Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,54 x 4,8 2 5,8

«Ливерпуль» разгромил «Тоттенхэм» в Лондоне. Видео

«РБК-Спорт» рассказывает о матче третьего тура чемпионата Англии «Ливерпуль» — «Тоттенхэм» (0:3).

Один из наиболее любопытных поединков третьего тура английской Премьер-лиги проходил в Лондоне. Там должны были встретиться «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Этот поединок становился второй серией противостояния Лондона и Ливерпуля: днём ранее «Челси» и «Эвертон» выдали потрясающий спектакль, включивший в себя девять забитых мячей.

К очной встрече футболисты «Тоттенхэма» и «Ливерпуля» подошли с разным настроением. Во втором туре «красные» уступили «Манчестер Сити». И Брендон Роджерс после того поединка говорил о том, что «Ливерпуль» не привык проигрывать. Чтобы произошедшее не повторилось, Брендан Роджерс извлёк из кармана своего джокера – в стартовом составе появился Марио Балотелли, который лишь неделю назад перебрался из Милана в Ливерпуль. Конечно, Супер Марио нужно было время, чтобы адаптироваться в новом клубе. Но тренерский штаб «красных» решил сразу бросить в бой итальянского форварда. Также стоило отметить появление в стартовом составе Мамаду Сахо. Французский защитник ещё не выходил на поле в текущем сезоне.

Что касается «Тоттенхэма», то лондонцы начали новый сезон довольно удачно. «Шпоры» одержали две победы. И если с «Вест Хэмом» подопечным Почеттино пришлось непросто, то в матче с «КПР» «шпоры» показали товар лицом, разгромив соперника. Попутно «Тоттенхэм» пробился в групповой этап Лиги Европы, сломив сопротивление «АЕЛа». Маурисио Почеттино явно не собирался останавливаться на достигнутом. Но, безусловно, в Лондоне приоритет отдают Премьер-лиге, ведь «шпоры» очень хотят бросить вызов английским «тяжеловесам». И от исхода матча с «Ливерпулем» зависело многое.

Подарок на юбилей

Матч с «Тоттенхэмом» был юбилейным для Брендана Роджерса. Наставник «Ливерпуля» проводил свой сотый матч в качестве главного тренера «красных». И с первых минут подопечные Роджерса взялись за дело, пытаясь порадовать себя и своего тренера.

Голевой момент у ворот Уго Льориса возник уже на второй минуте встречи. Защитники «Тоттенхэма» явно не уследили за Марио Балотелли. Форвард «Ливерпуля» оказался в одиночестве перед воротами соперника и пробил с близкого расстояния головой. Но удар Балотелли пришёлся прямо в Льориса. Должное нужно отдать и голкипера «Тоттенхэма», который продемонстрировал чудеса реакции.

Тут же свой ответ подготовили хозяева. После заброса из глубины поля Насер Шадли рванул к воротам, но того опередил Миньоле. В то же время голкипер «Ливерпуля» ошибся, не сумев зафиксировать мяч. Но удача была на стороне гостей: мяч отскочил от колена Шадли и улетел за пределы поля.

Обменявшись опасными выпадами, команды попытались поиграть в контроль мяча. Но относительное спокойствие, царившее на поле, прервали гости. На седьмой минуте атака «Ливерпуля» получилась результативной. Старридж прорвался по правому флангу и покатил мяч Аллену, тот уже из штрафной перевёл атаку на противоположную сторону, а Стерлинг наносил удар уже по пустым воротам с близкого расстояния – 0:1!

Врезка #225814

Радость гостей могла быть не долгой. «Тоттенхэм» сразу провёл свою атаку, которая могла завершиться взятием ворот. После передачи Бенталеба на рандеву с Миньоле выскочил Адебайор. Форвард «Тоттенхэма» решил перебросить мяч через голкипера «Ливерпуля», но в итоге мяч опустился на сетку ворот «красных»!

После этого гости согласились на игру вторым номером. Только вот преимущество по владению мячом не давало ощутимых результатов «Тоттенхэму». Напротив, контратаки «Ливерпуля» получались гораздо более опасными, чем позиционное наступление соперника. И Уго Льорису пришлось здорово постараться, чтобы не позволить «Ливерпулю» увеличить счёт. Сперва голкипер «Тоттенхэма» справился с мощным дальним выстрелом Старриджа. А затем уже и Льорис был бессилен, но Балотелли промахнулся с нескольких метров, переправляя мяч в цель головой. У СуперМарио был ещё один неплохой момент, который ему создал Льорис. Во время одной из атак «Ливерпуля» голкипер «Тоттенхэма» сыграл за либеро, но выбил мяч прямо на ногу форварду «красных». Балотелли должен был попадать в пустые ворота, но вместо этого пробил крайне неточно.

А в концовке тайма команды обменялись опасными атаками. У «Тоттенхэма» мог и должен был отличиться Шадли. Полузащитник «шпор» неожиданно получил мяч в штрафной и пробил в верхний угол. Только вот в том же месте находился Миньоле, который сумел парировать выстрел. А «Ливерпуль» завершил свою опасную атаку ударом Балотелли после углового. Таким образом, СуперМарио в первом тайме упустил несколько превосходных моментов, а команды ушли на перерыв при счёте 1-0 в пользу гостей.

Цена глупой ошибки

Хоть «Тоттенхэм» и оказался в роли догоняющего в первом тайме, для лондонцев было ничего не потеряно. После перерыва хозяева должны были вернуться в борьбу. Но вместо этого «шпоры» оказались в ещё более сложном положении. На 47-й минуте лондонцы подарили сопернику великолепный шанс увеличить счёт. В простейшей ситуации ошибся Дайер, который зачем-то схватил за руку Аллена, продвигавшегося к лицевой линии. Глупый фол Дайера не остался незамеченным: Дауд указал на 11-метровую отметку. Пенальти уверенно реализовал Стивен Джеррард, отправивший мяч в самый угол – 0:2!

Врезка #225815

После второго пропущенного мяча игра у лондонцев совсем расклеилась. И на 58-й минуте Маурисио Почеттино провёл двойную замену. В бой наставник «Тоттенхэма» бросил Таунсенда и Дембеле. Только вот Таунсенд стал настоящим антигероем следующего эпизода. Футболист «Тоттенхэма» потерял мяч в центре поля, а затем ещё и не смог догнать Морено. Испанец ворвался в штрафную «шпор» и хлёстко пробил в дальний угол – 0:3!

Врезка #225816

После такого у «Тоттенхэма» уже не было шансов на спасение. Остаток встречи превратился в пустую формальность. Более того, «Ливерпуль» вполне мог довести счёт до неприличного. Особенно там старались Стерлинг и Джеррард. Стерлинг в одном из эпизодов и вовсе обыграл сразу нескольких оппонентов, выскочил на рандеву с Льорисом, но с близкого расстояния катнул мяч прямо  голкипера «шпор».

Тем не менее, «Ливерпулю» итак хватило задела, сделанного после перерыва. Две глупые ошибки игроков «Тоттенхэма» лишили лондонцев шанса на спасение. А подопечные Брендана Роджерса провели практически идеальный матч, реабилитировавшись за поражение от «Манчестер Сити».

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию встречи.

Чемпионат Англии по футболу
Третий тур

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» – 0:3 (0:1)
Голы: Стерлинг, 8 (0:1). Джеррард, 49 – с пенальти (0:2). Альберто Морено, 60 (0:3).
Предупреждения: Аллен, 27. Манкильо, 37. Стерлинг, 74. Альберто Морено, 90.
31 августа. Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн».
«Тоттенхэм» (Лондон): Ллорис, Дайер, Фертонген, Кабуль, Роуз (Дэйвис, 72), Ламела, Капуэ, Бенталеб (Таунсенд, 59), Эриксен (Дембеле, 59), Шадли, Адебайор.
«Ливерпуль»: Миньоле, Манкильо, Сако, Ловрен, Альберто Морено, Хендерсон, Джеррард, Стерлинг (Хосе Энрике, 87), Аллен (Джан, 61), Старридж, Балотелли (Маркович, 61).

Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28