Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

«Спартак» и ЦСКА сыграют дерби без ключевых игроков (анонс тура РФПЛ)

"РБК-Спорт" анонсирует четвертый тур чемпионата России по футболу.
Фото: globallookpress
Фото: globallookpress

Ещё не успел закончиться третий тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги, как в свои права вступает четвёртый тур. Он начнётся уже завтра и растянется на три дня. Участники еврокубков от России проведут свои последние матчи перед очередным витком баталий в Европе.

Главным событием тура, без всяких сомнений, является очередное столичное дерби. «Спартак» вновь пережил унижение в Краснодаре, но может полностью себя реабилитировать в игре с ЦСКА.

Также отметим поединок «Рубин» - «Локомотив». Он пройдёт на новой казанской арене. И подопечные Рината Билялетдинова должны приложить максимум усилий, чтобы порадовать своих поклонников в столь важный день. Об этих и других матчах четвёртого тура вы узнаете из нашего традиционного анонса.

Сколько на этот раз забьёт «Зенит»?

Тур откроется матчем «Урал» - «Торпедо». Обе команды набрали пока по одному очку, но содержание матчей было разным. «Автозаводцы» без особых шансов терпели разгромные поражения от ЦСКА и «Зенита». А футболисты из Екатеринбурга дали настоящий бой питерцам, да и в проигранном «Мордовии» матче тоже выглядели неплохо. Пусть пока подопечные Тарханова и далеки от места в Топ-10, что и было задекларированной задачей на сезон, предпосылки у них для успешного выступления есть. Особенно порадовал «Урал» в матче с «Зенитом». Впервые в этом сезоне «сине-бело-голубым» пришлось приложить столько усилий для победы. Не зря после того матча Александр Тарханов заявил, что у него нет претензий к собственным подопечным. Что касается отчётного поединка, то редакция «РБК-Спорт» отдаёт предпочтение хозяевам – 2:0.

Форвард "Зенита" Халк в Лиге чемпионов. Фото Globallookpress

Далее мы переносимся в Санкт-Петербург. Там местный «Зенит» попытается одержать свою четвёртую победу. В гости к вице-чемпиону России пожалует дебютант Премьер-лиги – «Уфа». Конечно, в этом матче аутсайдеру поможет только чудо. Пока новички Премьер-лиги несколько выпадают из общей картины, видно, что им нужно больше времени на адаптацию. Футболисты из Башкирии уже набрали свои первые очки, но в Перми им всё-таки сопутствовала удача. Да и «Амкар» сейчас находится в каком-то «разобранном» состоянии. Другое дело – разогнавшийся «Зенит». Пожалуй, в этой ситуации главной интригой является лишь итоговый счёт. Учинят ли «сине-бело-голубые» очередной разгром? Наш прогноз – 4:0.

Горячее дерби в разгар воскресенья

В нашем футболе складывается парадоксальная ситуация. Топовые матчи, которые транслируются на общедоступном телевидении, переносят на 13:30. Футболистам приходится играть при непростых погодных условиях. Качество игры падает, зрители остаются недовольными, ведь они хотят смотреть футбол высокого уровня. Получается настоящий замкнутый круг!

Тем не менее, какой бы ни была погода в воскресенье, в Химках в этот день будет жарко. Да и качество игры не может быть низким, ведь встречаются ЦСКА и «Спартак». К очередному дерби футболисты столичных клубов подходят в разном настроении. ЦСКА в прошлом туре установил рекорд по числу побед в Премьер-лиге, укрепив своих позиции в турнирной таблице. А «Спартак», очаровавший болельщиков в первых турах, пережил форменное унижение в Краснодаре. Краснодарский клуб превращается для москвичей в настоящего «доктора зло». А Мурату Якину пришлось пройти по стопам Валерия Карпина.

Вообще, разгромы от «Краснодара» заслуживают особого внимания. Рискнём предположить, что южане нашли оптимальную стратегию игры против москвичей. Заигрываясь в атаке, «красно-белые» просто не могут сдерживать реактивных и юрких футболистов «Краснодара». К тому же, у южан всегда всё в порядке с мотивацией. Победы над «Спартаком» для Ари, Быстрова и Диканя должны быть особенными.

Конечно, после столь унизительного поражения от «красно-белых» теперь ждут победы в дерби. Но сделать это будет непросто: ЦСКА сейчас находится в хорошей форме, да и «Спартак» понёс серьёзные кадровые потери. Как признался Мурат Якин, он сомневается, что в дерби сыграют Дзюба и Тино Коста. Уже известно, что Коста не сыграет, при этом претендент на звание лучшего бомбардира чемпионата РФПЛ – под вопросом. Впрочем, ослаблен состав и у ЦСКА – Думбия выбыл на несколько недель. Учитывая, что футболисты потратили немало в предыдущем туре, мы прогнозируем ничью – 1:1.

Футболисты "Спартака" радуются успеху в дерби с "Динамо". Фото Globallookpress

Также в воскресенье сыграют «Арсенал» и «Динамо». Футболисты из Тулы проводят очередной домашний поединок. Пока им никак не удаётся одержать первую победу, но результаты постепенно улучшаются – 0:4, 0:2 и 0:0. Конечно, «канонирам» очень не хватает забитых голов, которые могли бы придать уверенности. Но пока в нижней части турнирной таблицы наблюдается очень высокая плотность. Поэтому пока особых поводов для беспокойства у любителей футбола из Тулы нет. Нужно ждать и терпеть, победы ещё придут. Видимо, ждать придётся и на этот раз – «Динамо» не должно терять очки. Москвичи уже итак проиграли «Спартаку». Класс «бело-голубых» сегодня просто намного выше, чем класс соперника. Единственное, что может беспокоить Станислава Черчесова – неважная игра в обороне. И «Арсенал» вполне может забить свой первый мяч в сезоне. Наш прогноз – 1:3.

Новая история в Казани

Мы уже анонсировали историческое событие в Казани. В 18-30 здесь пройдёт первый матч на новенькой «Казань-Арене». В качестве специального гостя в столицу Татарстана пожалует «Локомотив».

Порадовать своих поклонников хозяевам будет тяжело. «Железнодорожники» очень хотят испортить праздник местных футболистов. К сожалению, «Рубин» всё активнее скатывается к низам турнирной таблицы. И очередной сезон казанцы начали откровенно плохо. Ничьи с «Тереком» и «Арсеналом» и разгромное поражение от «Спартака» - вряд ли тут есть поводы для оптимизма. Ностальгия по временам Курбана Бердыева чувствуется в Казани всё сильнее. Но, может, Билялетдинову удастся всё-таки донести свои идеи до подопечных? Пока руководство клуба продолжает верить в наставника.

Конечно, сегодня «Локомотив» сильнее, чем «Рубин». Но матч с «Ростовом» показал, что и у «железнодорожников» есть определённые проблемы. Удивительно, как резко сбавила команда после удаления Чорлуки! Вместо комфортной победы москвичам пришлось сражаться до последней секунды, чтобы сохранить три очка. То ли ещё будет – ведь впереди у «Локомотива» старт в еврокубках! Но пока не будем забегать вперёд, в этом матче мы прогнозируем ничью – 0:0.

Завершится воскресная программа поединком «Ростов» - «Краснодар». Очередной южный поединок очень важен для обоих клубов. У ростовчан дела не заладились со старта. Перед матчем с «Локомотивом» Миодраг Божович выразил надежду, что уж на этот раз его подопечные обойдутся без удалений. И вновь не получилось! – На этот раз нервы сдали у Калачева. И самое главное, что «Ростов» продолжает пропускать. С обороной у южан что-то совсем плохо. «Краснодар» должен воспользоваться такими оплошностями соперника. Впрочем, Олег Кононов сейчас больше всего волнуется о том, чтобы его подопечные не пребывали в эйфории: «Нужно спуститься с небес на землю». Безусловно, немного оторваться от земли после такой победы над «Спартаком» краснодарцы должны. Но, может, этот кураж лишь пойдёт на пользу «быкам»? Тем не менее, в этом матче мы ставим на ничью. «Ростову» уже дальше некуда отступать – 1:1.

Ещё два поединка отчётного тура состоятся уже в понедельник. На этот день запланированы противостояния «Терек» - «Мордовия» и «Кубань» - «Амкар». Футболисты из Грозного и Саранска пока радуют своих поклонников. Даже в поединке с ЦСКА подопечные Рашида Рахимова выглядели неплохо. А если бы не феноменальная реакция Игоря Акинфеева, гости вполне могли бы увезти из столицы ничью. Разница с мучениями «Терека» в прошлом сезоне ощутима. У «Мордовии» дела тоже складываются неплохо. Пока создаётся впечатление, что из всех новичков Премьер-лиги именно футболисты из Саранска лучше всех готовы к сезону. Но в этом матче мы отдаём предпочтение хозяевам – 1:0.

Завершится тур в Краснодаре. «Амкар» - одно из главных разочарований нынешнего сезона. Славолюб Муслин уверен, что причинами неудач его команды является плохое психологические состояние. Безусловно, неудачи давят на игроков. Но каких-либо предпосылок для улучшения ситуации сегодня просто нет. В Краснодар пермяки едут в качестве явных аутсайдеров. И «Кубань» должна побеждать – 2:0.

Чемпионат России. Премьер-лига. 4-й тур

Суббота, 16 августа

Урал — Торпедо, 17:00
Зенит — Уфа, 20:00

Воскресенье, 17 августа

ЦСКА — Спартак, 13:30
Арсенал — Динамо, 16:00
Рубин — Локомотив, 18:30
Ростов — Краснодар, 21:00

Понедельник, 18 августа

Терек — Мордовия, 20:00
Кубань — Амкар, 21:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Главное Лента