Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,8 x 3,85 2 1,98 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8

«Локомотив» в меньшинстве удержал ничью с «Уфой»

14-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги завершался поединком «Локомотива» и «Уфы».

14-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги завершался поединком «Локомотива» и «Уфы». Обе команды перед очной встречей обосновались в середине турнирной таблицы. Правда, соперников разделяла целая пропасть в девять очков.

«Локомотив» после прихода Миодрага Божовича одержал две победы подряд и улучшил своё турнирное положение. Теперь «железнодорожники» уже приблизились к группе преследователей «Зенита». И в случае победы над «Уфой» москвичи могли подняться сразу на третье место. От борьбы за места в еврокубковой зоне «железнодорожники» отказываться не собирались. Об этом неоднократно говорили сами футболисты «Локо».

Что касается «Уфы», то перед этой командой в нынешнем сезоне стоят более приземлённые задачи. Новичок Премьер-лиги стремится обезопасить себя от понижения в классе. И на старте сезона уфимцы сделали хороший задел для комфортного финиша. Только вот в последних играх «Торпедо», «Ростов» и «Арсенал» набрали очки, а футболисты «Уфы» уже не могли чувствовать себя в безопасности.

Для кого такой футбол?

Прошла встреча «Уфы» и «Локомотива» проходила при очень густом тумане. Картинка того матча напоминала фильмы ужасов. На этот раз капризы погоды не повлияли на футболистов. Но картинка со стадиона «Черкизово» была ничуть не приятнее. Заключительную встречу 14-го тура РФПЛ решили посетить всего несколько тысяч болельщиков. И с такой посещаемостью невольно вновь закралась мысль, а для кого же играют у нас футболисты?

На «Черкизово» стояла практически полная тишина. И атмосфера напоминала ту, в которой проходят поединки без зрителей. Впрочем, футболистам такая камерная обстановка не помешала. И с первых минут соперники заиграли в довольно быстрый футбол. Особенно старались игроки «Уфы». Гости ничуть не боялись москвичей и охотно использовали высокий прессинг. Во время дебютного отрезка встречи «Локомотиву» даже пришлось сосредоточиться на обороне, но постепенно столичные футболисты отодвинули игру со своей половины поля, а затем и перехватили инициативу.

Москвичи становились всё настойчивее в атаке. Главными действующими лицами в эти минуты были Касасев и Фернандеш. Оба футболиста «Локомотива» регулярно оказывались с мячом, но уж слишком злоупотребляли индивидуальными действиями.

Хоть «Локо» и завладел инициативой, но уфимцы регулярно беспокоили хозяев контратаками. И на 13-й минуте кто-то из гостей едва не дотянулся до мяча, который летел через вратарскую площадь «Локомотива». Хозяева ответили опаснейшим ударом Чорлуки после углового. В этом эпизоде мяч разминулся с дальней штангой.

Врезка #239455

Соперники продолжали чередовать опасные вылазки, но главный момент первого тайма создал арбитр Игорь Низовцев. В концовке первого тайма он назначил свободный удар в сторону ворот гостей. В том эпизоде Юрченко взял мяч в руки после неудачной срезки Тумасяна. Но арбитр уже был неумолим. Попутно он показал жёлтые карточки Марсиньо и Юрченко. Футболисты «Уфы» уж слишком рьяно возмущались решением Низовцева. «Локомотив» очень долго готовился исполнить этот стандарт. Железнодорожники откатили мяч под удар Буссуфе, но тот пробил в самое скопление игроков команды-соперника. Момент был упущен.

А уже перед самым перерывом «Уфа» вполне могла открыть счёт. Гости упустили два неплохих момента. Сперва Тишкин крайне неудачно пробил от линии штрафной, а затем ещё и Фримпонг не сумел пробить с убойной позиции. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 0-0.

Нескучная ничья

На второй тайм «железнодорожники» вышли с хорошим настроем. Через неделю им предстояло встретиться со «Спартаком». И, конечно, подопечные Миодрага Божовича очень хотели подойти к этому матчу, одержав третью победу подряд. Но «Уфа» вовсе  не собиралась сдаваться на милость победителю. Всего несколько минут второго тайма потребовалось гостям, чтобы вновь освоиться на поле. За это время подопечные Игоря Колыванова допустили одну ошибку, позволив Ниассе убежать к воротам Юрченко. Но форварду «Локомотива» не хватило сил, чтобы оставить позади опекунов. В итоге Ниассе решил пробить, но его удар получился слишком слабым.

Ничья никак не устраивала хозяев. И на 62-й минуте Божович бросил в бой Н’Дойе. Сенегальский форвард получил повреждение в матче за свою сборную. И Н’Дойе пришлось выходить на поле в патриотическом шлеме с флагом Сенегала. Вскоре тренерский штаб «Локо» выпустил Майкона и Павлюченко. Божович пошёл на риск: уж очень хотелось хозяевам дожать соперника.

Врезка #239454

Но подопечные Игоря Колыванова не стали отходить к своим воротам. Уфимцы держали соперника на почтительном расстоянии от владений Юрченко, да ещё и периодически охлаждали пыл москвичей резкими контратаками. И на 80-й минуте очередная контратака застала хозяев врасплох. Ханджич убежал от линии центра поля к воротам, но перед штрафной его настиг Денисов. Крайнему защитнику «Локомотива» ничего не оставалось, как сбивать форварда «Уфы». После этого «Локо» остался в меньшинстве.

Теперь уже Божовичу пришлось изрядно понервничать. Наставник «Локомотива» использовал все замены, а в обороне образовалась дыра. Москвичам пришлось пожертвовать атакующими действиями Касаева: он занял место удалённого Денисова.

Получив численное преимущество, гости пошли вперёд большими силами. Пожалуй, они были ближе к победе, но уфимцев подводила реализация и последний пас. Игроки атаки «Уфы» слишком охотно брали игру на себя, что явно вредило созидательным действиям команды. Соперники так и не сумели добиться своего, а встреча завершилась ничьей. Впрочем, счёт не должен вводить в заблуждение: матч получился довольно зрелищным, хоть немногочисленные зрители голов так и не увидели.

Врезка #239448

"РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #239449

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Уфа" (Уфа) – 0:0
Голы: нет
Предупреждения: Марсинью, 37. Юрченко, 38. Тумасян, 45+1. Семакин, 77. Касаев, 86
Удаление: Денисов, 81 - нет
24 ноября. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив"
: Абаев, Янбаев, Дюрица, Чорлука, Денисов, Касаев, Самедов (Майкон, 72), Шешуков, Буссуфа (Павлюченко, 78), Фернандеш, Ньясс (Ндой, 64)
"Уфа": Юрченко, Тишкин, Пауревич, Тумасян, Сухов, Марсинью (Килин, 90+2), Семакин, Засеев, Фримпонг (Диегу, 84), Галиулин (Сафрониди, 76), Ханджич

90
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45