Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,

Гонщик «Катюшы» Чернецкий - третий на «Гран-при Мигель Индурайн»

Молодой российский гонщик команды «Катюша» Сергей Чернецкий завоевал третье призовое место на испанской однодневной гонке «Гран-при Мигель Индурайн», которая прошла сегодня в окрестностях города Эстелья.

- В первую очередь, хотел бы еще раз поздравить Игоря Викторовича Макарова, основателя команды «Катюша» с днем рождения! Сегодня, я вышел с хорошим настроем на старт, но до конца не знал, что получится в этой гонке. Но, в итоге, все сложилось очень неплохо. Мы много атаковали, в финальном отрыве оказались я и Юра Трофимов. На финише он помог мне начать спринт и занять призовое место. Конечно, Валверде сейчас на пике, и с ним было трудно бороться, но все же удалось завоевать подиум, и этот результат воодушевляет меня перед «Туром Страны Басков». Там будет очень серьезная конкуренция, много сильных гонщиков, но я надеюсь, что у меня будет шанс проявиться себя, - сказал Сергей Чернецкий.

Гонка, протяженностью 187 километров изобиловала большим количеством подъемов, включая финальный подъема в Эстелье. Сложный профиль гонки провоцировал большое количество атак.

На первых километрах дистанции образовался большой отрыв из 18 гонщиков, в числе которых оказался Павел Брутт из «Катюши». По мере продвижения по дистанции и прохождения одного подъема за другим, отрыв уменьшался, пока впереди не осталось всего 6 гонщиков. Павел Брутт все время находился на первых позициях, защищая цвета российской команды в отрыве.

Несмотря на хорошую работу в отрыве, усилиями команды «Movistar» группа Павла Брутта была настигнута примерно за 35 километров до финиша. Сразу после этого, из пелотона пошли новые атаки, которые сформировали новый отрыв из 7 гонщиков, в числе которых были два представителя «Катюши» - Сергей Чернецкий и Юрий Трофимов.

Примерно за 20 километров до финиша, при очередном прохождении линии финиша на подъеме из пелотона атаковал испанец Алехандро Валверде из «Movistar» вместе с еще одним товарищем по команде. Вдвоем, они быстро переложились в лидирующую группу, сформировав новый отрыв из 9-ти гонщиков.

Примерно за 12 километров до финиша Валверде вновь атаковал, уйдя в сольный отрыв. В погоню за испанцем бросились россияне Чернецкий и Трофимов, а вместе с ними – голландец Том-Йелте Слагтер и португалец Андре Кардосо из «Garmin-Sharp». Но, несмотря на все усилия, Валверде удалось удержаться впереди и стать победителем «Гран-при Мигель Индурайн 2014».

В борьбе за остальные места за подиум, Слагтер занял второе место, а Сергей Чернецкий финишировал третьим.

- Сегодня мы провели хорошую гонку. У нас был отличный состав, который до финальных метров боролся за победу. Да, Алехандро Валверде было сегодня не остановить, но мы поднялись на подиум – и это очень хорошо. У нас был план провести активную гонку, поэтому с самого старта мы атаковали, в итоге Павел уехал в отрыв. Мы старались контролировать действия «Movistar», потому что знали, что они точно будут атаковать. Когда отрыв догнали, и «Movistar» начал атаковать, мы последовали за ними – в группе лидеров оказались Сергей Чернецкий и Юрий Трофимов, а затем к ним присоединился Валверде. На этой гонке мы еще раз проверили наш состав перед «Туром Страны Басков» - команда подошла к многодневке в очень хорошей форме. На «Туре Страны Басков» к нам присоединится Симон Шпилак, так что думаю, что «Катюша» может рассчитывать на высокий результат, - сказал спортивный директор «Катюши» Клаудио Коцци.

Юрий Трофимов занял 5-е место, а еще один гонщик «Катюши» Александр Колобнев финишировал на 7-й позиции.

Для команды «Катюша» «Гран-при Мигель Индурайн» - одна из самых успешных гонок. Начиная с 2010 года, российская команда не покидала ее без призового места: в 2010 году победу одержал Хоаким Родригес, а Александр Колобнев стал третьим, в 2011 Колобнев финишировал вторым, в 2012 победителем стал Даниэль Морено, а в 2013 – Симон Шпилак. И вот, в этот раз на подиум поднялся Сергей Чернецкий.

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14