Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Футболисты «Торпедо» одержали первую победу в Премьер-лиге

Московское «Торпедо» переиграло в Екатеринбурге местный футбольный клуб «Урал» со счетом 2:0 в матче третьего тура чемпионата России-2014/15.

В первом тайме команды забитыми мячами не отметились, хотя и показывали интенсивный футбол с большим количеством голевых моментов – трудиться приходилось как голкиперу «Урала», так и стражу ворот «Торпедо».

На 57-й минуте счет мог быть открыт, когда «Урал» заработал пенальти – защитник «Торпедо» Владимир Рыков, заработавший пенальти и в первом туре, играя против ЦСКА, сыграл рукой, что послужило поводом для назначения «одиннадцатиметрового».

Однако Юрий Жевнов, пропустивший во втором туре от питерского «Зенита» восемь мячей, сыграл надежно, сумев отбить удар в исполнении Асеведо.

Врезка #223614

Торпедовцы, играя на контратаках, смогли наказать хозяев поля за нереализованный пенальти, когда на 73-й минуте счет открыл Алексей Пугин, вышедший на замену. После подачи Адама Кокошки с левого фланга защитники «Урала» бросили Пугина, который с линии вратарской пробил мимо Николая Заболотного – 1:0.

Врезка #223615

«Урал» пытался спасти этот матч, однако на 90-й минуте Владимир Рыков исправился за предыдущие помарки, невольно установив окончательный счет в матче – 2:0. Футболист «Урала» Оттесен, выбивая мяч, попал в Рыкова, а от него снаряд оказался в сетке ворот.

Врезка #223616

Торпедовцам удалось одержать первую гостевую победу в элитном российском дивизионе с тех пор, как в 2005 году в Ярославле был обыгран местный «Шинник». Московский клуб, трижды становившийся чемпионом СССР, после четырех туров ЧР-2014/15 имеет в своем активе четыре очка и расположился на десятом месте в турнирной таблице. В то же время футболисты «Урала» набрали лишь один балл.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию встречи.

Чемпионат России по футболу
Четвертый тур

"Урал" (Екатеринбург) - "Торпедо" (Москва) - 0:2 (0:0)
Голы: Пугин, 73 (0:1). Оттесен, 90 - в свои ворота (0:2).
Нереализованный пенальти: Асеведо, 57 (вратарь)
Предупреждения: Кокошка, 5. Стеванович, 25. Сапета, 52. Оганесян, 53. Данцев, 88. Асеведо, 89.
16 августа. Екатеринбург. Стадион "Центральный".
"Урал": Заболотный, Хозин, Оттесен, Фонтанельо, Данцев, Лунгу (Дорожкин, 68), Сапета (Фидлер, 53), Подберезкин (Ставпец, 79), Асеведо, Оганесян, Ерохин.
"Торпедо": Жевнов, Новосельцев, Айдов, Рыков, Тесак, Багаев (Пугин, 61), Кокошка, Стеванович (Кулешов, 78), Фомин (Князев, 89), Салугин, Шевченко.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53