном месте и сравнял счет, а затем повторил свой трюк. 2:1 — «Локо» одержал непростую и важную победу, продолжив борьбу за первое место.

«Анжи» — «Зенит» — 1:2
Онлайн

На матч с «Зенитом» махачкалинцы вышли предельно мотивированными. На кону стоит вопрос выживания и сейчас каждое очко может оказаться на вес золота. Аналогичным образом оценивается ситуация и для «Зенита»: в борьбе с набравшим ход «Локомотивом» оступаться питерцам никак нельзя.

Не откладывая дело в дальний ящик, на 9-й минуте встречи Хосе Саломон Рондон поразил ворота Михаила Кержакова после многоходовой комбинации партнеров. Правда, еще до перерыва Федор Смолов забил свой второй гол во втором подряд матче и заставил болельщиков своей команды взорваться аплодисментами.

Впрочем, после часа игры свое слово сказал Мигель Данни. Португалец завершил голевую комбинацию на 63-й минуте после паса Халка.

Фото — «Анжи»

2:1 — «Зенит» одержал трудовую победу над «Анжи» и вернул себе первое место. Его преимущество над «Локо» составляет одно очко и, судя по всему, вопрос чемпионства решится в золотом матче 28-го тура.

«Динамо» — «Краснодар» — 1:2
Онлайн

«Динамо» допустило осечку в матче с «Краснодаром». Потерянные три очка будут стоить команде первого места. На данный момент она отстает от лидера на 10 очков и отыграть их за 4 матча будет невероятно сложно.

Подножку москвичам подставил «Зенит», отдавший в аренду «Краснодару» Романа Широкова. На прошлой неделе, равно как и сейчас, действия полузащитника стали ключевыми для его команды.

Фото — «Динамо»

Александр Кокорин забил гол в середине первого тайма, но Широков отквитал пропущенный мяч за 20 минут до свистка. Следом точку в игре поставил Лаборде.

«Динамо», таким образом, продолжает борьбу за медали, а также утешается чемпионством своей «молодежки». А вот «Краснодар», с учетом выхода в финал Кубка России, может завершить сезон на мажорной ноте. Пока «быки» почти обеспечили себе место в шестерке, но в непосредственной близости маячит и «Спартак».

«Кубань» — ЦСКА — 0:4
Онлайн

ЦСКА стал единственной командой, кому удалось забить в данном туре более двух мячей. В Краснодаре армейцы разгромили «Кубань» со счетом 4:0.

Голами в составе «красно-синих» отметились Стивен Цубер, Сейду Думбья, Константин Базелюк и Зоран Тошич. «Кубань» на этот раз ушла с поля без забитых мячей. Стоит отметить, что за «фол последней надежды» на 44-й минуте был удален Алексей Бугаев, что в дальнейшем значительно упростило задачу гостям из Москвы.

Фото — «Кубань»

Так, ЦСКА продолжил преследование лидеров и команду по-прежнему отделяет от первого места 4 очка. «Кубань» же застряла в середине турнирной таблицы и уже ни на что не претендует. Даже на зону УЕФА.

«Томь» — «Крылья Советов» — 2:0
Онлайн

Среди аутсайдеров российской премьер-лиги разворачивается нешуточная борьба. Ни одна из команд, оказавшаяся на дне турнирной таблицы, не желает покидать элиту. В том числе и томский клуб.

«Томь» принимала гостей из Самары, которые также расположились в опасной зоне, и обыграла соперника благодаря удачному отрезку в первом тайме. В течение двух минут сибиряки забили два гола после ударов Рената Сабитова и Яна Голенды, заработав три очка.

Фото — «Томь»

После победы «Томь» продолжает оставаться на 14-м месте, но ее преимущество перед преследователями увеличилось. Кроме того, до тех же «Крыльев» теперь остается лишь одно очко.

«Амкар» — «Урал» — 0:2
Онлайн

Пермский клуб продолжает неудачную серию. Вкуса побед «Амкар» уже не знает 6 матчей, а последний успех приходил к команде 10 марта. На этот раз клуб разочаровал своих болельщиков в матче со скромным «Уралом».

Команда из Екатеринбурга одержала победу, забив два мяча. Первый гол оформил Эдгар Манучарян, второй — Владимир Хозин. Теперь «Урал» может чувствовать себя спокойно, по крайней мере, до ближайшего тура.

Фото — «Амкар»

«Волга» — «Ростов»

Онлайн

Поединок «Волги» и «Роствоа», закрывающий 26-й тур РФПЛ, состоялся в понедельник.

Победу команде принесли два гола в исполнении польского защитника Петра Польчака и нападающего Артура Саркисова. Гости ответили голом престижа на 90-й минуте после точного удара Артема Дзюбы.

Для нижегородцев эта победа стала первой после восьми поражений подряд.

Чемпионат России. Премьер-лига. 26-й тур

«Кубань» (Краснодар) – ЦСКА (Москва) – 0:4 (0:2)
Голы: Цубер, 39, Думбья, 45+1 – пенальти, Базелюк, 49, Тошич, 67
Удаление: Бугаев, 44 (фол «последней надежды»)
20 апреля. 18:30. Краснодар. Стадион «Кубань»
«Кубань»: Беленов, Манолев, Шандау, Деальберт, Бугаев, Соснин, Каборе, Игнатьев (Безлихотнов, 73), Попов, Мельгарехо (Армаш, 64), Букур (Рабиу, 67)
ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников (А. Березуцкий, 77), Тошич, Вернблум, Миланов, Цубер, Думбья (Витинью, 82), Базелюк (Ефремов, 72)
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

«Рубин» (Казань) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (0:0)
Голы: Девич, 68, Прудников, 90+2 - Мовсисян, 56
Предупреждение: Рафаэл Кариока, 90+4
20 апреля. 13:30. Казань. Стадион «Центральный»
«Рубин»: Рыжиков, Сесар Навас, Кверквелия, Набиуллин, Кузьмин, М'Вила (Кисляк, 62), Могилевец, Гекдениз Карадениз, Вакасо (Нуров, 45+1), Девич, Азмун (Прудников, 80)
«Спартак»: Дикань, Таски, Жоау Карлос (Ромулу, 67), Комбаров, Паршивлюк, Глушаков, Коста, Рафаэл Кариока, Хурадо, Эберт (Езбилис, 72), Мовсисян (Барриос, 87)
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

«Локомотив» (Москва) - «Терек» (Грозный) — 2:1 (0:1)
Голы: Павлюченко, 71, 79 — Аилтон, 30
Предупреждения: Денисов, 14. Маурисиу, 29. Коморовски, 37. Лебеденко, 54. Темников, 61. Павлюченко, 80. Буссуфа, 86. Чорлука, 89
19 апреля. 15:30. Москва. Стадион «Локомотив»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Шешуков (Михалик, 46), Самедов, Буссуфа (Оздоев, 87), Григорьев (Ткачев, 58), Павлюченко
«Терек»: Годзюр, Темников, Семенов, Ояла, Коморовски, Лебеденко (Пирис, 83), Маурисиу, Иванов, Рыбус, Аилтон, Кану (Бокила, 75)
Судья: Максим Лапочкин (Санкт-Петербург)

«Анжи» (Махачкала) - «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:2 (1:1)
Голы: Смолов, 29 — Рондон, 9, Данни, 63
Предупреждения: Григалава, 31. Бухаров, 39. Билялетдинов, 41. Халк, 72. Кришито, 89. Ещенко, 89
19 апреля. 18:00. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена»
«Анжи»: М.Кержаков, Гаджибеков, Епуряну, Григалава, Ещенко, Быстров (Соболев, 71), Ахмедов, Максимов, Билялетдинов (Гаджиев, 53) , Смолов (Сердеров, 77), Бухаров
«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Витсель, Файзулин, Данни (Ансальди, 86), Халк (Тимощук, 74), Рондон, Аршавин (Шатов, 60)
Судья: Алексей Николаев (Москва)

«Динамо» (Москва) — «Краснодар» (Краснодар) — 1:2 (1:0)
Голы: Кокорин, 27 — Широков, 73, Лаборде, 80
Предупреждения: Сигурдссон, 17. Енджейчик, 21. Петров, 30. Денисов, 40. Гранквист, 79. Габулов, 90. Широков, 90+2
Удаления: Козлов, 48. Лаборде, 90
20 апреля. Химки. Стадион «Арена Химки»
«Динамо»: Габулов, Козлов, Дуглас, Самба, Гранат, Денисов, Нобоа, Касаев (Жирков, 63), Юсупов (Уилкшир, 76), Кокорин, Кураньи (Дядюн, 87)
«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Газинский (Померко, 85), Широков, Петров (Перейра, 59), Жоаузинью, Вандерсон, Ари (Лаборде, 58)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

«Томь» (Томск) – «Крылья Советов» (Самара) – 2:0 (2:0)
Голы: Сабитов, 28, Голенда, 30
Предупреждения: Башкиров, 45+1. Горе, 51
19 апреля. 13:00. Томск. Стадион «Труд»
«Томь», Рыков, Йиранек, Аравин (Черевко, 83), Миланов, Сабитов, Башкиров (Комков, 72), Панченко, Баженов (Голенда, 24), Нехайчик, Портнягин
«Крылья Советов»: Муха, Ятченко, Амисулашвили, Верховцов, Цаллагов, Драгун, Таранов, Махмудов (Кабальеро, 46), Аджинджал (Чочиев, 54), Горе (Делькин, 67), Корниленко
Судья: Сергей Карасев (Москва)

«Амкар» (Пермь) – «Урал» (Екатеринбург) – 0:2 (0:0)
Голы: Манучарян, 67, Хозин, 83
Предупреждения: Черенчиков, 76. Сапета, 90+5. Каюмов, 90+5
18 апреля. 17:00. Пермь. Стадион «Звезда»
«Амкар»: Нарубин, Фибель, Белоруков (Никитин, 62), Вавжиняк, Черенчиков, Гол, Васильев, Коломейцев, Канунников, Твумаси (Найхолт, 60), Огуде
«Урал»: Заболотный, Оттесен (Тумасян, 90), Новиков (Белозеров, 73), Данцев, Хозин, Сапета, Ерохин, Асеведо, Лунгу, Манучарян (Ставпец, 76), Гогниев
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

«Волга» (Нижний Новгород) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:1 (1:0)
Голы: Польчак, 1, Саркисов, 65 — Дзюба, 90
Предупреждения: Родич, 31, Алдонин, 35, Гацкан, 36, Калачев, 90, Парейко, 90
21 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив»
«Волга»: Парейко, Леандро, Колодин, Даниленко (Путило, 55), Саркисов (Мулумба, 83), Родич, Польчак, Каряка (Ропотан, 68), Чичерин, Алдонин, Шуленин
«Ростов»: Плетикоса, Логашов, Баштуш, Дьяков, Маргасов, Гацкан, Фатуллаев, Емельянов, Калачев, Синама-Понголь (Ю Бен Су, 71), Дзюба
Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)