Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,5 x 3,75 2 2,75 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52

Провал «Ювентуса» и подарок для «Зенита». Видеообзор Лиги чемпионов

Завершился третий тур группового этапа Лиги чемпионов. Конечно, матчи среды уступали поединкам вторника по результативности. Но зато здесь было больше борьбы. К тому же, не обошлось без громких сенсаций. Первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов потерпел «Зенит». Среди неудачников вечера также неожиданно оказались «Ювентус» и «Базель». Об этих и других матчах вечера среды пойдёт речь в нашем традиционном обзоре.

Завершился третий тур группового этапа Лиги чемпионов. Конечно, матчи среды уступали поединкам вторника по результативности. Но зато здесь было больше борьбы. К тому же, не обошлось без громких сенсаций.

Первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов потерпел «Зенит». Среди неудачников вечера также неожиданно оказались «Ювентус» и «Базель». Об этих и других матчах вечера среды пойдёт речь в нашем традиционном обзоре.

Группа “A”: «Ювентус» не пробил великолепного голкипера

После трёх туров в этом квартете получается совсем запутанная ситуация. Ни одна из команд не может чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Да и те, кого изначально причислили к аутсайдерам, мало в чём уступают фаворитам. На этот раз главную сенсацию вечера преподнесли футболисты «Олимпиакоса». Вслед за чемпионом Испании греки разделались и с чемпионом Италии.

В общем-то, с самого начала было понятно, что на стадионе в Пирее не будет просто никому. Но пока футболисты «Олимпиакоса» превосходят все ожидания. Вряд ли многие предполагали, что греки к середине пути наберут шесть очков и обоснуются на вершине турнирной таблицы.

Поединок с «Ювентусом» получился очень тяжелым. Итальянский чемпион с первых минут подбирался к воротам соперника, нанёс 18 ударов, но так и не пробил Роберто Хименеса. Испанский голкипер «Олимпиакоса» сотворил несколько сумасшедших сейвов, став главным героем вечера. Отметим, что «Ювентус» потерпел уже второе поражение подряд в Лиге чемпионов. Если туринцы не соберутся уже в ближайшее время, они рискуют снова остаться за бортом плей-офф.

«Олимпиакос» (Греция) – «Ювентус» (Италия) — 1:0 (1:0)
Гол: Касами, 36

Врезка #234080

Что касается второго матча этой группы, то неуступчивый «Мальмё» сдерживал атаки соперника лишь в первой половине встречи. Оборона шведского клуба во втором тайме развалилась. Конечно, «Мальмё» и так был аутсайдером матча и этой группы, но скандинавы могли бы сыграть и более достойно. Остаётся лишь удивляться, как они в прошлом туре переиграли «Олимпиакос»!

«Атлетико» эта победа была очень нужна. У «матрасников» пока не слишком получается в Примере, да и в Лиге чемпионов результаты были далеко не самыми лучшими. А такой разгром должен придать подопечным Диего Симеоне дополнительных сил.

«Атлетико» (Испания) – «Мальмё» (Швеция) — 5:0 (0:0)
Голы: Коке, 48, Манджукич, 61, Гризманн, 63, Годин, 87, Черчи, 90

Врезка #234081

Группа “B”: «Ливерпулю» топ-клубы не по зубам

Центральный матч среды проходил на «Энфилде». Сама афиша «Ливерпуль» — «Реал» вызывала огромный интерес. Конечно, эксперты прекрасно понимали, что сейчас «красные» явно уступают «сливочным». Но в голове упрямо закрепился факт: соперники на двоих выиграли 15 кубков европейских чемпионов!

В этот вечер за «Ливерпуль» должен был сыграть двенадцатый игрок. Поклонники «красных» не смолкали, но даже их усилий оказалось недостаточно, чтобы «Ливерпуль» сотворил сенсацию. Подопечные Брендана Роджерса начали матч очень активно. В дебютном отрезке встречи они вполне могли выйти вперёд, но постепенно стало вырисовываться преимущество гостей.

В итоге уже к концу тайма исход встречи был решён. Роналду и Бензема забили три мяча в ворота соперника, а «Ливерпуль» капитулировал. На вторую половину встречи Брендан Роджерс бросил в бой Лаллану, который заменил Балотелли. Но от одной перестановки ход встречи уже было не изменить. Что касается «сливочных», то после перерыва они сбавили обороты: в субботу им предстоит поучаствовать в Эль Класико. «Реал» уверенно переиграл «красных», фактически гарантировав себе итоговую первую строчку в турнирной таблице.

«Ливерпуль» (Англия) – «Реал» (Испания) — 0:3 (0:3)
Голы: Роналду, 23, Бензема, 30, 41

Врезка #234082

В параллельной встрече отважные футболисты «Лудогорца» очень хотели открыть новую страницу в своей истории. Болгарский клуб заслуживал очки в поединках с «Ливерпулем» и «Реалом», но пропускал в самой концовке. Наверное, есть определённая справедливость в том, что «Лудогорец» в третьем туре сам дожал соперника уже в компенсированное время.

Отметим, что с середины первого тайма гости играли в меньшинстве. Тем не менее, от швейцарцев явно ждали большего. А героем матча стал Минев, который пробил Вацлика на 90-й минуте.

После трёх туров ситуация в этой группе совсем запуталась. «Реал» набрал девять очков, а остальные клубы – по три. И нет никакой уверенности, что в плей-офф отсюда квалифицируется именно «Ливерпуль», а не кто-то из аутсайдеров. Пока «красные» мало в чём превосходят своих конкурентов.

«Лудогорец» (Болгария) – «Базель» (Швейцария) — 1:0 (0:0)
Гол: Минев, 90

Врезка #234087

Группа “C”: «Зенит» вернулся в прошлое

В начале сезона питерский «Зенит» производил прекрасное впечатление. Впервые за долгие годы сине-бело-голубые здорово стартовали в Лиге чемпионов, а в чемпионате России им и вовсе не было равных. Но постепенно лидер российской Премьер-лиги начинает сдавать позиции. И в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» провёл один из худших матчей сезона.

Подтвердить данный тезис может статистика встречи. Лишь чуть более половины передач «зенитовцев» были точными. А за все 90 минут гости нанесли всего два удара в створ ворот соперника.

«Байер» в этот вечер тоже не блистал. Первую половину матча соперники и вовсе провели так, словно безголевая ничья была для них заветной целью. Но во втором тайме леверкузенцы использовали результативные ошибки сине-бело-голубых. И хозяевам понадобилось всего около десяти минут второго тайма, чтобы решить судьбу этого поединка. Неприятной новостью для «аспириновых» стало лишь удаление Венделла, который практически полностью выключил из игры Халка. Теперь бразильский латераль пропустит матч на «Петровском».

«Байер» (Германия) – «Зенит» (Россия) — 2:0 (0:0)
Голы: Донати, 58, Пападопулос, 63

Врезка #234083

Тем временем шикарный подарок питерцам преподнесли конкуренты. «Монако» и «Бенфика» поделили очки, оставив зрителей без забитых мячей. Пожалуй, лучшего результата для «Зенита» просто не могло и быть.

Монегаски и португальцы больше думали о сохранности собственных ворот, нежели о взятии чужих. В итоге соперники на двоих нанесли лишь пять ударов в створ. Главным героем матча стал голкипер «Монако» Даниэль Субашич, выручивший хозяев в нескольких эпизодах. А в концовке гости уже отступали: удаление Лисандро Лопеса на 76-й минуте заставило португальцев согласиться на ничью.

«Монако» (Монако) – «Бенфика» (Португалия) 0:0

Врезка #234084

Группа “D”: «Канониры» чуть не испортили праздник Венгеру

После очередного тура в  этой группе наступила определённость. Отрыв «Боруссии» и «Арсенала» стал слишком большим, чтобы кто-то ещё мог претендовать на выход в плей-офф. В общем, тут обошлось без сюрпризов.

В то же время интрига жила до последних минут матча, проходившего в Брюсселе. В этот день 65-й день рождения праздновал наставник «Арсенала» Арсен Венгер. Но подопечные француза как-то не прониклись духом праздника. И лондонцы провели один из худших матчей сезона. Видимо, нервозности гостям придавал и тот факт, что место в воротах занял Эмилиано Мартинес. Резервист в последний раз защищал ворота лондонцев в эпическом матче с «Редингом», который завершился победой «Арсенала» со счётом 7:5. Пойти на такое решение Венгера заставила необходимость: Щесны был дисквалифицирован, а Оспина ещё не залечил травму.

Тем не менее, Мартинес совершенно не испортил картину. Более того, он был одним из немногих, кто мог занести себе этот матч в актив. Хозяева тоже этим вечером не блистали. В общем-то, всё шло к безголевой ничьей. Но гол Нахара на 71-й минуте вывел бельгийцев вперёд. «Андерлехт» заслужил, как минимум, одно очко. Однако всего за две минуты гости перевернули ход встречи.

«Андерлехт» (Бельгия) – «Арсенал» (Англия) — 1:2 (0:0)
Голы: Нахар, 71 – Гиббс, 89, Подольски, 90

Врезка #234085

Лидерство в этой группе сохраняет «Боруссия». Пока дортмундцы не дают поводов усомниться в своём превосходстве. Если в Бундеслиге подопечные Юргена Клоппа терпят бедствие, то в еврокубках они просто неудержимы. На этот раз всю мощь атаки дортмундцев на себе почувствовал «Галатасарай».

Обамейянг к 18-й минуте вывел гостей вперёд, а в концовке тайма Ройс отметился великолепным выстрелом, забросив мяч за спину Муслере. После этого у хозяев не было шансов на благополучный исход матча. А точку поставил Адриан Рамос. Остаётся лишь удивляться, как «Боруссия» умудряется так чередовать победы с поражениями. И, конечно, некоторое недоумение вызывают плоды работы Чезаре Пранделли в Стамбуле. Давно «Галатасарай» не выглядел так слабо в еврокубках.

«Галатасарай» (Турция) – «Боруссия Д» (Германия) — 0:4 (0:3)

Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56