«Краснодар» упустил победу над «Лиллем» и лишился шансов на плей-офф

«Краснодар» сыграл вничью с «Лиллем» в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы. Матч завершился со счетом 1:1.

«Краснодар» не смог победить «Лилль» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Ничья с французским клубом лишила команду Олега Кононова шансов на выход в плей-офф.

После двух разгромных поражений от «Вольфсбурга» шансы «Краснодара» на выход из группы стали призрачными. Команде Кононова нужно было побеждать в оставшихся матчах «Лилль» и «Эвертон». При этом даже шесть очков не гарантировали краснодарцам 1/8 финала. Ничья «Эвертона» и «Вольфсбурга» в пятом туре не оставила бы россиянам шансов.

Кононов выставил на игру с «Лиллем» атакующий состав. Хотя Ари был единственным нападающим, ему помогала мощнейшая группа полузащитников из Мамаева, Измайлова, Жоаозиньо и Перейры. Именно уругваец открыл счет уже на восьмой минуте, откликнувшись на передачу из глубины поля. Но гол засчитан не был из-за Ари, который сначала залез в офсайд, а затем нарушил правила.

«Краснодар» продолжал атаковать, но слишком безхитростно. Подопечные Кононова, которые уже давно приучили публику к атакующему и комбинационному футболу, сбивались на верховые передачи с флангов, большинство из которых блокировали защитники. Не хватало хозяева и скорости принятия решений. На 30-й минуте Жоаозиньо добежал чуть ли не угла вратарской, но замешкался и слишком поздно увидел открытого Ари, который мог забивать в пустые ворота.

Первая же быстрая и осмысленная комбинация поставили защиту «Лилля» в тупик. Измайлов отпасовал Мамаеву к линии штрафной, Павел в одно касание переправил мяч дальше на Ари, который уверенно реализовал выход один на один.

Врезка #239997

Пропущенный гол заставил «Лилль» активизироваться. К концу тайма французы перехватили инициативу и завладели мячом, но ничего толком не создали. У Диканя в первые 45 минут было не слишком много работы.

С первых же секунд второй половины игры французы принялись наверстывать упущенное. Голкипер «Краснодара» спас после мощнейшего удара Ру с 15 метров. Последовавший за этим угловой закончился незасчитанным голом.

Хозяева ответили выпадом Ари, который с двумя защитниками на плечах опасно пробил в дальний угол, но мяч разминулся со штангой. Тем не менее, первая половина тайма осталась за «Лиллем». Французы взвинтили темп и все опаснее угрожали воротам Диканя. «Краснодар» пытался гасить атаки соперника и забрать мяч под свой контроль, но все-таки не выстоял.

«Лилль» освежил игру заменами, передохнул и додавил краснодарцев. Бальмон прошел по флангу и навесил в центр штрафной, где набегавший Ру вколотил мяч в сетку.

Врезка #239996

«Краснодар» ответил проходом Лаборде и неточным ударом. «Лилль» мог забить после удара Мендеша, который в красивом прыжке отразил Дикань, но счет на табло не поменялся.

Краснодарцы не смогли одержать столь нужную победу и потеряли шансы на выход в плей-офф. заключительный матч группового этапа с «Эвертоном» уже не будет иметь никакого значения. Единственной российской командой в Лиге Европы осталось московское «Динамо».

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #239987

Лига Европы. Групповой турнир. 5-й тур. Группа H

«Краснодар» (Россия) – «Лилль» (Франция) – 1:1 (1:0)
Голы: Ари, 35 - Ру, 79
Предупреждения: Перейра, 56. Гуйе, 65. Ру, 85. Петров, 86. Розегнал, 90. Вандерсон, 90+4
27 ноября. Краснодар. Стадион «Кубань»
«Краснодар»
: Дикань, Петров, Енджейчик (Мартынович, 45+2), Сигурдссон, Калешин, Мамаев (Вандерсон, 82), Газинский, Измайлов (Лаборде, 46), Перейра, Жоаузинью, Ари
«Лилль»: Эньеама, Коршиа, Баша, Розегнал, Берья, Бальмон, Делаплас (Мавуба, 62), Гуйе, Мартен (Роделен, 67), Фрай (Мендеш да Граса, 80), Ру

90
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47