Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,9 x 4 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

«Зенит» и «Динамо» сыграют центральный матч круга (анонс тура РФПЛ)

Затяжной перерыв в чемпионате России по футболу среди команд Премьер-лиги завершён. В субботу будет дан старт 7-му туру РФПЛ.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Затяжной перерыв в чемпионате России по футболу среди команд Премьер-лиги завершён. В субботу будет дан старт 7-му туру РФПЛ. Главным событием тура и всего первого круга станет поединок «Зенита» и «Динамо». В матче лидеров чемпионата определится новый фаворит чемпионской гонки.

Из остальных матчей тура выделим противостояние «Ростова» и «Рубина». Результаты обеих команд пока явно не соответствуют ожиданиям, но определённые предпосылки для улучшения ситуации уже есть.

Довольно интересным может получиться и московское дерби – «Спартак» - «Торпедо». А уже в понедельник стоит понаблюдать за матчем «Терек» - «Кубань». Южане довольно неожиданно лихо стартовали, оказавшись позади «Зенита» и «Динамо». Об этих и других матчах 7-го тура вы узнаете из нашего традиционного анонса.

«РБК-Спорт» будет вести онлайн-трансляции всех матчей тура. На нашем сайте вы можете приобрести видеотрансляции всех поединков. Кроме того, по ходу игр в режиме онлайн будут публиковаться видео самых ярких моментов встреч.

Испытание чемпионом

Седьмой тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги стартует матчем ЦСКА – «Арсенал». Новичку элитного дивизиона не позавидуешь. «Канониры» отчаянно пытаются выбраться из тяжелого положения, но пока схемы Дмитрия Аленичева не работают. Может, пора уже отказаться от атакующего футбола, за который так ратовал наставник команды? Тем более, что при «атакующей» модели игры «Арсенал» сумел забить лишь один мяч в шести встречах, имея худший показатель результативности в Премьер-лиге. Очевидно, что открытый бой с ЦСКА обернётся для туляков разгромным поражением.

Фото - ЦСКА

Зато ЦСКА матч с «Арсеналом» очень кстати. Перед стартом в Лиге чемпионов Леонид Слуцкий может произвести определённую ротацию состава, сохранив лидеров на поединки еврокубков. Вот уж где не удастся выигрывать на классе!

Тем не менее, наставник ЦСКА Леонид Слуцкий уже заверил, что его подопечные отнесутся к «Арсеналу» серьёзно: «Недооценки не будет точно. Я вообще не помню, чтобы у нас что-то подобное случалось. Они все прекрасно понимают, что мы и так уже потеряли много очков, которые не должны были терять. Вопрос только в их состоянии после матчей сборных – они всегда тяжелые. Уверен, что в субботу нас ждет трудный поединок. Впрочем, как всегда». А редакция «РБК-Спорт» ставит на хозяев – 3:0.

Следующими встретятся футболисты «Локомотива» и «Мордовии». Можно не сомневаться, что фанаты «железнодорожников» тепло встретят Юрия Сёмина. Вообще, сама вывеска «Локомотив» против Сёмина уже звучит ярко. Посмотрим, будет ли соответствовать содержание матча такой вывеске. Перед поездкой в Москву Юрий Сёмин в интервью признал, что матч с «Локомотивом» лично для него будет важным, хоть он и не стал бы выделять его среди других поединков чемпионата России. 

К очной встрече футболисты обеих команд подходят в разном настроении. «Локомотив» в РФПЛ не выигрывает уже в трёх матчах. Добавим сюда ещё и оглушительное фиаско в Лиге Европы. Но Леонид Кучук пока остаётся главным тренером «Локо», хоть его слухи и активно отправляли в отставку. Тем не менее, рискнём предположить, что ближайшие матчи будут определяющими для Кучука.

Если «железнодорожники» продолжат терять очки, велика вероятность смены рулевого в команде. А «Мордовия» на перерыв ушла, одержав победу над «Торпедо». Вторая победа в сезоне позволила футболистам из Саранска переместиться в центральную часть турнирной таблицы. Теперь в Москве можно играть, не слишком опасаясь за результат. Даже поражение не станет катастрофой. Мы полагаем, что футболисты «Локомотива», оказавшиеся в непростой ситуации, сделают всё для победы и добьются нужного результата – 2:0.

Без лишних свидетелей

Главным риск-фактором в заявке Санкт-Петербурга на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года могут стать болельщики. С таким заявлением накануне выступил бывший глава РФС Вячеслав Колосков. И тема буйных фанатов из Северной столицы обязательно всплывёт во время центрального матча седьмого тура РФПЛ. Ведь именно во время поединка «Зенит» - «Динамо» в прошлом сезоне произошёл один из самых громких скандалов.

Фото - "Динамо"

За тур до окончания чемпионата питерцы и москвичи встречались на «Петровском». Победа хозяев делала их фаворитами напряжённой чемпионской гонки. Но «бело-голубые» лишили питерцев надежд на благополучный исход, разгромив соперника на его территории. И в самой концовке поединка, когда уже стало понятно, что подопечным Андре Виллаш-Боаша не спастись, на поле хлынули фанаты «сине-бело-голубых». Неприятный инцидент закончился ударом по лицу Владимира Граната и длительной дисквалификацией «Петровского». Если кто забыл о том скандале, то можно будет вспомнить в субботу, ведь «вираж» будет пустовать. 

С одной стороны, отсутствие громких фанатов «Зенита» должно сыграть на руку гостям, которые не будут испытывать на себе давление. С другой стороны, Андре Виллаш-Боаш и футболисты «Зенита» тоже смогут вздохнуть спокойно: не придётся опасаться, что горе-фанаты сорвут поединок и заставят питерцев потерпеть очередное техническое поражение. Получается, что все в выигрыше? 

Что касается самого поединка лидеров чемпионата, то он обещает быть горячим. «Зенит» и «Динамо» частенько выдают яркие представления. Вспомним разгром, который «бело-голубые» учинили сопернику в 2003 году  (7:1) и реванш «сине-бело-голубых» в Кубке России со счётом 9:3 (2007 год). Да и матч прошлого сезона, в котором до фанатского скандала «Динамо» вело со счётом 4:2, тоже не стоит забывать. 

Все предпосылки для результативной игры есть. «Динамо» и «Зенит» в этом сезоне очень много забивают. Питерцы вышли на показатель в три забитых мяча за матч, а москвичи очень близки к этому результату. В то же время подопечные Станислава Черчесова пока никак не наладят игру в обороне. Неудивительно, что москвичам даже пришлось покупать из «Зенита» Томаша Губочана, который может дебютировать в футболке «Динамо» на родном «Петровском».

Центральный матч седьмого тура будет иметь огромное значение. «Динамо» отстаёт от «Зенита» на три очка. И если питерцам удастся победить, то они уйдут в ещё больший отрыв, сделав неплохую заявку на чемпионство. А если победу одержит «Динамо», то борьба за лидерство обострится до предела. В свою очередь редакция «РБК-Спорт» полагает, что этот матч завершится ничьей – 1:1.

Субботняя программа седьмого тура РФПЛ завершится в Ростове. Миодраг Божович накануне заявил, что не собирается покидать «Ростов»: «С тонущего корабля бегут крысы, я буду в Ростове до тех пор, пока меня отсюда не попросят». Действительно, в последнее время было довольно много слухов о возможном переходе Божовича в «Локомотив». Но пока Божович продолжает работу в «Ростове». И ему надо приложить максимум усилий, чтобы вытащить команду из тяжелой ситуации. Европейский квест южан уже завершился, теперь необходимо полностью сосредоточиться на Премьер-лиге, ведь четыре очка в шести матчах – явно не тот результат, на который нацеливалась команда.

То же самое касается и «Рубина». Но у казанцев уже наметилось улучшение ситуации. Подопечные Рената Билялетдинова уже должны были находиться в верхней половине турнирной таблицы, но упустили победу над «Уфой» в самой концовке. В то же время «Рубин» прибавляет. На игры казанцев стали ходить зрители, которые охотно заполняют новый стадион. И эта картинка не может не радовать. Но вернёмся к отчётному поединку. Здесь мы прогнозируем ничью – 1:1.

Московское дерби на новом стадионе

Главным событием воскресенья должен стать матч «Спартак» - «Торпедо», который пройдёт на новенькой «Открытие Арене». Новый дом «красно-белых» уже был опробован во время товарищеского матча с «Црвеной Звездой». Открытие «Открытия» прошло на ура. И теперь остаётся дело за малым – болельщики «Спартака» должны подтянуть посещаемость любимого клуба. Дебют новой арены в Премьер-лиге приходится на важный матч. Конечно, сегодняшнее «Торпедо» никак нельзя сравнить с прежним, которое выступало в элитном дивизионе чемпионата России. Но интерес  к такому матчу всё равно должен быть высоким. 

«Спартак» перед перерывом на матчи сборных уступил в Перми, потерпев очень неожиданное и неприятное поражение. Наставник «красно-белых» Мурат Якин назвал результаты своей команды удовлетворительными. И в седьмом туре «Спартак» попытается улучшить свои результаты. «Торпедо» пока довольствуется лишь единственной победой над «Уралом». Но «чёрно-белые» обязательно дадут бой «Спартаку». Наш прогноз – 3:1.

Фото - "Спартак"

Воскресная футбольная программа РФПЛ завершится в Краснодаре. Там одноименный клуб встретится с «Уфой». В шестом туре краснодарцы потерпели поражение от «Динамо», несколько испортив приятного впечатление от старта сезона. Уже в середине следующей недели им предстоит провести первый поединок группового этапа Лиги Европы. В общем, у «быков» начинается горячая пора.

Тем более что в еврокубках им досталась настоящая «группа смерти». Матч с «Уфой» станет неплохой подготовкой к старте в Лиге Европы. Олег Кононов сможет грамотно распределить силы, произвести необходимую ротацию и подготовить свою команду к еврокубковым баталиям. Но это вовсе не значит, что на игру с «Уфой» можно выставлять резервный состав.

Недавно в одном из интервью наставник «быков» в очередной раз подтвердил, что перед командой ставятся самые серьёзные задачи. Минимальная – повторение результата прошлого сезона. А для этого «Краснодару» придётся очень сильно постараться, ведь в этом сезоне конкуренция будет ещё более суровой. Да и «Уфа» - не подарок. В этом две недели назад могли убедиться футболисты «Рубина». Мы полагаем, что хозяевам придётся непросто, но свои три очка они наберут - 

Кто удивит больше?

В понедельник состоятся ещё два матча седьмого тура РФПЛ. В Грозном встретятся «Терек» и «Кубань». Пожалуй, именно эти клубы можно назвать главными открытиями на старте сезона. После неудач в прошлом розыгрыше чемпионата России в Грозном и Краснодаре сделали соответствующие выводы. Как итог – резвый старт и нахождение в верхней части турнирной таблицы совсем рядом с лидерами. «Кубань» и вовсе пока не знает поражений, а «Терек» уступил лишь ЦСКА, хоть и имел шансы уйти от поражения.

Победитель отчётного поединка сможет приблизиться к лидерам. Обе команды набрали отличную форму, одержав по три победы в последних трёх матчах. И в этой ситуации очень сложно выделить фаворита. В этом сезоне «Кубань» и «Терек» действуют очень организованно, мало пропускают, используют свои моменты и стабильно набирают очки. В понедельник за «Терек» будут заполненные трибуны, а за «Кубань» - возможность сыграть вторым номером. И в этом матче редакция «РБК-Спорт» прогнозирует ничью – 1:1.

Также в понедельник играют «Амкар» и «Урал». Ещё до прошлого тура пермяки вместе с футболистами «Арсенала» считались главными претендентами на понижение в классе. Но затем подопечные Славолюба Муслина неожиданно переиграли «Спартак», покинув зону вылета. Конечно, пока до  того, чтобы чувствовать себя в безопасности, ещё далеко, но поводы для оптимизма есть.

У «Урала» дела складываются несколько хуже. Александр Тарханов был отличным спасателем, вытащив екатеринбуржцев из трясины турнирной таблицы в прошлом сезоне. Но в этом сезоне пока «Урал» никак не может одержать свою первую победу. Может, получиться сделать это в седьмом туре? Мы полагаем, что этот матч получится осторожным и завершится ничьей – 0:0.

Чемпионат России по футболу. 7-й тур. Премьер-лига

Суббота, 13 сентября
ЦСКА – «Арсенал», 13:30
«Локомотив» – «Мордовия», 16:00
«Зенит» – «Динамо», 18:30
«Ростов» – «Рубин», 21:00

Воскресенье, 14 сентября
«Спартак» – «Торпедо», 13:30
«Краснодар» – «Уфа», 19:00

Понедельник, 15 сентября
«Амкар» – «Урал», 17:00
«Терек» – «Кубань», 20:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
Главное Лента