Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,98 x 3,85 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

«Краснодар» превзошел «Динамо» в футбольном еврокубке

Немецкий нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи принес «бело-голубым» ничью в домашнем матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы против израильского клуба «Хапоэль» из Кирьят-Шмоны. Еще в одной встрече турнира «Краснодар» камня на камне не оставил от обороны венгерского клуба «Дьошдьер» на выезде.

Начнем с матча «Динамо». Интересно, что в стартовом составе «бело-голубых» оказались Александр Бюттнер, экс-защитник «Манчестер Юнайтед», его коллега по амплуа Станислав Манолев и хавбек Вильям Венкер – все трое пополнили команду в межсезонье.

В первом тайме подопечные Станислава Черчесова много атаковали, доказывая свое превосходство над соперником. Однако мяч никак не шел в ворота «Хапоэля», как ни старались Балаж Джуджак, Алексей Ионов и Кевин Кураньи открыть счет.

После перерыва ситуация мало изменилась – команда Черчесова давила, а израильский клуб только и делал, что отбивался от массированных атак. А одна из редких вылазок гостей на половину поля «Динамо» завершилась взятием ворот. Абед с центра поля отдал на Панку, тот нашел передачей Кола, и форвард «Хапоэля» точно пробил в ближний угол, переиграв Владимира Габулова.

Кола пробил Габулова. Фото ИТАР-ТАСС

Футболисты «Динамо» сравняли счет уже через семь минут. Кевин Кураньи показал мастер-класс: он ворвался в штрафную, прошел вдоль линии вратарской и, не обращая внимания на преследователей, пробил в правый угол – 1:1.

Уже в добавленное время героем матча мог стать Александр Кокорин, которым, по данным британских СМИ, интересуется бирмингемская «Астон Вилла», но выход один на один, который организовал для форварда Венкер, завершился неточным ударом.

Матч прокомментировал главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов.

– Понравились ли новички? Сегодня дебютировали три человека.
– В принципе, все сыграли на нормальном уровне. Тем более что Бюттнер не тренировался три дня, Манолев – тоже. У них была ангина. Кстати, они в одном номере жили, видимо, друг друга заразили. Пару дней они пропустили. Гранат после травмы играл. Думаю, что игра сама по себе понравилась. А результат мог быть другим.

– Вы довольны скоростью, на которой сегодня играло «Динамо»?
– Я думаю, что мы все равно можем быстрее. Может, погода чуть-чуть жарковатая. Геометрия правильная, но все равно надо чуть побыстрее играть, — сказал Черчесов в эфире телеканала «Россия-2».

Ответная игра «Хапоэль» — «Динамо» состоится 7 августа на Кипре.

Другой клуб Российской премьер-лиги, «Краснодар», встречался на выезде с  «Дьошдьером», финалистом Кубка Венгрии. «Быки», в отличие от «Динамо», свое колоссальное территориальное преимущество в матче против уступающего классом соперника реализовывали. На 28-й минуте счет открыл экс-спартаковец Ари, который отправил мяч низом в правый угол ворот после паса Жоаузиньо. А через 12 минут в венгерских воротах побывал еще один гол – Газинский пяткой выдал пас на Одила Ахмедова, который с убойной дистанции поразил владения венгерского вратаря.

После перерыва венгерский тренер провел серьезный разговор со своими подопечными, которые сразу же поразили ворота «Краснодара» — Патрик Бача подарил фанатам «Дьошдьера» надежду на успех. Но уже через две минуты «быки» ответили голом уругвайца Маурисио Перейры, который отметился мощным выстрелом из-за пределов штрафной площади. А за две минуты до окончания основного времени матча Жоаозиньо уверенно реализовал пенальти – 4:1. И тут же Владимир Быстров добил деморализованного соперника – 5:1.

Таким образом, «Краснодар» превзошел «Динамо», сумев одержать победу над своим соперником на выезде, тогда как подопечные Станислава Черчесова не справились с израильским клубом в домашней встрече.

Третий отборочный раунд

«Динамо» (Москва, Россия) — «Хапоэль» (Кирьят-Шмоны, Израиль) — 1:1 (0:0)
Голы: Кураньи, 71 — Кола, 64
Предупреждения: Браун, 19. Абед, 74. Манолев, 84.
31 июля. Химки. Стадион «Арена Химки».
СОСТАВЫ:
«Динамо»: Габулов, Манолев, Самба, Гранат, Бюттнер, Джуджак, Денисов, Венкер, Нобоа (Кокорин, 55), Ионов, Кураньи.
«Хапоэль»: Хаймов, Элькайям, Кассиу, Цедек, Дальмони, Браун, Панка, Кехат, Манга (Рохет, 71), Кола (Майо, 90+1), Абед (Мизрахи, 84).
Судья: Кристин Якобссон (Исландия)

«Дьошдьер» (Венгрия) — «Краснодар» (Россия) — 1:5 (0:2)
Голы: Ари, 28 (0:1). Ахмедов, 40 (0:2). Бача, 49 (1:2). Перейра, 51 (1:3). Жоаузинью, 88 — с пенальти (1:4). Быстров, 90 (1:5).
Предупреждение: Гостоньи, 67.
31 июля. Дебрецен. Стадион «Nagyerdei Stadion».
СОСТАВЫ:
«Дьошдьер»: Анталь (Радош, 80), Эперьеши (Богнар, 46), Дебрецени (Грумич, 46), Алвес, Хусич, Гостоньи, Кадар, Эгерсеги, Элек, Немет, Бача.
«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Мартынович, Сигурдссон, Калешин, Лаборде (Быстров, 59), Газинский, Перейра (Померко, 81), Ахмедов, Жоаузинью, Ари (Вандерсон, 59).

90
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15