Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Самый ожидаемый матч в Италии завершился скандалом. Видеообзор Серии А

Одним из главных событий минувших выходных должен был стать матч «Ювентус» - «Рома». Главные претенденты на чемпионский титул встречались уже в шестом туре.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress

Одним из главных событий минувших выходных должен был стать матч «Ювентус» - «Рома». Главные претенденты на чемпионский титул встречались уже в шестом туре. И лучшие команды полностью оправдали высокие ожидания, выдав самый яркий и сумасшедший матч сезона, который ещё и завершился грандиозным скандалом. 

Тем временем после неудачного старта сезона начинают выправлять ситуацию футболисты «Фиорентины» и «Наполи». В минувшем туре обе команды одержали важные победы. Особенно постарались флорентийцы, разгромившие «Интер». 

В нижней части турнирной таблицы обошлось без изменений. Клубы, занимающие последние места, потерпели очередные поражения. Пока больше всего удивляет нахождение среди аутсайдеров футболистов «Пармы». Подопечные Роберто Донадони в шести матчах потерпели пять поражений. А об этих и других важных событиях шестого тура Серии А вы узнаете из нашего обзора.

«Милан» возвращается на победные рельсы

После впечатляющего старта «Милан» несколько притормозил. Подопечные Филиппо Индзаги проиграли «Ювентусу» и начали терять очки. Далее последовали совсем необязательные ничьи с «Эмполи» и «Чезеной». Сам наставник «Милана» хоть и негодовал из-за упущенных побед, но всё время поддерживал своих подопечных. И в шестом туре «россонери» вернулись на победные рельсы. На «Сан-Сиро» в непростом поединке они переиграли «Кьево» со счётом 2:0.

Веронцы играли в гостях от обороны и делали всё, чтобы не позволить «Милану» забить. Хозяева владели ощутимым преимуществом, но сумели сконвертировать его в забитые мячи лишь во втором тайме. Победу миланцам в непростом поединке принесли точные удары Мунтари и Хонды. Экс-полузащитник ЦСКА мастерски исполнил штрафной удар, сняв все вопросы о победителе. 

Врезка #231638

Безусловно, «россонери» заслужили эту победу. А одним из главных действующих лиц в составе хозяев был Менез. Атакующий полузащитник «Милана» затерзал оборону соперника, но сам так и не вписал своё имя в финальный протокол. Благодаря этой победе, «Милан» вернулся в число преследователей лидеров. Конечно, говорить о борьбе за чемпионство не приходится, но с учётом кризиса «Наполи» миланцы вполне могут нацелиться на финиш в Топ-3. 

Дайте «Ювентусу» свою лигу

«Мы приехали сюда, чтобы играть в футбол. И мы играли хорошо, то, что случилось с арбитром, повлияло на ход событий. Вынужден констатировать, что подобные вещи происходят уже много лет. «Ювентус» не обыграл нас. Просто были эпизоды, которые в итоге поменяли игру, в которой мы хотели победить… Я всё время говорю, что «Ювентус» должен играть в своей лиге! Они всё время побеждают всеми правдами и неправдами! Мы тренируемся, чтобы побеждать, но такие ситуации случаются. Нам даже не надо смотреть повторы, мы сами всё видели на поле. Но я считаю, что в футболе должны быть видеоповторы. Мы не можем продолжать в том же духе, когда такие ошибки влияют на игру», - именно с такой тирадой в адрес «Ювентуса» и арбитра Луки Рокки обрушился капитан «Ромы» Франческо Тотти. 

И у ветерана «волчицы» были основания для недовольства. Поединок с «Ювентусом» был главным матчем «Ромы» в первом круге. И подопечные Руди Гарсии к нему неплохо подготовились, что показали стартовые минуты игры. Но затем за дело взялся Лука Рокки, который начал ошибаться. Вряд ли арбитра можно обвинить в предвзятости, но дров он наломал изрядно. Во время матча Рокки назначил три (!!) пенальти, каждый из которых нельзя было назвать бесспорным. И если первые 11-метровые в ворота «Ромы» и «Ювентуса» до сих пор вызывают яростные споры, то уж второй пенальти в ворота гостей совершенно точно был ошибочным. Нарушение произошло до начала штрафной площади, но в таком динамичном эпизоде арбитр не смог разобраться. 

Футболисты и поклонники «Ромы» также готовы припомнить Луке Рокки победный гол «Ювентуса». Видаль, находившийся в офсайде, хоть и не принял непосредственного участия в эпизоде, но явно помешал голкиперу римлян среагировать на удар. Естественно, что после такого уже было не избежать скандала. 

Если вынести за скобки невнятное судейство Луки Рокки, то стоит похвалить соперников. Они выдали настоящий спектакль, который держал в напряжении с первой до последней минуты. По накалу страстей, борьбе и захлёстывающим эмоциям поединок был сопоставим с лучшими «эль-классико». 

Врезка #231639

«Рома» не заслуживала поражения, но уступила. Обе команды сдали экзамен. «Ювентус» показал, что и с новым тренером остаётся главным претендентом на чемпионский титул. Футболисты «Ромы» своей игрой доказали, что находятся на правильном пути. И если римляне сохранят свой настрой, то туринцам придётся в борьбе за чемпионство непросто. Об этом говорил и голкипер «Юве» Джанлуиджи Буффон: «Думаю, что больше не той былой разницы между «Ромой» и нами. Мы провели невероятный матч, в котором события развивались стремительно. Очевидно, что «Рома» стала сильнее по сравнению с прошлым сезоном. В новом сезоне они играют лучше, мы видели это сегодня… «Рома» стала очень сильной командой».

Вальтер Маццари должен встряхнуть команду

Тем временем всё идёт к тому, что вмешаться в борьбу за чемпионство не сумеют футболисты «Интера». Новый сезон для них пока складывается крайне неудачно. Миланцы после шестого тура опустились в середину турнирной таблицы, а отставание от «Ювентуса» достигло десяти очков. 

В минувший уикенд подопечные Вальтера Маццари гостили во Флоренции. И этот матч миланцы попытаются забыть, словно страшный сон. Хозяева разгромили соперника, забив в одном матче больше мячей, чем в пяти предыдущих!

Ещё в первом тайме «фиалки» сделали хорошую заявку на победу. Первым Хандановича пробил сенегалец Бабакар, отметившийся потрясающим по красоте выстрелом с дальней дистанции. А уже к 20-й минуте флорентийцы вели со счётом 2:0: постарался Куадрадо. Во втором тайме точку в этой встрече поставил Томович. 

Врезка #231640

После игры наставник «Интера» Вальтер Маццари выглядел немного растеряно: «Нам нужно встряхнуть команду. Но я и до матча знал, что мы сейчас в неважной физической форме. Я сказал игрокам, что в ближайшие пятнадцать дней мы должны работать ещё усерднее… Будет сложно, ведь многие футболисты отправятся в расположение своих сборных… У меня есть видение проблем команды, которые нам удалось скрыть в прошлом матче Лиги Европы с «Карабахом».  Но эти проблемы проявились в матче с «Кальяри» и «Фиорентиной».

«Наполи» возвращается на былые позиции

Нельзя назвать удачным старт в новом сезоне и «Наполи». Но в минувшем туре неаполитанцы порадовали своих поклонников, одержав непростую победу над «Торино». 

Туринцы в новом сезоне учатся жить без Чирмо Иммобиле и Алессио Черчи, которые задавали тон в игре команды в прошлом сезоне. И отсутствие основополагающих футболистов сразу сказалось на результатах команды, оказавшейся в нижней части турнирной таблицы. Но туринцы очень старались, чтобы добиться успеха в Неаполе. Им даже удалось довольно долго сохранять преимущество, добытое Фабио Квальяреллой в первом тайме.

Но после перерыва неаполитанцы конвертировали преимущество в забитые мячи. В течение двадцати минут Инсинье и Кальехон вывели «Наполи» вперёд, а счёт уже не менялся. 

Врезка #231641

Эта победа позволила Рафе Бенитесу вздохнуть спокойно. В трёх последних турах «Наполи» набрал семь очков. Пока отставание от «Ювентуса» и «Ромы» остаётся довольно большим, но последние результаты команды не могут не радовать. 

Чемпионат Италии. Серия А. 6-й тур

«Фиорентина» (Флоренция) - «Интер» (Италия) - 3:0 (2:0)
Голы: Бабакар, 7, Куадрадо, 19, Томович, 76

«Наполи» (Неаполь) - «Торино» (Турин) - 2:1 (0:1)
Голы: Инсинье, 55, Кальехон, 72 - Квальярелла, 14

«Ювентус» (Турин) - «Рома» (Рим) - 3:2 (2:2)
Голы: Тевес, 27 - пенальти, 45 - пенальти, Бонуччи, 86  - Тотти, 32 - пенальти, Итурбе, 44

«Удинезе» (Удине) – «Чезена» (Чезена) – 1:1 (0:0)
Голы: Фернандеш, 62 - Кашоне, 90+2 - пенальти

«Лацио» (Рим) – «Сассуоло» (Сассуоло) – 3:2 (3:1)
Голы: Маури, 9, Джорджевич, 25, кандреева, 35 -  Берарди, 26, 50 - пенальти

«Парма» (Парма) – «Дженоа» (Генуя) – 1:2 (0:0)
Голы: Кода, 66 - Перотти, 53, Матри, 90+3

«Сампдория» (Генуя) – «Аталанта» (Бергамо) – 1:0 (1:0)
Гол: Габбьядини, 35

«Верона» (Верона) - «Кальяри» (Кальяри) - 1:0 (0:0)
Голы: Тахцидис, 89 

«Милан» (Милан) – «Кьево» (Верона) - 2:0 (0:0)
Голы: Мунтари, 55, Хонда, 78

«Эмполи» (Эмполи) – «Палермо» (Палермо) - 3:0 (2:0)
Голы: Маккароне, 4, Тонелли, 33, Пуччарелли, 63

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
Главное Лента