Другие ,

Севастьянов стал победителем II этапа РСКГ

В воскресенье 8 июня – в Московской области, на автодроме Moscow Raceway – завершился второй этап чемпионата и Кубка России по кольцевым автогонкам (РСКГ). В ведущих классах уик-энд прошел под знаком превосходства гонщиков из подмосковного города Химки.

Главным триумфатором этапа стал, 37-летний Андрей Севастьянов из города Химки. Пилот команды B-Tuning уверенно одержал победы в обеих гонках класса "Туринг Лайт" за рулем своего Volkswagen Polo R2b – и заслуженно стал победителем соревнований. Особенно удалась двукратному чемпиону России по ралли первая гонка, по итогам которой он "привез" на финише второму призеру Шульмейстеру 16, 5 секунд.

В наиболее мощном классе "Туринг" вторую – воскресную – зачетную гонку так же выиграл представитель Химок – Алексей Дудукало, для которого данная победа стала первой в сезоне–2014. Пилот, выступающий на Lada Granta Sport 1.6T, лишь на полсекунды опередил на финише омича Михаила Грачева (BMW 320 si), победителя первого заезда. Тем не менее, общий успех на этапе праздновали именно Грачев, а Дудукало остался вторым.

По итогам двух этапов чемпионата России лидерство в чемпионате сохранили Михаил Грачев – в классе "Туринг" – и Николай Грязин – в классе "Туринг Лайт". Третий этап (РСКГ) пройдет 21–22 июня в Нижегородской области.

Чемпионат России по кольцевым гонкам / Российская серия кольцевых гонок (РСКГ)

8.06.2014. Класс "Туринг". Вторая гонка.
Московская область. Автодром Moscow Raceway.

1. А. Дудукало (г. Химки, Lada Granta Sport 1.6T)
2. М. Грачев (г. Омск, BMW 320 si)
3. Р. Голиков (г. Москва, BMW 320 si)

8.06.2014. Класс "Туринг". Итоги этапа.

1. М. Грачев (г. Омск, BMW 320 si)
2. А. Дудукало (г. Химки, Lada Granta Sport 1.6T)
3. П. Кальманович (г. Тольятти, Lada Granta Sport 1.6T).

8.06.2014. Класс "Туринг Лайт". Вторая гонка.

1. А. Севастьянов (г. Химки, Volkswagen Polo)
2. С. Грязин (г. Москва, Ford Fiesta)
3. Б. Шульмейстер (г. Москва, Ford Fiesta)

8.06.2014. Класс "Туринг Лайт". Итоги этапа.

2–3. Б. Шульмейстер (г. Москва, Ford Fiesta)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29