Спорт
Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,18 x 4,2 2 3,1 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,24 x 3,8 2 3,25 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,68 x 4,5 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,8 2 2,95 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,39 x 3,5 2 3,05 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95
Футбол ,  

«Зенит» постарается устранить московского конкурента (анонс тура РФПЛ)

В субботу стартует девятый тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Грядущие матчи могут оказать существенное влияние на турнирную таблицу.
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит

В субботу стартует девятый тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Грядущие матчи могут оказать существенное влияние на турнирную таблицу. В Санк-Петербурге «Зенит» примет «Спартак». В этот день за «красно-белых» будут болеть не только их поклонники, но и фанаты команд, пытающихся угнаться за «Зенитом».

Очень важным будет поединок «Динамо» - «Кубань». Перед девятым туром москвичи и краснодарцы набрали одинаковое количество очков. Этот матч обещает быть очень напряженным. А об этих и других поединках девятого тура РФПЛ вы узнаете из нашего анонса.

Футболисты ЦСКА не теряют надежд

9-й тур РФПЛ стартует в Екатеринбурге. В гости к «Уралу» пожалуют футболисты ЦСКА. Москвичи продолжают погоню за «Зенитом». И после серии неудач подопечные Леонида Слуцкого начали побеждать. Перед поездкой в Екатеринбург в их активе значатся три победы подряд. Ещё бы в Лиге чемпионов дела наладить!

Что касается «Урала», то неделю назад екатеринбуржцы одержали свою первую победу в сезоне. Подопечные Александра Тарханова переиграли «Уфу». Пока главным героем в Екатеринбурге является Фёдор Смолов, который сразу начал приносить пользу своей новой команде. И, конечно, форвард  постарается огорчить и ЦСКА. Но «армейцам» терять очки ни в коем случае нельзя. Любая неудача с таким сумасшедшим темпом «Зенита» может вычеркнуть ЦСКА из чемпионской гонки. Наш прогноз – 1:2.

Фото - ЦСКА

Далее мы переносимся в Саранск. Там будет проходить встреча «Мордовия» - «Уфа». Новички Премьер-лиги в очном поединке выявят сильнейшего. Пока таковыми являются футболисты клуба из Саранска. Под руководством Юрия Сёмина «Мордовия» довольно удачно стартовала в Премьер-лиге, оказавшись в верхней части турнирной таблицы. Пока создаётся впечатление, что футболистам из Саранска не придётся бороться за выживание.

Лестных эпитетов заслуживает и «Уфа». В матче с «Краснодаром» подопечные Игоря Колыванова и вовсе выглядели здорово. Но в нижней части турнирной таблицы такая высокая плотность, что спокойной жизни у уфимцев не будет. И, конечно, матч с «Мордовией» будет иметь для них огромное значение. В это матче мы прогнозируем ничью – 1:1.

Остановить «Зенит»

В субботу состоится и центральный матч девятого тура. Очередным соперником «Зенита» станет «Спартак». «Красно-белые» постараются сделать то, что не удалось их предшественникам – остановить «сине-бело-голубых». Пока эта миссия всякий раз в нынешнем сезоне оказывалась невыполнимой. Но «Спартак» традиционно удачно играет с «Зенитом», пока заранее ставить крест на гостях из столицы не стоит.

Можно не сомневаться, что москвичи сумеют настроиться на один из важнейших матчей первого круга. Проблем с мотивацией у гостей не будет. Защитник «Спартака» Хуан Инсаурральде перед этой игрой заявил: «Верю, что «Спартак» может выиграть в Санкт-Петербурге. Но для этого необходимо показать коллективный футбол высочайшего уровня. Если мы хотим обыграть «Зенит», то должны качественно сработать во всех линиях – в защите, полузащите, атаке. Выложиться на 100 процентов. Быть предельно внимательными и сохранять полную концентрацию на протяжении 90 минут. И, конечно же, добросовестно выполнять все указания Мистера. Лишь при соблюдении этих условий можно рассчитывать на положительный результат в Петербурге. «Зенит» — лидер сезона, но нам есть что ему противопоставить. Уверен, это будет большой матч!».

В чём совершенно прав Хуан Исаурральде, так это в том, что гостям необходимо выложиться на 100 процентов. Пока «Зенит» абсолютно беспощаден. В восьмом туре подопечные Андре Виллаш-Боаша разгромили «Ростов», заставив соперника забить два мяча в собственные ворота. У «Спартака» напротив пока получается далеко не всё. И недавний матч с «Тереком» наглядно продемонстрировал, что проблем с организацией игры у москвичей предостаточно. Остаётся только верить в Мурата Якина. 

Фото - "Зенит"

В любом случае центральный матч девятого тура РФПЛ должен получиться ярким. Может, командам удастся повторить результативность прошлого сезона? Наш прогноз – 3:1.

Обширной будет футбольная программа воскресенья. На этот день запланированы сразу четыре поединка. Главный из них будет проходить в Химках. В гости к «Динамо» пожалуют футболисты «Кубани». Краснодарцы в текущем сезоне пока не проигрывают. Нолик в графе «поражения» значится лишь у «Зенита». 

Подопечные Виктора Гончаренко пока не так часто забивают, но зато могут похвастаться одной из самых надёжных оборон Премьер-лиги. Пока меньше пропускают лишь футболисты «Терека». И, наверняка, гости в Химках выстроят эшелонированную оборону, которую «динамовцам» будет взломать довольно сложно.

У москвичей в этом сезоне совсем другая философия. «Динамо» много атакует и позволяет делать это сопернику. В минувшем туре «бело-голубые» вместе с «автозаводцами» устроили яркий спектакль, в котором чуть больше повезло подопечным Станислава Черчесова. Пожалуй, наставника «Динамо» может волновать лишь неважная игра его команды в обороне. Отметим, что участие в матче сможет принять Кристофер Самба, который повздорил с фанатами «Торпедо». КДК пока не стал применять санкции к защитнику «Динамо». Но вряд ли краснодарцы будут часто беспокоить защитников «Динамо». В этом матче мы отдаём предпочтение хозяевам – 1:0.

«Локомотив» постарается прервать череду неудач

В девятом туре «Локомотив» встретится с «Амкаром». «Железнодорожники» пока так и не могут прервать серию неудач. Отставка Леонида Кучука не помогла москвичам: в прошлом туре в матче с ЦСКА они смотрелись, откровенно говоря, неважно. За весь матч «железнодорожники» создали считанное количество моментов. 

И в девятом туре москвичам просто не будет. «Амкар» после неудачного старта здорово прибавил. Наставник пермяков Славолюб Муслин уже настроился на положительный лад: «В последнее время мы сильно добавили. Даже с «Краснодаром», несмотря на проигрыш, играл и на равных. Есть молодёжь, которая движется вперёд. Мы вместе только три месяца, а в команде идёт смена поколений. Многие играли в минувшем сезоне дивизионом ниже. Не забываете, что для создания новой команды нужно время. Посмотрите хотя бы на пример «Манчестер Юнайтед». У нас, правда, гораздо более скромные во зможности, но я полон оптимизма. Ребята очень хорошо работают, и я уверен, что расставание с элитой «Амкару» в этом сезоне не грозит».

Действительно в игре «Амкара» заметен прогресс. Пермяки сейчас на подъёме, а москвичи – на спаде. И мы полагаем, что в этой ситуации матч завершится ничьей – 0:0.

Фото - "Локомотив"

Также в воскресенье встретятся «Краснодар» и «Арсенал». Футболисты из Тулы остаются единственными, кто пока не побеждал в стартовавшем сезоне. Несмотря на все неудачи, наставник «Арсенала» Дмитрий Аленичев продолжает верить в выбранную стратегию игры. Он не устаёт повторять, что «Арсенал» и дальше будет играть в атакующий футбол. И, наверняка, в определённой степени для Аленичева эталоном сегодня является «Краснодар» со своим ярким атакующим футболом.

Южанам в этом сезоне приходится непросто. Выступление в Лиге Европы отнимает немало сил, что уже сказалось на результатах краснодарцев. Но уж в матче с «Арсеналом» они должны набирать три очка. Редакция «РБК-Спорт» прогнозирует победу хозяев – 2:1.

Возвращение Гамулы

Всё-таки Миодраг Божович покидает «Ростов». После сенсационного поражения в Кубке России от «Сызрани-2003» руководство клуба принято отставку черногорского специалиста. Напоследок  Божович вновь рассказал о заговоре против «Ростова»: ««Вы не можете представить, как мне больно расставаться с городом, который стал для меня вторым домом. Вообще, за время работы в России я многому научился и полюбил ваш футбол. Я вынужден был принять решение об уходе, поскольку понимаю, что только этот шаг сможет что-то изменить в судьбе команды. Я благодарен футболистам, руководству клуба, которые всегда и во всём поддерживали меня. Мы добивались успеха – выиграли Кубок России. Медленно, но верно шли вперёд. Кому-то это не нравилось, но главное, что болельщики и руководство области и клуба поддерживали меня и мой штаб. Тем не менее ситуация обязывает меня уйти. Такое в профессии тренера случается».

До сих пор непонятно, чем же так обидели «Ростов». Миодраг Божович регулярно критиковал судей, которые назначали пенальти в ворота южан. Но ведь в большинстве случаев арбитры принимали правильные решения.

В общем, отставка напрашивалась. Действительно, с «Ростовом» в этом сезоне происходит что-то странное. Но теперь южан из тяжелой ситуации будет выводить легендарный Игорь Гамула, который ранее работал с молодёжной командой «Ростова». Главный весельчак отечественного футбола уже заявил, что пока ему не до смеха. Действительно, команду надо спасать. Но в девятом туре набрать очки «Ростову» будет сложно. «Терек» набрал отличный ход, а в Грозном команда и вовсе получает двойной заряд энергии. Правда, грозненцам придётся обходиться без Рашида Рахимова: после конфликта с тренерами «Спартака» наставника «Терека» дисквалифицировали на один матч. Но даже в этой ситуации мы отдаём предпочтение хозяевам – 1:0.

Девятый тур РФПЛ завершится в понедельник. На этот день запланирован матч «Рубин» - «Торпедо». «Автозаводцы» сейчас демонстрируют практически эталонный футбол. В прошлом туре они должны были отобрать очки у «Динамо», но «торпедовцев» подвела реализация. 

Фото - "Рубин"

«Рубин» сейчас тоже на подъёме. До поражения от «Кубани» казанцы не проигрывали в шести матчах подряд. Но теперь подопечным Рената Билялетдинова нужно вновь набирать очки. Не стоит забывать, что перед командой была поставлена задача попадания в еврокубковую зону. И в этом матче мы прогнозируем победу «Рубина» - 2:1.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 9-й тур

27 сентября, суббота
Урал – ЦСКА, 13:30
Мордовия – Уфа, 16:00
Зенит – Спартак, 18:30

28 сентября, воскресенье
Динамо – Кубань, 13:30
Локомотив – Амкар, 16:00
Краснодар – Арсенал, 18:30
Терек – Ростов, 21:00

29 сентября, понедельник
Рубин – Торпедо, 20:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25
КХЛ назвала лучших игроков полуфинальных серий Кубка Гагарина Хоккей, 14:47
«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Футбол, 14:27
Фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком Фигурное катание, 14:19
Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги Футбол, 13:54
Пиняев стал претендентом на премию лучшему молодому футболисту Европы Футбол, 13:19
Главное Лента