Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,01 x 3,95 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Праздник «Баварии» и новый кошмар «Боруссии». Видеообзор Бундеслиги

Во время минувшего уикенда в Германии состоялись матчи 12-го тура Бундеслиги. Футбольная программа выходных получилась яркой и довольно результативной. Лишь в одном поединке было забито менее двух мячей.

Главный итог 12-го тура – «Бавария» сделала очередной шаг к чемпионскому титулу. Мюнхенцы вполне могут пройти всю дистанцию без поражений и завершить чемпионскую гонку неприлично рано. В 12-м туре они дежурно разгромили «Хоффенхайм». Теперь отрыв «Баварии» составляет уже семь очков. «Вольфсбург» слишком долго гнался за мюнхенцами, но в 12-м туре проиграл в Гензелькирхене. Потерпела поражение и «Боруссия» из Мёнхенгладбаха, которая теперь отстаёт от «Баварии» уже на десять баллов.

Самые неприятные воспоминания о 12-м туре Бундеслиги остались и у поклонников дортмундской «Боруссии». Мало того, что «шмели» упустили победу над «Падерборном», так они ещё и потеряли Марко Ройса. На этот раз лидер «Боруссии» выбыл до января.

Храбрые «волки»

Перед 12-м туром чемпионата Германии по футболу среди команд Бундеслиги «Бавария» была единоличным лидером в турнирной таблице, а за чемпионским темпом мюнхенцев удавалось более-менее поспевать лишь футболистам «Вольфсбурга». Четырёхочковое отставание «волков» вряд ли могло ввести кого-то в заблуждение: превосходство действующего чемпиона не вызывает особых вопросов. И уже во время минувшего уикенда мюнхенцы увеличили свой отрыв.

«Волки» отправились на выезд в Гензелькирхен. Пусть дела у Роберто ди Маттео в «Шальке-04» пока складываются не очень хорошо, но в родных стенах его подопечные неизменно побеждают. После приезда Ди Маттео «Шальке» одержал четыре победы на «Фельтинс-Арене».

Поединок с «Вольфсбургом» хозяева начали привычно мощно. И уже к 25-й минуте гости «горели» со счётом 0:3. Главным героем в составе «Шальке» стал Шупо-Мотинг, оформивший дубль. Впрочем, гости сумели вернуться в игру и даже были близки к впечатляющему камбэку: Олич и Бендтнер свели разрыв в счёте к минимуму. Но гензелькирхенцы так и не позволили испортить домашнюю статистику. В итоге оборвалась шестиматчевая победная серия «Вольфсбурга» в Бундеслиге. Тем не менее, именно «волки» пока остаются главными преследователями чемпиона.

Врезка #239379

Возвращение Бастиана

Пока футболисты «Вольфсбурга» отчаянно пытались спасти  матч на «Фельтинс-Арене», «Бавария» играючи разделывалась с «Хоффенхаймом». Гости из Зинсхайма пошли на настоящее самоубийство: они решили сыграть с «Баварией» в открытый футбол. Но единственным положительным результатом использования такой стратегии стало лишь то, что «Хоффенхайм» сохранил впечатляющий процент владения мячом (43%).

В остальном преимущество «Баварии» не подвергалось сомнению. Уже к концу первого тайма хозяева дважды поразили ворота Баумана. Во второй половине встречи ещё по мячу забили Роббен и Роде. Но главным событием второго тайма стало возвращение на поле Бастиана Швайнштайгера. Полузащитнику сборной Германии потребовалось менее десяти минут, чтобы записать на свой счёт результативную передачу. Отметим, что Швайнштайгер впервые вышел на поле в этом сезоне.

Футболистов «Хоффенхайма» после отчётного поединка стоит похвалить за смелость, но такое безрассудство было обречено на провал. Впрочем, винить Маркуса Гисдоля не стоит: против «Хоффенхайма» была неутешительная статистика. Дело в том, что «Бавария» является единственной командой в Бундеслиге, которую «Хоффенхайм» не обыгрывал никогда. Эта попытка переломить ход истории была уже 13-й.

Врезка #239381

«Аспириновые» сражаются за Лигу чемпионов

Важную победу в минувшем туре одержали футболисты «Байера». Во время уикенда они переиграли в гостях крепкий «Ганновер-96». Обидчик «Зенита» показал, что может в этом сезоне добиваться успехов не только в Лиге чемпионов, но и в Бундеслиге.

События стремительно развивались во второй половине встречи. Кисслинг и Сон дважды поразили ворота соперника, но Бриан возродил интригу. Однако уже через одиннадцать минут Беллараби установил окончательный счёт. Постепенно Беллараби становится настоящим лидером «Байера». Он забил уже свой пятый мяч в текущем сезоне. Это больше, чем за все три предыдущих сезона Беллараби в Бундеслиге.

После этой победы «Байер» поднялся на четвёртую строчку в турнирной таблице. Конечно, бросить вызов «Баварии» леверкузенцам будет сложно, но «аспириновые» должны нацеливаться на финиш в  лигочемпионской зоне.

Кошмар Ройса

Кошмарной получилась поездка дортмундской «Боруссии» в Падерборн. Перед паузой на матчи сборных «шмели» прервали свою серию неудач, переиграв «Боруссию» из Мёнхенгладбаха. И тогда казалось, что фортуна, наконец, повернулась лицом к подопечным Юргена Клоппа. Но в 12-м туре «Боруссия» вернулась на исходные позиции.

Гости провели великолепный первый тайм. Обамейянг и Ройс позволили дортмундцам уйти на перерыв при комфортном преимуществе в счёте. Но вторая половина встречи получилась просто кошмарной. Рупп  и Саглик спасли «Падерборн-07» от поражения, а Ройс ещё и досрочно покинул поле в середине тайма. Очень грубо против него сыграл Бакалорц. После окончания матча стало известно, что Ройс выбыл из строя до января. «Желаю Марко скорейшего восстановления. Сколько же ему может так не везти?!», — вопрошал после матча исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоаким Ватцке.

В этой ситуации жаль не только самого Ройса, но и всех игроков «Боруссии». Пожалуй, более сложного и неудачного сезона в новой истории дортмундцев ещё не было. Остаётся лишь гадать, чем же «Боруссия» так прогневала небеса.

Врезка #239382

Чемпионат Германии. Бундеслига. 12-й тур

«Штутгарт»(Штутгарт)  — «Аугсбург» (Аугсбург) — 0:1 (0:0)
Гол: Верхаг, 72 (с пенальти)

«Бавария» (Мюнхен) — «Хоффенхайм» (Зинхайм) — 4:0 (2:0)
Голы: Гетце, 23, Левандовский, 40, Роббен, 82, Роде, 87

«Шальке» (Гельзенкирхен) — «Вольфсбург» (Вольфсбург) — 3:2 (3:1)
Голы: Чупо-Мотинг, 10, 22, Фухс, 25 — Олич, 37, Бендтнер, 74

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 1:3 (1:0)
Голы: Нордтвейт, 5 — Штендера, 54, Майер, 57, Инуи, 73

«Майнц» (Майнц) — «Фрайбург» (Фрайбург) — 2:2 (1:1)
Голы: Диас, 27, Белль, 88 — Шмид, 30, Мехмеди, 58

«Ганновер» (Ганновер) — «Байер» (Леверкузен) — 1:3 (0:0)
Голы: Бриан, 60 — Кисслинг, 46, Сон, 58, Беллараби, 71

«Падерборн» (Падерборн)— «Боруссия» (Дортмунд) — 2:2 (0:2)
Голы: Рупп, 60, Саглик, 81 — Обамейанг, 12, Ройс, 45

«Гамбург» (Гамбург) – «Вердер» (Бремен) – 2:0 (0:0)
Голы: Руднев, 84, Вольф, 90+3

«Кельн» (Кельн) — «Герта» (Герта) — 1:2 (0:1)

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14