Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6

Манджукич принёс «Атлетико» Суперкубок Испании

Первый поединок на Суперкубок Испании завершился боевой ничьей. Мадридские гранды решили оставить выяснение отношений на ответный поединок, который проходил в обители «Атлетико».

Видеообзор матча

Первый поединок на Суперкубок Испании завершился боевой ничьей. Мадридские гранды решили оставить выяснение отношений на ответный поединок, который проходил в обители «Атлетико». Чемпионы Испании считались аутсайдерами данного противостояния. Да и сам наставник «матрасников» Диего Симеоне постоянно подчёркивал, что в этом сезоне «Атлетико» ориентируется лишь на третье место в чемпионате Испании, пропуская вперёд «Реал» и «Барсу».

Впрочем, аргентинец уж слишком хитёр, чтобы верить таким словам. В прошлом сезоне Диего Симеоне тоже не считал свою команду реальным претендентом на чемпионство. А в результате «матрасники» добрались до финала Лиги чемпионов и выиграли золотые медали Примеры.

Первый раунд противостояния «Реала» и «Атлетико» показал, что с действующим чемпионом всё в порядке. Конечно, «матрасникам» катастрофически не хватает Диего Косты. По сравнению с прошлым сезоном мадридцам гораздо сложнее даётся выход из обороны в атаку. Но «матрасники» всё те же – цепкие, жёсткие и рациональные. Вот и в первом матче «Атлетико» ушёл от поражения, выжав максимум из немногочисленных моментов.

Новый СуперМарио

Во втором поединке за Суперкубок Испании события развивались стремительно. Не успели поклонники испанского футбола осознать, что Криштиану Роналду остался на скамейке запасных, как мяч влетел в ворота «Реала». «Атлетико» начал эту встречу ударно. Уже на первой минуте хозяева провели первую атаку, заработав угловой. А через минуту сработала связка новичков чемпионов Испании – Гризманн – Манджукич. Вопреки логике верховую борьбу выиграл…Гризманн, который скинул мяч Манджукичу. А хорватский форвард вышел на ударную позицию и переиграл Касильяса. СуперМарио направил мяч в самый угол ворот голкипера «Реала», а Икер уже не мог спасти свою команду – 1:0!

Фото - AFP

Добившись своего, хозяева отошли к собственным воротам. «Матрасники» никуда не торопились и согласились отдать мяч сопернику. В то же время хозяева не собирались отказываться от активной контригры. У «Реала» впереди ничего не получалось, хоть к гостям и перешло преимущество по владению мячом.

Футболисты «Атлетико» очень умело разрушали атаки соперника, используя тактику мелкого фола. Довольно быстро соперники завелись, а Давиду Борбалану приходилось регулярно заглядывать в свой кармашек за карточками. Первым в санкционный список арбитра попал Тьяго, отличившийся уже на 14-й минуте. А в середине первого тайма сдали нервы и у Диего Симеоне. Импульсивный аргентинец умудрился что-то наговорить резервному арбитру, заработав удаление.

Постепенно гости освоились на поле «Висенте Кальдерон». И в середине тайма «Атлетико» начал прижиматься к своим воротам. «Реал» провёл несколько неплохих атак, после которых мяч должен был оказаться в воротах соперника. В обоих случаях «сливочные» здорово задействовали в наступлении Карвахаля. Но каждый раз мяч оказывался в непосредственной близости от ворот, а хозяевам везло.

Затем в центре событий оказался уже Хамес Родригес. Лучший снайпер чемпионата мира откликнулся на верховую передачу и попытался головой отправить мяч в дальний угол. Но мяч прокатился рядом со штангой. В эти минуты казалось, что оборона «Атлетико» вот-вот ошибётся, а «Реал» сравняет счёт. Но удача явно отвернулась от «сливочных». И затяжной штурм гостей завершился с опаснейшим ударом Гарета Бэйла из пределов штрафной.

А на перерыв команды могли уйти и с более ощутимым преимуществом хозяев. Уже в компенсированное время «галактикос» позволили Раулю Гарсии пробить головой в упор после штрафного. Футболисту «Атлетико» никто не мешал, но тот направил мяч над перекладиной!

Красно-жёлтая битва

В перерыве к появлению на поле начал готовиться Криштиану Роналду. И на второй тайм мадридцы вышли с капитаном сборной Португалии, который заменил Тони Крооса. Карло Анчелотти бросил в бой своё главное оружие, только вот перерыв не пошёл на пользу гостям.

Вновь в игру быстрее вошли футболисты «Атлетико». И уже через несколько минут после возобновления игры за «Реал» сыграла перекладина. Икер Касильяс не смог спасти свою команду после дальнего удара, но удача была на стороне «Реала». Затем гостей выручил уже Карвахаль, который в последний момент сумел снять мяч с ноги одного из игроков «Атлетико», готовившегося пробить из пределов штрафной.

У «Реала» игра в атаке совсем разладилась. Гости нервничали, жёлтые карточки получили Модрич и Хаби Алонсо, которые срывали опасные атаки соперника ценой фола. А Мигель Мойя в эти минуты откровенно скучал: «Атлетико» явно переигрывал соперника.

Во втором тайме хозяева вполне могли увеличить своё преимущество. «Матрасники» атаковали разнообразно и остро. Запомнился опасный дальний удар Рауля Гарсии, выстрелы Коке и Гризманна. Француз выцеливал в дальний угол из пределов штрафной, но мяч прокатился рядом со штангой.

Тем временем Карло Анчелотти бросил в бой Иско и Марсело. Пожалуй, наставник «Реала» сделал всё, что мог, но его футболисты так и не сумели выйти из спячки. В концовке гости ещё и остались в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку получил Лука Модрич. «Реал» так и не сумел организовать финальный штурм, ограничившись несколькими забросами в штрафную «Атлетико». Криштиану Роналду напоследок потолкался с Годином у ворот «матрасников» и тоже попал в протокол с «горчичником». Давид Борбалан дал «Реалу» возможность сравнять счёт, добавив четыре минуты, но «Атлетико» спокойно довёл дело до победы.

Фото - AFP

Разве кто-то ещё верит Диего Симеоне, который якобы вычеркнул «Атлетико» из числа претендентов на чемпионство в этом сезоне? «Матрасники» начинают с победы в Суперкубке. Оба мадридских клуба уже заработали по трофею. Ждём ответ «Барселоны».

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Суперкубок Испании. Ответный матч

«Атлетико» (Мадрид) – «Реал» (Мадрид) – 1:0 (1:0)
Гол: Манджукич, 2
Предупреждения: Тиагу, 18. Модрич, 48. Коке, 51. Хаби Алонсо, 52. Гризманн, 68. Рауль Гарсия, 74. Иско, 78. Серхио Рамос, 89. Криштиану Роналду, 90+4
Удаление: Модрич (Реал), 90+1
23 августа. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон»
«Атлетико»
: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Рауль Гарсия (Ньигес, 90), Габи, Тиагу, Гризманн (Хименес, 73), Коке, Манджукич (Родригес, 85).
«Реал»: Касильяс, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау (Марселу, 70), Модрич, Хаби Алонсо, Кроос (Криштиану Роналду, 46), Родригес (Иско, 65), Бэйл, Бензема.

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31