Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Локомотив» заработал два удаления и удержал ничью с «Аполлоном»

«Локомотив» упустил победу в Лиге Европы. Матч с «Аполлоном» завершился вничью - 1:1.

Видеообзор матча

Для «Локомотива» путь в Лиге Европы начинался с отборочного раунда плей-офф. Подопечным Леонида Кучука нужно было сделать лишь один шаг, чтобы попасть в групповой этап еврокубков. И в соперники москвичам достался «Аполлон» - бронзовый призёр чемпионата Кипра.

Хоть киприотов и нельзя отнести к сильнейшим европейским клубам, недооценивать их тоже было нельзя. Часом ранее «Омония» наглядно продемонстрировала, на что способны кипрские клубы. «Омония» едва не переиграла «Динамо», заставив один из богатейших коллективов России спасать поединок.

А на Кипре «Локомотив» и вовсе ждало настоящее испытание. Колоритные фанаты «Аполлона» были готовы оказать психологическое давление на гостей. Против «железнодорожников» должна была сыграть и знойная погода. Москвичи явно не привыкли к тому, чтобы играть в такой духоте.

Без бомбардиров

Стартовые составы «Аполлона» и «Локомотива» удивили отсутствием главных бомбардиров. Леонид Кучук решил дать игровую практику Ниассе, оставив Н’Дойе и Павлюченко в запасе. А у киприотов в стартовом составе не оказалось аргентинца Гастона Сангоя, который в прошлом сезоне удивлял болельщиков своей результативностью в групповом этапе Лиги Европы. Сангой не попал и в список запасных. По-видимому, аргентинец ещё не готов к стартующему сезону.

Без ударных форвардов «Аполлон» и «Локомотив» совсем не спешили в атаку. По первым минутам и вовсе складывалось впечатление, что на Кипре проходил товарищеский поединок, а не битва за путёвку в групповой этап Лиги Европы. Гости освоились на поле чуть быстрее, чем хозяева. Футболисты «Аполлона» явно опасались своих соперников. Но и «Локомотив» ничего не мог создать у чужих ворот. В итоге стартовый отрезок запомнился лишь тем, что обе команды по разу добирались до штрафной, но в каждом случае футболистам не удавалось пробить по воротам.

Фото - "Локомотив"

Москвичи здорово использовали фланги. И в первом тайме «железнодорожники» преуспели в угловых. А если точнее, то в их получении. Только вот со стандартами у гостей не ладилось: футболисты «Аполлона» легко справлялись со всеми подачами.

Было заметно, что «Локомотиву» не хватает скорости атак. Гости передвигались по полю в неспешном темпе, а хозяева без особых проблем разрушали атаки соперника ещё в зародыше. Зато стоило только москвичам предпринять нестандартные действия, как у ворот Бруну Вале становилось горячо. На 16-й минуте Алан Касаев сделал скрытую передачу Тарасову, а тот пробил с дальней дистанции. На мгновение даже показалось, что мяч влетел в сетку. Но на самом деле снаряд разминулся с воротами.

Вскоре опасный момент возник и у ворот «Локомотива». После ничем непримечательного заброса из глубины Чорлука крайне неудачно останавливал мяч грудью, едва не скинув его сопернику. Хорватский защитник вовремя сориентировался и выбил мяч за пределы поля.

У «Локомотива» в эти минуты было ощутимое преимущество по владению мячом, только вот до владений Бруно Вале россияне почти не добирались. К счастью, в составе «железнодорожников» нашёлся свой джокер, способны на нестандартные действия. На 37-й минуте Алан Касаев получил мяч на фланге, обыграл двух защитников «Аполлона», сместился в центр и пробил в дальнюю девятку. Удар Касаева получился удивительно точным и мощным – 1:0!

Недооценка или наш уровень?

В первом тайме «Локомотив» играл с большим запасом. Складывалось впечатление, что москвичи могут в любой момент прибавить и «смять» соперника. Но после перерыва всё изменилось. То ли москвичи решили полностью сосредоточиться на удержании счёта, то ли хозяева так прибавили, но инициатива перешла уже к киприотам.

И уже на 46-й минуте мяч едва не побывал в воротах Гильерме. Штрафную гостей заволокло дымом от файеров. Мяч после стандарта полетел в район вратарской, но никто из киприотов не сумел подставить ногу. На это «Локо» ответил стремительной контратакой. Касаев протащил мяч и прострелил на противоположный угол штрафной соперника. Там был Денисов, но удар у него не получился.

В ответной атаке уже Тарасову пришлось останавливать прорыв соперника на самой линии штрафной. Иван Бебек указал на точку, но его скорректировал один из лайнсменов, который заметил, что фол был до пределов штрафной. Справедливость восторжествовала.

Тем не менее, Иван Бебек всё же оказался в самом эпицентре событий. После того, как всю середину тайма «Аполлон» безуспешно пытался подобраться к воротам «Локо», «железнодорожники» решили сами помочь сопернику. На 75-й минуте Ян Тигорев зачем-то грубо сзади наступил на голеностоп одному из игроков «Аполлона». Пожалуй, нарушение не тянуло на красную карточку, но Иван Бебек рассудил эпизод иначе.

Стоило только гостям остаться в меньшинстве, как «Аполлон» добился своего. Дюрица упустил Гуйе, а легионер кипрского клуба вышел один на один с Гильерме и перебросил мяч через голкипера «Локомотива» - 1:1!

Но и на этом злоключения москвичей не завершились. За несколько минут до окончания основного времени матча Виталий Денисов получил вторую жёлтую карточку. В итоге «Локомотиву» в концовке пришлось играть на отбой. И у «Аполлона» был реальный шанс вырвать победу. В компенсированное время за москвичей сыграла штанга.

В итоге «Локо» прошёл по пути «Динамо», начав кипрское противостояние с ничьей. Вот и думай после этого, подвела ли наших футболистов недооценка соперника или это – наш истинный уровень. Ответ на этот вопрос мы получил через неделю.

РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Лига Европы. 4-й отборочный раунд. Первый матч

«Аполлон» (Кипр) – «Локомотив» (Россия) – 1:1 (0:1)
Голы: Гуйе-Гуйе, 80 - Касаев, 39
Предупреждения: Стиляну, 33. Меркис, 53. Денисов, 63. Майкон, 88.
Удаления: нет - Тигорев, 75 (грубая игра). Денисов, 87 (вторая ж.к., грубая игра)
21 августа. 21:30. Лимасол, Кипр. Стадион «ГСП»
«Аполлон»
: Бруну Вале, Стиляну (Мюлдер, 70), Меркис, Жуан Паулу, Василиу (Тюрам, 79), Папулис, Хамдани, Маркос Гульон, Мерием (Резек, 69), Робер, Гуйе-Гуйе Гнеки
«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Дюрица, Чорлука, Денисов, Самедов, Тигорев, Тарасов (Михалик, 65), Мануэл Фернандеш, Касаев (Майкон, 62), Ньясс (Ндой, 46)

90
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26